Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Пропала мощность  (Прочитано 11945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте. После обычных поездок по магазинам в обычном режиме, при выезде на трассу заметил, что машина больше 100-105 не едет. На нейтральной больше 4000 об не поднимает, на холостом чуть низкие обороты около 550-600(ориентируюсь по стрелке тахометра), работает ровно не троит. Когда пытаюсь трогаться и ехать мощности нет. Чек не горит и ни каких признаков его загорания нет. Пробег 97000, бензин 95, но за его качество не ручаюсь, часто приходилось заправляться где придется. Последние два бака Лукойл. Листал форум и наткнулся на такую же проблему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,69000.0.html ,там пишут про фильтр cvvt(я даже не знаю, что это и зачем он нужен), но тема старая и ТС не отписался о результатах и вообще о решении данной проблемы, и онлайн последний раз он был в 2016. Я пока никуда не лазил, к диагностам не ездил. Поэтому может кто сталкивался с подобным или просто может подсказать какие то варианты по указанным симптомам, прошу помочь.
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 12, 2018, 22:52:38 pm »
0

Здравствуйте. После обычных поездок по магазинам в обычном режиме, при выезде на трассу заметил, что машина больше 100-105 не едет. На нейтральной больше 4000 об не поднимает, на холостом чуть низкие обороты около 550-600(ориентируюсь по стрелке тахометра), работает ровно не троит. Когда пытаюсь трогаться и ехать мощности нет. Чек не горит и ни каких признаков его загорания нет. Пробег 97000, бензин 95, но за его качество не ручаюсь, часто приходилось заправляться где придется. Последние два бака Лукойл. Листал форум и наткнулся на такую же проблему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,69000.0.html ,там пишут про фильтр cvvt(я даже не знаю, что это и зачем он нужен), но тема старая и ТС не отписался о результатах и вообще о решении данной проблемы, и онлайн последний раз он был в 2016. Я пока никуда не лазил, к диагностам не ездил. Поэтому может кто сталкивался с подобным или просто может подсказать какие то варианты по указанным симптомам, прошу помочь.
Похоже, что катализатор оплавился.
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 12, 2018, 23:12:46 pm »
0

Как то внешне можно определить, что это он?
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Март 12, 2018, 23:31:04 pm »
0

Топливный фильтр меняли?
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 12, 2018, 23:44:30 pm »
0

Топливный фильтр меняли?
Нет, я вообще ничего кроме расходников не менял(фильтр масл. и фильтр возд.), и никуда не лазил. Сид в этом плане очень порадовал. Он почти 2 года у меня, ездит и ездит и не ломается. Я первое и подумал на топл.фильтр и вообще топливную систему в целом. Но щас форум дальше листаю, нашел еще похожую тему и тоже пишут про катализатор.
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Март 13, 2018, 07:41:10 am »
0

Ну если не кат будет посмотрите и его тем более его при 90т. Менять надо. У меня на другом авто такая же беда была, горе мастера найти причину не могли оказалось фильтр полностью забит и это при одной заправке.
Записан
Nastepundrik
« Ответ #6 : Март 13, 2018, 09:24:52 am »
1

Нет, я вообще ничего кроме расходников не менял(фильтр масл. и фильтр возд.), и никуда не лазил. Он почти 2 года у меня, ездит и ездит и не ломается.
как так-то ничего не менять??? за 100 тыс пробега??? судя по тому, что машина у вас 2 года, то вы не первый владелец? я б после покупки поменяла бы все жидкости и фильтры, не известно, что там предыдущий менял. Не говоря уж о том, что топливный фильтр каждые 60 тыс меняют (лично я  :)). А как же антифриз, тормозная жидкость, свечи, масло в коробке???  8[
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Март 13, 2018, 10:25:01 am »
0

как так-то ничего не менять??? за 100 тыс пробега??? судя по тому, что машина у вас 2 года, то вы не первый владелец? я б после покупки поменяла бы все жидкости и фильтры, не известно, что там предыдущий менял. Не говоря уж о том, что топливный фильтр каждые 60 тыс меняют (лично я  :)). А как же антифриз, тормозная жидкость, свечи, масло в коробке???  8[
это и есть расходники  :)
прочел. да даж свечи автор не менял))
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 13, 2018, 10:32:33 am »
1

как так-то ничего не менять??? за 100 тыс пробега??? судя по тому, что машина у вас 2 года, то вы не первый владелец? я б после покупки поменяла бы все жидкости и фильтры, не известно, что там предыдущий менял. Не говоря уж о том, что топливный фильтр каждые 60 тыс меняют (лично я  ). А как же антифриз, тормозная жидкость, свечи, масло в коробке??? 
нет, ну не совсем ничего не менял. я в расходники просто это все и записал: свечи, масла. а вот с фильтром да, поленился. просто до сида у меня была русские авто и там фильтр был съемный, снизу машины на двух защелках, а тут в баке. я было полез за ним и не долез, лень матушка)) надо его в любом случае посмотреть хоть катализатор будет, хоть нет. и фильтр и дроссель и форсунки.
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 13, 2018, 10:39:46 am »
0

кстати, забыл написать. перед поломкой примерно за полгода или немного больше стал увеличеный расход. вот этой зимой в городе(город маленький, пробок нет от слова совсем) бк показывал примерно 11,5-12.5, трасса около 7 при скорости 100-110. залил вот эти два бака лукойла, расход вроде снизился примерно до 10,5, трасса до 6,5-6,7 и потом случилась вот эта беда с мощностью. это симптом умирающего катализатора или забитости топливной системы или еще чего?
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 13, 2018, 10:44:53 am »
0

и еще, друзья подскажите по катализатору. если это он, то как с ним лучше поступить? я залез на юлсан посмотреть цены и просто офигел цены начинаются от 68к!!! это ни разу не приемлемо для меня. но в тоже время не хочется нарушать заводскую комплектацию авто, в плане вырезать его.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Март 13, 2018, 10:46:03 am »
0

юлсан дорого. на юду посмотрите
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 13, 2018, 10:57:54 am »
0

юлсан дорого. на юду посмотрите
что за юду? поиск ничего не дает. как правильно написать?
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Март 13, 2018, 11:01:23 am »
0

что за юду? поиск ничего не дает. как правильно написать?
ищи по разборкам кат. а так лучше пламик   чип..
youdoo вроде так
Записан
Shirbk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 13, 2018, 11:08:23 am »
0

ищи по разборкам кат.
[/qu
ищи по разборкам кат. а так лучше пламик   чип..
блин... но с разборки можно же купить такой же который через месяц умрет. щас зашел на экзист там есть в заменителях примерно за 5к, стоит такой брать? как кто считает?
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: