Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: SW АТ 1.6 vs 2.0  (Прочитано 133406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #30 : Май 08, 2018, 13:43:57 pm »
0

официалы не скручивают пробег сами. А байки про "оставляют себе и знакомым" для десятилетнего сида - не смешите мои тапочки, по представлениям любого продавца это такое старье, что его только и можно втюхать нищукам каким-нибудь
Ну да, не скручивают  lol
А выручить на карман себе минимум 30-50 тыс руб считай за просто так, это так фигня. Продавцы-то всё миллионеры и ездят на Майбахах и Ройсах с личными водителями и прислугой )))))))).
Вот так и ищут и самое интересное, что находят, горе-покупателей, которые верят про 35-50 тысячные пробеги у 10-летней машины. Не, есть и такие авто, но их ничтожно мало.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #31 : Май 08, 2018, 13:45:52 pm »
0

Ладно, желаю Вам, что бы Вы нашли себе авто, который хотели и он был некосячным. Ну по крайней мере с минимумом дешёвых косяков.
Записан
dok0102
  • Full Member
  • ***

  • ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #32 : Май 08, 2018, 14:50:26 pm »
0

господа, у меня 6 летняя машина, пробег 65800 км; причем по трассе - около 40000.  У жены-за 7 лет - 71000 км, она у нее для работы, езда только городская, правда, без пробок.
Так что-все бывает и нередко.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #33 : Май 08, 2018, 16:24:41 pm »
0

господа, у меня 6 летняя машина, пробег 65800 км
Вы продаете её?
К чему этот вопрос, к тому, что вы минимум до "сотни" будете кататься и не думать о продаже
Записан
dok0102
  • Full Member
  • ***

  • ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #34 : Май 08, 2018, 16:33:22 pm »
0

нет, жене поменяем в этом году, себе, если получится, - в следующем.
Записан
DiRus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Май 08, 2018, 16:45:40 pm »
0

И ты реально веришь,что у него пробег 37000?! %) :D
В наше время нельзя быть таким наивным ;)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,73948.msg3027181.html#msg3027181
я может что-то не понимаю, но по ссылке речь о другой машине. Машин много и с каждой какая-то история, не понимаю, что из этого надо вывести.

Лёшка, уважаю. Я такие даже и не смотрел объявы. Явно на лоха расчитано.
Осмотр Новорижское шоссе в обл 10 км или м ленинский проспект/шаболовская. Эту фразу я уже видел на каком-то Сиде. Запомнилось.
посмотрел эту машину, очень хорошая машина. Ну да, живет человек на новорижке, завидуйте молча  :) на шаболовке офис роснефти, там тоже кто-то работает, игорьиванычу зарабатывает очередной миллиард. Что именно "рассчитано на лоха"?
Машина хорошая, небитая, некрашеная, незатертая, продавец вполне реальный человек, не злодейский перекуп. Мотор работает, ничего не течет, всякие салонные мульки тоже работают, коробка не дергается... комплектация наверное из самых топовых, двухзонный климат, даже кнопка складывания зеркал есть, как у больших прям, необходимейшая вещь... сервисная книжка закончилась в 15 году на пробеге 68000, это была служебная машина, обслуживалась официально...
Сижу вот думаю, какие причины не брать, пока не вижу.

DiRus, я делал так.
На форуме читаешь-спрашиваешь, что делали большинство людей на пробеге около 100 тыс км. И делаешь выводы. Если при просмотре начинают втирать, что пробег 50, а по факту заменили то-то и то-то, когда это не должны были менять вааще, а если менять то при пробеге более 100-150 тыс, то думай тогда сам, кот кого разводит. И таких деталюшек или работ должно быть много, чтобы понять продавца, врёт или нет.
Я лично веду (уже на 4 авто это делаю) журнал, что на какой тыще менял. Так же и стараюсь авто себе искать. Если есть чеки, наряды, или бортовой журнал, то это упрощает задачу разобраться, что перед тобой: вердо, пусть даже свежее, или хотя уже и не новый, но живой и прекрасно себя очучующий авто.
спасибо, это все более-менее понятно. Я вообще все сомнения трактую в свою пользу... но тут их вроде не видно. Журналы ведут единицы, машина сейчас у большинства просто как вещь, а не предмет особой заботы и поклонения... ведущие журналы обычно этот факт (наличия журнала) ценят очень дорого, "клубные" машины обычно стоят сильно выше рынка, для своих дороже... покупать машину за полторы цены не мой путь, увы, я бы и рад, но "денег нет пишется короче". Да и "клубные" тоже разные бывают, видел я всякие. В клубах этих тоже люди, такие же, как и везде. Так что остается смотреть глазами, и лучше, конечно, и на продавца тоже, по человеку много чего видно.
Записан
DiRus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Май 08, 2018, 16:52:38 pm »
0

Ну да, не скручивают  lol
А выручить на карман себе минимум 30-50 тыс руб считай за просто так, это так фигня. Продавцы-то всё миллионеры и ездят на Майбахах и Ройсах с личными водителями и прислугой )))))))).
Вот так и ищут и самое интересное, что находят, горе-покупателей, которые верят про 35-50 тысячные пробеги у 10-летней машины. Не, есть и такие авто, но их ничтожно мало.
это все слова ни о чем. Ты откуда-то знаешь достоверно, как блюфишки скручивали пробег? Поделись. Рассуждения "ну мы же в такой стране живем" ни о чем. Я у них спрашивал, у разных людей причем, я с ними довольно много пообщался, так уж вышло. Они говорят так - машины с пробегом 300-400 у нас бывают, нормальные люди их не покупают у нас. Их покупают перекупщики, а обычным людям потом эти же машины приходят с пробегом 100 "дедушка в церковь ездил". У меня вот такие сведения, если у тебя есть другие, ну поделись, если не жалко.
Выручают они не себе лично, там большая контора, в ней все на поток поставлено, причем они себя пишут как продавца - подставляться им дорого выйдет, это же не перекуп, который себя и в ПТС не вписал и в договоре не он... лично манагер там ничего не решает, ни за сколько купить, ни как продать, ничего.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #37 : Май 08, 2018, 21:35:49 pm »
0

Не, ну из 300-400 тысяч сделать 100-150-200 это конечно совсем дураков искать. А вот из 200 тысяч 100 сделать или 93 и т.д. сделать - это легко. Цена за авто сразу подскочит на полтинник минимум, смотря какая машина, может и дороже.
Не знаю как У Сидов, у Бумеров скуртить пробег сложно, есть куча точек проверки моточасов. Приятель ездил на 39 кузове от какого-то посольства в России (я не помню уже) и думал, что пробег у него реальный, чуть более 200 тысяч км. Пока в Юнит к приятелю на заглянул. Почти полляма  8(. Но машина в хорошем состоянии до сих пор, даже несмотря на пробег почти 230. Не знаю как, в Москве можно полляма накатать? Машина-то посольская и я не думаю, что они по всей России ездили. Но видно, что за машиной следили. Масло практически не ест, кожа слегка уже не та, но в целом машина живая и бодрая. Да, ржи нет и не битая вааще.
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Май 08, 2018, 21:57:41 pm »
0


Поеду посмотрю вот этот вот
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1071803830-7ac6171d/
сто тыщ конечно не 30, но... посмотрим. 8 владельцев в ПТС конечно крутяк  8( но вроде это формально только, надо глянуть в общем.

Если всё как в объявлении - надо брать. 100к пробега ерунда, и 300 ерунда, если у нормального хозяина.
С телефона сложно много написать. Смотрите внимательно машину, на момент серьезных ДТП и технического состояния. Полирнуть машину и натереть внутри дорогой полиролью, с качественной химчисткой салона, чтобы всё выглядило ОГОНЬ, много ума не надо.
2,0 от 1,6 не думаю что сильно отличаются. На Сид 2,0 не ездил, был опыт Лансер 9 1,6(98 лс) и 2,0(135 лс) - толком разницы нет, тянет чуть лучше и жрет на 2 литра больше в городе :) да и какое большое сейчас количество камер в Москве и МО уже думаешь что Сид 1,4 максимум что нужно. Кстати норм едет, не шибко хуже 1,6.
Да и смотря с каких авто вы пересаживается на Сид, если после машин с v6 - то 1,6 и 2,0 одинаково НЕ едут ;)

Сид реально крепкая и надёжная машина и очень дешевая в обслуживании. И её можно чинить в гараже без спец инструмента, в отличие от VAG, GM.
Надеюсь завтра будет доступ к компу, смогу ещё написать.

Если эта тачка, в объявлении хорошая - смотрите её внимательно и берите, цена нормальная. Количество юр лиц в ПТС, может пугать, но вы ведь не на бумажке будите ездить, а на машине
Записан
DiRus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Май 08, 2018, 22:08:27 pm »
0

Если всё как в объявлении - надо брать. 100к пробега ерунда, и 300 ерунда, если у нормального хозяина.
Спасибо. 100к не так уж мало, но и не так уж много. С пробегом 300 я бы не купил даже Хонду. И уж точно не Киа. Да сейчас таких машин вообще нет, по-моему, чтобы с пробегом больше 200 был смысл в покупке.
Мне машина понравилась, завтра посмотрю еще пару штук, так может эту и куплю. Она как раз не полированная, там все видно.

2,0 от 1,6 не думаю что сильно отличаются. На Сид 2,0 не ездил, был опыт Лансер 9 1,6(98 лс) и 2,0(135 лс) - толком разницы нет, тянет чуть лучше и жрет на 2 литра больше в городе :) да и какое большое сейчас количество камер в Москве и МО уже думаешь что Сид 1,4 максимум что нужно. Кстати норм едет, не шибко хуже 1,6.
Да и смотря с каких авто вы пересаживается на Сид, если после машин с v6 - то 1,6 и 2,0 одинаково НЕ едут ;)
да, я поездил на ве6 3.0 несколько лет, теперь как-то странно все эти обсуждения отличий 1.4 от 1.6. Но потом вспоминаю расход и думаю, зачем оно мне надо. Один раз надо, наверное, чтобы понять, что не надо  :D

Если эта тачка, в объявлении хорошая - смотрите её внимательно и берите, цена нормальная. Количество юр лиц в ПТС, может пугать, но вы ведь не на бумажке будите ездить, а на машине
спасибо еще раз. Там по сути одно юр лицо, меня продавец убедил, но я еще думаю, как я ее буду потом продавать, с 9 владельцами в ПТС... цену щас обсуждаем с продавцом, может договоримся. Завтра посмотрим.
Записан
DiRus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Май 09, 2018, 18:47:46 pm »
0

посмотрел еще два:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1072298036-144ebf14/ - очень заезженный, покоцаный весь со всех сторон и внутри тоже, продавец бьет себя пяткой в грудь за 75 тыс, но с виду там все 200 как минимум. Может они его так угандошили за 75 ткм, но как? непонятно, ни по каким базам не бьется о нем ничего. Не битый, не крашеный, едет норм, цвет красивый.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_ceed_2011_1632156901 - крашеный очень похабно весь полностью, даже мне видно невооруженным глазом. Не стал даже открывать двери. Продают какие-то жулики перекупы "да это я друга попросил, тут ничего не продают, просто стоянка платная". Я спрашиваю - неужели это гно кто-то покупает, хоть бы покрасили аккуратно, что ли. А он смеется - да это ты такой умный, с приборчиком тут ходишь, а приедет другой не такой умный без приборчика и купит и спасибо скажет. Беспощадный рашен бизнес.

в общем купил бежевый (по птс он серый, как цвет назвать, не знаю, что-то среднее), едет вроде ничего, климат климатит, коробка переключается, ничего не стучит, не гремит, выглядит на свой пробег. Посмотрим, как оно пойдет. У него сигналка выключена, вот надо ли ее включать? Или не сопрут? Стоит во дворе на улице.

Спасибо всем за участие  rulezz  пошел обмывать beer
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #41 : Май 09, 2018, 18:59:23 pm »
0

посмотрел еще два:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1072298036-144ebf14/ - очень заезженный, покоцаный весь со всех сторон и внутри тоже, продавец бьет себя пяткой в грудь за 75 тыс, но с виду там все 200 как минимум. Может они его так угандошили за 75 ткм, но как? непонятно, ни по каким базам не бьется о нем ничего. Не битый, не крашеный, едет норм, цвет красивый.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_ceed_2011_1632156901 - крашеный очень похабно весь полностью, даже мне видно невооруженным глазом. Не стал даже открывать двери. Продают какие-то жулики перекупы "да это я друга попросил, тут ничего не продают, просто стоянка платная". Я спрашиваю - неужели это гно кто-то покупает, хоть бы покрасили аккуратно, что ли. А он смеется - да это ты такой умный, с приборчиком тут ходишь, а приедет другой не такой умный без приборчика и купит и спасибо скажет. Беспощадный рашен бизнес.

в общем купил бежевый (по птс он серый, как цвет назвать, не знаю, что-то среднее), едет вроде ничего, климат климатит, коробка переключается, ничего не стучит, не гремит, выглядит на свой пробег. Посмотрим, как оно пойдет. У него сигналка выключена, вот надо ли ее включать? Или не сопрут? Стоит во дворе на улице.

Спасибо всем за участие  rulezz  пошел обмывать beer
Этот все таки взял?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1071803830-7ac6171d/
Поздравляю с покупкой!!! ;) rulezz beer
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Май 09, 2018, 19:32:35 pm »
0

в общем купил бежевый (по птс он серый, как цвет назвать, не знаю, что-то среднее)
A3 SIRIUS SILVER
Записан
DiRus
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Май 09, 2018, 20:14:04 pm »
0

Этот все таки взял?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1071803830-7ac6171d/
Поздравляю с покупкой!!! ;) rulezz beer
да, этот. Спасибо :)
за эту цену лучше не нашел сейчас. Ну сторговал еще чуток ессно. Наверное за эту цену лучше особо не найдешь, случайно разве что.
« Последнее редактирование: Май 09, 2018, 20:18:45 pm от DiRus »
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Май 09, 2018, 20:55:19 pm »
0

да, этот. Спасибо :)
за эту цену лучше не нашел сейчас. Ну сторговал еще чуток ессно. Наверное за эту цену лучше особо не найдешь, случайно разве что.

Поздравляю с покупкой!! Ни гвоздя ни жезла ни контрафактного масла !
Можно и без сигналки, но лучше сделать
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: