форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Починить форсунки омывателя — и НАВСЕГДА!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Починить форсунки омывателя — и НАВСЕГДА!  (Прочитано 3466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катион
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ну что за … — опять забилась форсунка омывателя, уже новая. Не прыскает вовсе. Снял, отнес домой, стянул резиновый шланчик-подвод, аккуратно вставил сверло тупым концом со стороны "соска", куда идет вода, парой нежных ударов молотка (уже не помню, по сверлу или самой форсунке) вытолкал прямоугольную заглушку — рассеиватель струи. (Кто поглядит на форсунку — сразу поймет, о чем я).

И понял, почему тут бесполезно нехирургическое лечение.
Схемка заглушки убого мной нарисована, но разобрать можно. Там вода должна протискиваться (о мудрые корейские гидравлики!) через две у-узенькие щели по сторонам полукруглого рассекателя 1 (он есть с обеих сторон заглушки), а проходя в верхнюю дырку — еще и продраться сначала через подобие расчески 2, чтоб лучше рассеивалась. На схемке путь воды — синие стрелки.

Само собой, любая примесь в воде, любая российская омывайка блокирует эти щелочки намертво и очень быстро, там буквально по полмиллиметра проходы. И у меня они были забиты.

Эх-ма. Беру очень острый ножик — и подрезаю и удаляю на полмиллиметра где-то "концы полумесяца" детали 1 (сверху и снизу заглушки) и прореживаю, удалив пару "зубчиков", "расческу" 2. Отмечено красным. Проверяю, отвинтив в душе лейку и вставив форсунку в шланг — ох, как отлично все забрызгало!
Вставил на место, опробовал — струя распыляется чуть гуще и толще, но вполне эффективно. И я уверен, что теперь форсунку забить будет невероятно трудно. И менять не надо — а они по 600 руб. идут. Пусть служит вечно.

Всем успехов в доработке под наши реалии…
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 19:38:21 pm от Катион »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

 rulezz
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Мне не помогло, купил новую...
Записан


-=Сталинград=-
Катион
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странно... там в принципе одна деталька, не удалось вытащить или потом прочистить?  Пытаться чистить без разборки безнадежно - никакая проволочка там не пролезет.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

чистил с полным снятием-не помогло, снял отломал эти точки-делители, не потекло...купил новую-все норм
Записан


-=Сталинград=-
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

занимался тем же самым, точно также со сверлом) где то вродеб как на драйве встречал инфо о необходимости выломать центральные три штырька от оси для достаточности не забивания впредь, ломать не рискнул, выкинул соленые отложения продул и они заработали как было изначально, что осталось не понятным так это то, как шарики на тазе жили десятилетиями если их не выплевывало :ololo:
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 21:11:47 pm от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

что осталось не понятным так это то, как шарики на тазе жили десятилетиями
Точно. Наверное, не так просто их делали то ли из бронзы, то ли латуни. Вот уж чего-чего, а на 2104 у меня не было никаких проблем с форсунками и подачей на стекла вообще. Насос на бачке - да, менял, и на этом всё. А с Сидом вот что : года два назад поставил форсунки от i30, и пока молотят нормально.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 22:33:26 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

Точно. Наверное, не так просто их делали то ли из бронзы, то ли латуни. Вот уж чего-чего, а на 2104 у меня не было никаких проблем с форсунками и подачей на стекла вообще. Насос на бачке - да, менял, и на этом всё.

поддерживаю Ваше мнение, ни на классиках не помню проблем, даже после полной заморозки, потом менял специально веерные на простые двуструйные на тазе 112, тоже не было никаких проблем длиною в приличную жизнь до расставания, а тут..да еще с такой ценой

скучаете по тазу? :ololo: , бывает не скрою, честно скучаю, опциона доступного апгрейда уже не будет ни для кого и никогда, и стрингер за великое бабло также не даст возможность полного блокирования ведущих колес с 80ти кмч), с другой стороны старость приходит, времени все меньше на все, может оно и не надо совсем, но воспоминания как оно может быть увы не смыть
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 22:52:30 pm от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

скучаете по тазу? бывает не скрою, честно скучаю
Если оглядываться назад, экземпляр мне достался довольно удачный. Бился я с ним немного, а поле для модернизаций и доработок было непаханое. Ну, карбюратор от 09, пара вентиляторов на заднее стекло, розетка и свет в багажник, звукоизоляция в двери, и тд, и тп. И бегала машина неплохо. Так что, честно говоря - да, и у меня бывает.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

Если оглядываться назад, экземпляр мне достался довольно удачный. Бился я с ним немного, а поле для модернизаций и доработок было непаханое. Ну, карбюратор от 09, пара вентиляторов на заднее стекло, розетка и свет в багажник, звукоизоляция в двери, и тд, и тп. И бегала машина неплохо. Так что, честно говоря - да, и у меня бывает.

мы оффтопим не многим конечно, но интересно услышать схожее мнение, не смотря на то, что Вы мне в отцы годитесь) типо преемственность поколений как никак, спасибо за мнение и желание поддержки треда в целом
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

спасибо за мнение и желание поддержки
Не за что, коллега.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Починить форсунки омывателя — и НАВСЕГДА!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: