форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ДУТ или БК? Помогите найти проблему с расходом топлива

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: ДУТ или БК? Помогите найти проблему с расходом топлива  (Прочитано 2570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prado67
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 177000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 31, 2018, 13:36:05 pm »
1

ну хоть словами, в чем именно причина .Мож кому понадобится потом.
Попробую описать как мне удалось починить дверь и в чем была проблема.
Предыстория такова- где-то год назад перестала открываться задняя левая дверь.  Ручка двери перестала открывать дверь, стала вялая, ходила свободно, чувствовалось что тросик или пружина ее не держат. Год мне было некогда этим заняться и наконец-то я решился разобрать дверь. Проблема была в том что она была закрыта, а мне требовалось выкрутить шуруп с торца. Для этого я разложил заднее сиденье, сложил его спинку и отогнул вверх кусок боковой сидушки, после чего выковырял заглушку торцевого шурупа. Между резиновой уплотнительной прокладкой и дверью есть расстояние около 2,5-3 см. Для того чтобы открутить торцевой шуруп, я засунул в эту щель самую маленькую крестообразную биту из набора отвертки, вставил ее в головку шурупа и придерживая пальцем снизу саму биту, чтобы она не вывалилась начал ее крутить плоскогубцами. На фотке место куда можно вставить биту обведено красным цветом. Как вставлять фотки в текст, я не разобрался еще.

И шуруп пошёл, он стал выкручиваться! Таким образом мне удалось его выкрутить, хотя я и опасался что не смогу его достать. Но он не ржавый, не прикипевший и пошел легко! Просто было неудобно плоскогубцами крутить биту с шурупом. Открутив шуруп я легко снял обшивку двери, после чего  выкрутив 8 болтов снял карту двери. Была небольшая проблема со стеклом. Для полного снятия карты стекло пришлось опустить на 2/3, после чего выкрутив из него шуруп я поднял стекло до верха и зафиксировал его отверткой, тупо вставив ее в отверстие под стеклом.
Сняв все это я увидел причину заклинившей двери и вялой ручки- пружина в замке двери тупо заржавела от влаги. Я брызнул туда WDшкой пару раз,и подергал за тросик и проблема была решена. Очевидно данная ситуация возникла из-за того что на торце двери отсутствовала резиновая заглушка и в дверь проникало больше влаги.
Что интересно- до этого я тоже брызгал WDшкой но снаружи  и ничего не получалось, очевидно она не попадала на саму пружину.
После этого я побрызгал WDшкой все остальные 3 двери через резиновые заглушки.
У меня оставался кусок антишумки и я решил хоть немного пройтись ей внутри двери, раз уж она всё равно разобрана. Толку от этого получилось не сильно много т.к. остальные 3 двери и днище я еще не шумил. Но ребенок сзади говорит что стало немного потише.
После этого за 20 минут я собрал всё в обратной последовательности.
Поэтому совет всем владельцам наших пепелацев - побрызгайте на пружины немного WDшки через резиновые заглушки с торца двери, именно на пружину. Это займет минуты, но вы избавите себя от потери пары часов времени и кучи нервов. Уже не говоря о том что делать эти манипуляции с торцевым шурупом просто чертовски неудобно.
« Последнее редактирование: Март 31, 2018, 13:41:40 pm от prado67 »
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ДУТ или БК? Помогите найти проблему с расходом топлива

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: