Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 2203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стриж74
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинская обл./Миасс

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 226500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Приветствую,  коллеги по рулю.  Начну издалека: в начале зимы при при запуске обнаружил,  что не хочет заводится с привычных полсекунды,  покрутил стартер чуть дольше - завелась. Призадумался,  поменял свечи,  все нормально,  и думать об этой проблеме забыл,  пока спустя пару месяцев снова не отказалась заводиться, там стал замечать, что при таком "долгом"  запуске надо крутить стартер,  пока не погаснет значок ключа на приборке,  и то,  после запуска в стиле "не хочу я заводиться,  но раз ты настаиваешь...",  глушу,  снова запускаю и никаких проблем,  все с полоборота.  Такая проблема проявлялась ну очень  редко,  пока сегодня утром вообще не отказалась заводиться.  Думал,  может быть напряжения в аккумуляторе мало,  пробовал прикуривать,  но не заводилась, зарядил аккумулятор,  попробовал попытку старта,  завелась,  подождал, пока остынет несколько часов,  зажигание...старт...значок горит...кручу уже секунды 4-5, значок гаснет и двигатель оживает.  Глушу,  завожу снова, полоборота и всё работает,  несколько раз попробовал-нормально.  Но чувствую,  что утром опять не заведётся,  подскажите,  что может быть? Почему-то с лампой ключа это как то связано, только она гаснет - двигатель оживает
Записан
tss
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2011

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

2

На форуме есть очень грамотный клубень,  ник Дима. Обратись за консультацией к нему. Моей машине помогло: промывка дроссельной заслонки и замена датчика колен вала. На счет лампочки,  не помню.У меня на горячую не заводилась с первого раза. Дима,  в любом случае,  даст хороший совет :)  Удачи:)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
3

Приветствую,  коллеги по рулю.  Начну издалека: в начале зимы при при запуске обнаружил,  что не хочет заводится с привычных полсекунды,  покрутил стартер чуть дольше - завелась. Призадумался,  поменял свечи,  все нормально,  и думать об этой проблеме забыл,  пока спустя пару месяцев снова не отказалась заводиться, там стал замечать, что при таком "долгом"  запуске надо крутить стартер,  пока не погаснет значок ключа на приборке,  и то,  после запуска в стиле "не хочу я заводиться,  но раз ты настаиваешь...",  глушу,  снова запускаю и никаких проблем,  все с полоборота.  Такая проблема проявлялась ну очень  редко,  пока сегодня утром вообще не отказалась заводиться.  Думал,  может быть напряжения в аккумуляторе мало,  пробовал прикуривать,  но не заводилась, зарядил аккумулятор,  попробовал попытку старта,  завелась,  подождал, пока остынет несколько часов,  зажигание...старт...значок горит...кручу уже секунды 4-5, значок гаснет и двигатель оживает.  Глушу,  завожу снова, полоборота и всё работает,  несколько раз попробовал-нормально.  Но чувствую,  что утром опять не заведётся,  подскажите,  что может быть? Почему-то с лампой ключа это как то связано, только она гаснет - двигатель оживает
Если у вас значек имобилайзера не гаснет при запуске то первым делом вам надо проверить синий разьем в ногах пассожира на передней правой стойке, возможно там пропадает контакт, только на морозе панель проблематоично снимать может лопнуть, возьмите для эксперемента если не будет заводиться постучите в этом районе рукой ( треугольная панель внизу стойки) и посмотрите поможет или нет
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Возможно после долгой стоянки топливо из системы сливается обратно в бак. Попробуйте перед запуском 2-3 раза подкачать топливо. Если поможет (заведется сразу), то меняйте резинки в топливном фильтре-насосе. Удачи!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Возможно после долгой стоянки топливо из системы сливается обратно в бак. Попробуйте перед запуском 2-3 раза подкачать топливо. Если поможет (заведется сразу), то меняйте резинки в топливном фильтре-насосе. Удачи!
Не у него пробемы с иммо.
Записан
Стриж74
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинская обл./Миасс

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 226500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 22, 2018, 11:32:17 am »
0

Пропадал на время...  В общем не смог я завести двигатель,  так оставил,  на следующий день попробовал ещё раз,  успешно завелась.  Поехал к дилеру,  сделали диагностику-ошибок нет,  потом предложили заменить бесплатно датчик уровня топлива,  разобрали,  и здрасте-в топливном фильтре горка песка,  заменили,  заодно и почистили инжектор,  сменили масло (залил Kixx 5W30), машина стала  резвее.  Тут еще заказал в китае девайс в диагностический разъём,  веселая штука...  И вот,  запуск,  немного продолжительно кручу,  завелась. На экране телефона горит ошибка  Р0339,  как я и думал с самого начала - датчик положения коленвала.  Теперь буду снимать чистить,  может пока без замены проживет и этот) 
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #7 : Март 22, 2018, 14:12:53 pm »
0

Лучше поменять сразу а то встанете где нибудь
Записан
Andro1
« Ответ #8 : Март 22, 2018, 16:18:27 pm »
0

Правильно, не надо менять. Лучше сэкономить 1000 рублей и потом получить себе прекрасный геморрой.
Снял - почистил, снял - почистил. Правда он герметичный, но почему бы и нет.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: