Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Ceed SW - 6AT или 6DCT?  (Прочитано 133542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kr1o
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Планирую покупку Ceed SW. Походил по салонам, решил взять комплектацию Luxe, но тут появилась ограниченная серия Luxe 2018 FWC и началось...
Встал перед выбором: или ждать месяц и более машину из ограниченной серии(а ждать не хочется, без машины тяжко, частично работа завязана на авто), либо взять Prestige, который немного дороже, но там из плюшек есть всё, о чем можно только мечтать :)
Никогда не обладал авто с автоматом/роботом, однако наслышан о DSG, потому слово "робот" для меня что-то ругательное.

Полез гуглить и реально не нашел каких-то повальных случаев проблем с роботами у Kia. Почитал Драйв, форумы - все тихо, спокойно.
Уверен, что на форуме много обладателей коробки DCT, прошу совета брать или не брать?

Заранее благодарю!
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

1

Всем привет! Планирую покупку Ceed SW. Походил по салонам, решил взять комплектацию Luxe, но тут появилась ограниченная серия Luxe 2018 FWC и началось...
Встал перед выбором: или ждать месяц и более машину из ограниченной серии(а ждать не хочется, без машины тяжко, частично работа завязана на авто), либо взять Prestige, который немного дороже, но там из плюшек есть всё, о чем можно только мечтать :)
Никогда не обладал авто с автоматом/роботом, однако наслышан о DSG, потому слово "робот" для меня что-то ругательное.

Полез гуглить и реально не нашел каких-то повальных случаев проблем с роботами у Kia. Почитал Драйв, форумы - все тихо, спокойно.
Уверен, что на форуме много обладателей коробки DCT, прошу совета брать или не брать?

Заранее благодарю!
Еще про катализаторы на Сиде почитайте (будет обморок). :D
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Kr1o
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Читал, но как я понял это проблема больше сказывается на тех, кто часто толкается в пробках. Я пробки не люблю, соответственно избегаю их :) Живу не в Мск, в моём городе пробок не так много, когда еду на дачу - выезжаю в ночи, дабы не толкаться. Опять же, катализатор стоит на всех комплектациях и выбора у меня нет :) а выбрать коробку я все-таки могу.
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

2

Езжу на роботе, проблем нет. Пробег 22т.
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

1

Еще про катализаторы на Сиде почитайте

Да отрезать и всего делов ))
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Ну тут, хлопчик, каждому своё! Кому-то нравится чисто автомат, а кому-то и робот сгодится. И там и там есть свои плюсы и минусы. Кстати, в инете об этом много написано, почитай на досуге типа "что лучше робот или автомат". Но лично по мне вариант с автоматом предпочтительнее, чем с вариатором, хотя и немного дороже. Что касается "живу не в Москве", то многие эту проблему решают для себя просто - берут пепелац на мешалке и не заморачиваются над этой проблемой. ИМХО
Удачи в выборе.
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Читал, но как я понял это проблема больше сказывается на тех, кто часто толкается в пробках.
У меня в Обнинске вообще пробок нет, так он все равно посыпался на 56 000 пробега.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1

проблема больше сказывается на тех, кто часто толкается в пробках.
увы, это не так.
основная версия это очень близкое расположение к двигателю, дабы быстрее прогрев происходил... и вот тут как раз не пробка, но длительный мощностной режим (пустая трасса многочасовой марафон под 150_170км/ч) опасен.
 еще есть мнение что запуск и короткая поездка (машину переставил во дворе) так же могут спровоцировать кат из за массы недогоревшего топлива.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

https://youtu.be/mRUUCUS9s54

с 6й минуты  послушайте мнение
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

но длительный мощностной режим (пустая трасса многочасовой марафон под 150_170км/ч) опасен.
Я так же думал пока не увидел свой кат, стиль езды очень спокойный 150 моя машина не видела да и больше 4000 не крутил, негде тут разогнаться менял все расходники в 2 раза чаще чем регламент а он все равно сыпаться начал.
Записан
Kr1o
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 05, 2018, 19:33:51 pm »
0

Нравится-не нравится, это дело привычки. Учитывая, что у меня нет привычки к автомату в любой его форме, то выразить оценку я не могу, потому меня в первую очередь интересует надежность и ремонтопригодность. Если повальных проблем с роботом нет, то почему бы не взять комплектацию побогаче и не наслаждаться автомобилем. А если это беда, а не коробка, то лучше не гнать коней, а дождаться обычную АКПП. Мешалку принципиально уже не хочу!

По поводу катализатора - беда... Но судя по тому же ролику выше, решается элементарно его удалением и заменой на пламягаситель. Пока гарантия меня вообще не парит что там с ним, а как будет подходить - можно и вырезать.
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Апрель 05, 2018, 20:58:59 pm »
1

Нравится-не нравится, это дело привычки. Учитывая, что у меня нет привычки к автомату в любой его форме, то выразить оценку я не могу, потому меня в первую очередь интересует надежность и ремонтопригодность. Если повальных проблем с роботом нет, то почему бы не взять комплектацию побогаче и не наслаждаться автомобилем. А если это беда, а не коробка, то лучше не гнать коней, а дождаться обычную АКПП. Мешалку принципиально уже не хочу!

По поводу катализатора - беда... Но судя по тому же ролику выше, решается элементарно его удалением и заменой на пламягаситель. Пока гарантия меня вообще не парит что там с ним, а как будет подходить - можно и вырезать.
С гарантией насмешил. :D
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
« Ответ #12 : Апрель 06, 2018, 05:44:16 am »
1

Уверен, что на форуме много обладателей коробки DCT, прошу совета брать или не брать?

Заранее благодарю!
Чуть меньше 2х лет катаюсь, скоро ТО-60, проблем нет. режим- неделя город, выходные дача. на круг 500 км в неделю
Записан

УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #13 : Апрель 06, 2018, 07:54:14 am »
1

С гарантией насмешил. :D
Да
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #14 : Апрель 06, 2018, 09:26:40 am »
1

Да
Два... откинулся?
масса народу на этом форуме без проблем заменили по гарантии стекла боковые, обивки сидений, парктроники, фары, антенки и проч
рули, стойки, пружины, амморты и т.д.
 перекрасили пятую дверь и не только.
отдельным клубням поменяли двиг и кат несмотря на гарантию по катализатору 1т.км.

Однако есть несколько "неудачно обратившихся", неупускающих возможность, когда речь идет о гарантии, вставить пост, будто у kia гарантии вообще нет.

С гарантией насмешил. :D
если ирония про катализатор, то загляните в сервисную сида стоящего сегодня в салоне, и тогда над собой посмейтесь, как вам подсунули сервисную на подпись с 1000км.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2018, 09:32:06 am от ceed250ed »
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: