форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Срабатывает неисправность АБС и ЕСП при правом повороте руля

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Срабатывает неисправность АБС и ЕСП при правом повороте руля  (Прочитано 6365 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TeLePyZik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброе утро.... может кто подскажет КИЯ СИД 2011 года....
Зимой начали иногда загораться лампы АБС и ЕСП.... При сбросе зажигания все тухло.... На днях поменял тормозные диски передние и поставил новую летнюю резину и началось срабатывание через каждые 500 метров на каждом правом повороте и при экстренном торможении вырубилась система унесло в занос... теперь страшно стало ездить с такой ошибкой ( раньше срабатывала только на малых скоростях ( при парковке обычно или при начале движения)
Кстати заметил что всегда лампа загорается на правом повороте ( на левом никогда)
Как тормоза притерлись срабатывания почти прекратились.... выехал на пустырь начал крутиться на грунтовке.... так и не смог вызвать срабатывание неисправности... Но время от времени загорается опять лампа...
Может кто подскажет что это может быть - на всякий случай ( начитался форума) купил правый передний датчик АБС.... сегодня должен прийти...
Так же купит сканнер ELM327... не показывает ошибок ( правда через приложения в телефоне).... даже когда загорелась неисправность при заведенной машины он ошибки не увидел.... и в списке датчиков нет датчиков АБС.... может какую программу специальную для кия надо? или бесполезно? не показывает АБС?

В общем не знаю даже что делать(( надеюсь на Ваши подсказки
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Смотрите датчики абс, елм 327 их не увидит.
Сьездите на сканер, там все покажет.
У меня накрывался задний левый, было то же самое.
Записан
TeLePyZik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Смотрите датчики абс, елм 327 их не увидит.
Сьездите на сканер, там все покажет.
У меня накрывался задний левый, было то же самое.
[/quote]

это к официальному дилеру?
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

Кстати заметил что всегда лампа загорается на правом повороте ( на левом никогда)
На машине жены было тоже самое - при правом повороте часто загорался значок АБС. Считал ошибку - низкий уровень напряжения левого переднего датчика. Когда снял колесо то вроде все нормально было, но когда открутил болты держателей провода датчика АБС (сам датчик не снимал) то обнаружил, что провод датчика каким-то образом цеплялся за диск колеса и постепенно изоляция на нем стерлась до оплетки. Вот при замыкании оплетки на массу через колесный диск и появлялась ошибка.

это к официальному дилеру?
Не обязательно. В любом сервисе где занимаются диагностикой могут это сделать. Стоимость в не должна быть более 300 рублей поскольку по времени займет от силы 5 минут с продолжительным перекуром.
Записан
max2812
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир '33

    ODO 114500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Датчик полюбому, я по очереди провода дергал, чтоб на приборке загорелся, поехал купил, правый передний 850р плюс замена 300 рублей. можно самому, но на подъемнике удобней)
Записан
Нет, это не Рио-Де-Жанейро, это гораздо хуже...

TeLePyZik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем спасибо.... сегодня съездил на диагностику показала ошибку правого переднего.... как раз его я и купил за 685 рублей)) повезло.... Кстати у официала стоит он 6680...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Срабатывает неисправность АБС и ЕСП при правом повороте руля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: