Вопросы эксплуатации > Diesel

Свечи накала (профилактика)

<< < (4/4)

OlegX:
Скажите, а с отключенными свечами при температуре +5 должна дольше заводиться? Кручу секунд 5 пока схватит.

Slava_mt:
Свечи для того и нужны чтоб вы долго не крутили стартером. Ну а при большем минусе без свечей можно и вовсе не завести двигатель.

ansector:

--- Цитата: OlegX от Февраль 24, 2018, 14:54:38 pm ---Скажите, а с отключенными свечами при температуре +5 должна дольше заводиться? Кручу секунд 5 пока схватит.

--- End quote ---
Да должна, даже летом можно почувствовать со свечами или без заводилась: включаешь зажигание и ждешь 5 минут, свечи остыли и заводишь, заводится не так весело.

Tocuk1992:

--- Цитата: OlegX от Февраль 24, 2018, 14:54:38 pm ---Скажите, а с отключенными свечами при температуре +5 должна дольше заводиться? Кручу секунд 5 пока схватит.

--- End quote ---
Это нормально, может даже плюнуть дымом))

OlegX:
Теоретический вопрос: про медную смазку говорят, что выгорит, а медь останется и не прикипит. Что тогда с керамической будет? Выгорит, а нанокерамика останется? Вводные данные: паста LIQIU MOLY 3418, болт M12*100 и гайка удлиненная M12*30. Резьба по болту, где накручена гайка покрыта пастой, болт до малиново-красного цвета накаляется резаком, потом всё это дело остывает. В итоге после этой процедуры по резьбе не остается видимых следов пасты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Go to full version