форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Странная работа климатконтроля

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Странная работа климатконтроля  (Прочитано 97171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ponin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый вечер. В общем коротко о проблеме.
ceed 2011 года. Климат раздельный. левая водительская сторона всегда дует горячим воздухом. Правая дует правильно в зависимости от установок климат контроля. Иногда слышен хлопок, подозреваю что звук какой то заслонки.  Предполагаю, что есть несколько заслонок. Одна заслонка которая регулирует холодный/горячий и смешивает их находиться под торпедо со стороны пассажира, там же и моторчик сервопривода. Если справа регулировки работают то этот привод исключаем (хотя хлопки о которых писал выше не исключено от этой заслонки и она скоро тоже помрет) Но тогда где то еще должны быть пару заслонок которые смешивают холодный c горячим и направляют их уже по сторонам, на водителя и пассажира. Получается что левая которая на водителя сломалась/закисла в положении "горячий воздух".
вот тут https://www.drive2.ru/l/3961476/
товарищ показывает как ремонтировал моторчик. Или все таки это моторчик правой стороны, пассажирской?, но тогда где искать моторчик левой стороны, водительской??


не мог найти другой информации где искать решение проблемы. Может есть ссылки на решении данной проблемы? или кто то готов помочь тут описать решение. буду очень признателен. Сам кондиционер работает хорошо, дует очень холодно и очень горячо но только справа))
Заранее спасибо.


Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Странная работа климатконтроля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: