форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

ceed pro 2008г. Плавают обороты, падает динамика.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ceed pro 2008г. Плавают обороты, падает динамика.  (Прочитано 4731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Зулин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Новичок на форуме, но честно говоря не знаю куда копать Ситуация следующая: В движении в какой то момент на долю секунды происходит провал по оборотам, выскакивает чек, после лампочка чека гаснет и машина продолжает ехать, но начинают плавать обороты, падает динамика разгона, в горку вообще еле тянет. Остановился, заглушил мотор. пытаюсь завести, стартер крутит, но заводится секунд через 5, после проблема сохраняется, обороты плывут, еле разгоняется. Еще момент, на нейтралке обороты сами по себе могут вырасти до 2000-2500 и держатся на этом уровне пока не коснусь педали газа, потом падают до 800 и плавают в пределах 600-1000. Не так давно на ТО чистили дроссельную заслонку, датчик холостого хода, менял все фильтра, в том числе и топливной системы, свечи не менял, сказали с ними все в порядке. Из мыслей пока только, что это все таки датчик холостого хода тупит и его все таки надо поменять, а не почистить, или как вариант проблема с катализатором, так как пробег уже 215000 и кат не менялся. В общем прошу помощи в разборе данной ситуации beer
Записан
sprut
0

Похоже на датчик коленвала. А вообще диагностика покажет, прочитайте ошибки в ЭБУ. 
Записан
Виктор Зулин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Похоже на датчик коленвала. А вообще диагностика покажет, прочитайте ошибки в ЭБУ. 
Понял, спасибо за совет, в районе обеда попробую подцепить комп к ODB, посмотреть ошибки. Но судя по описанию проблемы в этой теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,47653.0.html, очень похоже на правду, симптомы прям один в один.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

ceed pro 2008г. Плавают обороты, падает динамика.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: