Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: JD -3 месяца и 5000км........  (Прочитано 96838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex2104
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Звенигород МО

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 17


До этого был Ceed SW 2011г. Машинкой остался доволен и за 6 лет (140тыс.км) проблем не было. Кое что менял по гарантии ( задняя дверь, торпеда, бензобак) единственное что из необычного так это замена катушки на одной из свечей. Что не нравилось в старом сиде, материал и качество торпеды, как закрывались двери(туговато), пинки в АКПП. И вот решил поменять старого коня на нового, почему-то особо и не выбирал, так как давно уже поглядывал на новый JD, ну и думалось что в новом то по любому будет не хуже чем в старом. Что не понравилось при первичном осмотре и тест-драйве, показалось что часики слишком далеко и циферки маленькие, показалось что ручка АКПП далековато, ну и седушки вроде как поуже. Потом уже в процессе эксплуатации оказалось что часики очень даже нормально стоят да и ручка передач нормально торчит. Как мне так недостаточна яркость круглого индикатора БК в панели, но видимо это особенности зрения, так как в очках всё ок. Одно время как-то не хватало головного света, дальнего вообще вроде не было. А нужно было просто фары протереть Да и к седушкам быстро привык и даже отсутствие подушечки под поясницу не напрягает. Вроде и музыка стала звучать нормально, видимо динамики разработались И вот тут приближаемся к самому главному. Слушать музыку или радио можно только на стоянке. Ещё когда из салона ехал первое что напрягло так это шум, вернее гул от резины. Причём и резина вроде нормальная (NOKIAN NORDMAN 7) но после 60км/ч гул ну очень приличный. Прежнего Сида тоже зимой брал и из салона стояла Корейская Winguard 231 но даже когда она была новая и со всеми шипами я её не слышал. Скажу больше когда я весной переобувался на летнюю мне была слышна разница в шуме , причём летняя шумела больше. У меня даже и мыслей не было чтоб на прежнем Сиде шумку делать или музыку менять... Что с новым Сидом не так непонятно, или подвеску так обновили что весь гул от резины в салон лезет то ли это действительно резина такая шумная... И вот 3 месяца и 5 тыс, конечно вроде гула стало меньше, ну или я к нему немного привык, но каждый раз когда стрелка спидометра поднимается выше 60 есть желание пересесть в своего старого Сида. Периодически приходится ездить на дальние расстояния и если на прежнем авто я всю дорогу ехал и слушал радио что зимой что летом, то тут я 600 км проехал и голова у меня была как чугунная, словно я на мотоцикле без глушителя ехал, ни музыку нормально послушать ни с женой поговорить нормально. Собака и та всю дорогу пыталась то под сиденье залезть, то на заднюю натяжную полку запрыгнуть. Есть конечно небольшая надежда что через недельку я переобуюсь в летнюю резину и всё будет как и на прежнем авто, но чёт сомневаюсь.... И тогда вибро-шумоизоляция, хотя по личному опыту знаю что никакая ВШИ от гула не защитит. Делал я на "Сузуки Лиана" почти полную ВШИ но результата на слух не отличишь, единственное что двери стали закрываться приятно и музыка звучать лучше но на стоянках И вывод, купил бы я снова JD? Наверно нет.
Записан

Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Вроде и музыка стала звучать нормально, видимо динамики разработались
lol
К шуму тоже можно привыкнуть, наверное...
Резина в такого класса авто большую роль играет.
На FL устанавливал корейский Nexen , тишина просто сказка, но только на один сезон. Стерлась за 30т.км.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

резина правильным направлением стоит?


ИМХО зашумить антишумом подкрылки/арки и наслаждаться дальше авто
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

JD по шумке лучше FL, по вибронагруженности тоже...
Понятие шумоизоляции в классе С отсутсвует, поэтому считаю отзыв посредственным...просто тя бесит все вокруг вот и все  :mmmm:



Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

Зима нешип dunlop, с новья обрабатывал днище и арки снаружи составом от http://www.primula.ru,
не думаю, что самым дорогим, но делал знакомый и делал на совесть.
Что могу сказать: во всем диапазоне скоростей в том числе и "за сотню" можно не повышая голоса общаться с пассажирами.
Записан
alex2104
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Звенигород МО

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 17

0

На FL устанавливал корейский Nexen , тишина просто сказка, но только на один сезон. Стерлась за 30т.км.
А я на своей Winguard, 5 зим откатал, протектор ещё нормальный был а вот шипов почти не осталось... Видимо и действительно дело в резине. Каму нить нужна почти новая "NOKIAN NORDMAN 7" sux ?
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2018, 15:11:53 pm от alex2104 »
Записан

alex2104
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Звенигород МО

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 17

0

просто тя бесит все вокруг вот и все
Интересное заключение... А я то чувствую что что то не так..... А вот оказывается в чём дело. А я дурак резину уже менять собрался....
Записан

ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

что форум шалит. читата про "всё бесит" как бэ НЕ моя
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

 :D летняя "вентус прайм 2“? Она тоже шумная! Каждый год шокирует после" гиславеда" шипованного :D правда так как тебя не напрягает,  разговаривать можно вполне нормально.
Так что переобуешься-"сравнишь lol
Записан

Ceed- овощ бодрый!
alex2104
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Звенигород МО

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 17

0

Переобулся в лето. Гул пропал но шум всё-таки приличный :( Думаю ещё немного притрётся. Но всё равно уже задумался о шумке. Хотя на эти грабли уже наступал:)
Записан

Alexru84
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 18, 2020, 18:45:56 pm »
0

На резине лучше не скупиться, обязательно стоит во время менять ее. От этого зависит прежде всего безопасность вас.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: