Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Ceed vs Megane 2009  (Прочитано 9141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня приятель ездит на Логане, в восторге от машины. Причем на работе у него служебный автомобиль тоже Логан. Собирается на следующий год покупать Меган. Сам товарищ очень габаритен в размерах (и рост и вес). Ему очень нравятся французские автомобили. Говорит, что они приспособлены к российским дорогам плюс у них стоит заводская защита картера и ломаются редко, типа неприхотливы они. На все мои доводы: поездил на Рено, купи что-то другое не реагирует. Дело вкуса, се ля ви.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

У меня приятель ездит на Логане, в восторге от машины. Причем на работе у него служебный автомобиль тоже Логан. Собирается на следующий год покупать Меган. Сам товарищ очень габаритен в размерах (и рост и вес). Ему очень нравятся французские автомобили. Говорит, что они приспособлены к российским дорогам плюс у них стоит заводская защита картера и ломаются редко, типа неприхотливы они. На все мои доводы: поездил на Рено, купи что-то другое не реагирует. Дело вкуса, се ля ви.
Кроме логана он ездил на рено?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Cap
  • Гость
0

Ну что значит не правда? Я на нём ездил много раз. Шумка там лучшая в классе однозначно.
то и значит. места меньше чем в сиде и в ширину и в длинну, багажник вот больше у седана реально. на счет шумки тоже воздержусь что она на мегане лучше.
я как бы тоже ездил....
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

ух красавец, с переди просматривается новый С5, да ещё и дизель будет, вот в 2009 машин то интересных появится, правильно я решил, что сидика на продажу не выставлять до 2009-2010, т.к. много чего будет интересного на смену ему.
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня приятель ездит на Логане, в восторге от машины. Причем на работе у него служебный автомобиль тоже Логан. Собирается на следующий год покупать Меган. Сам товарищ очень габаритен в размерах (и рост и вес). Ему очень нравятся французские автомобили. Говорит, что они приспособлены к российским дорогам плюс у них стоит заводская защита картера и ломаются редко, типа неприхотливы они. На все мои доводы: поездил на Рено, купи что-то другое не реагирует. Дело вкуса, се ля ви.
Кроме логана он ездил на рено?

Нет, только на Логанах. Но теперь убежденный реновод. Фсе ему нравится: с его слов: "и подвеска у французов мягкая, и машины надежные и сервис отличный".
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

0

Очень хорош. Сам смотрел на Меган, когда выбирал авто. По цене, кстати не дороже Сида был.
Записан
albanec
0

По моему это Меган прототип, реально будет проще смотреться, вспомните фото прототипа СИИДа  http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=345 вообще красава  rulezz
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2008, 10:21:34 am от albanec »
Записан
saysay
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

По моему это Меган прототип, реально будет проще смотреться, вспомните фото прототипа СИИДа  http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=345 вообще красава  rulezz

Это уже реальная машина,а не шоу-кар! А так новый меган по мне вроде симпатичный,правда обрюзгший немного... от салона не испытытываю ни каких эмоций,да и дисплея этого красочного у нас в Россиии не будет!!! так,середнячёк.

 А нынешний меган мне вобще не нравится! Ублюдок какой-то... У нас у одного кадра на работе есть,уже год с небольшим катается... нервишек машинка эта ему много потрепала!!! Шумоизоляция там средняя. В салоне нравятся лишь закрывающиеся карманы в дверях.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2008, 18:45:22 pm от saysay »
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

немного о нынешнем мегане:
1) ребята, прежде чем говорить о вместимости салона и багажника давайте сначала уточним, про что речь - хетч или седан?

2) на форуме мегановодов действительно картина похуже чем тут. По крайней мере в опросе http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=6455 15 человек (5%) из 295 ответивших недовольны (а 61 (20,7%) не задумываются над этим вопросом, хотя ИМХО если у тебя свое авто вызывает только положительные эмоции, то ты ответишь что доволен)... У нас 22 чел (3,5%) из 637 недовольны. В апреле количество недовольных на меганклубе было около 10%, что было жирным минусом при моем выборе авто.

3) Имхо, меган 2 достойная машина, но уж очень долго у него решаются уже известные проблемы и слишком много недовольных машиной владельцев, причем недовольных вплоть до отвращения (и что характерно случаи редкие, но регулярные, что похоже намекает на то, что качество лучше не становится). Друг ездит на седане меган 2 с марта 2008. Пока недоволен только расходом.

4) хетч меган вообще убожество, ИМХО.

5) меган 2009 выглядит действительно круто! если сильно не изменится, будет классной машиной. Главное чтобы он не перенял проблемы от 2го мегана...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
baracuda
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Zaporizhzhia


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

эту машину ждет большой успех.....мне нравится.
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

у самого уже 3 Логан, и на меганах катался и знакомы в Рено работают, сами ездят на меганах, но в сравнении с Логаном надежность мегана особенно по подвеске и электрике уже никакая. у меня Логан 90 т.км прошел до замены сцепления и передней подвески, по ямам и ухабам, а меган  в р-не 30 т.км уже начинает постукивать...так что Логан созданные для стран с хреновой дорогой это одно, а меган для европы совсем другое...
так что с cee'd Меган мона сравнить, но думаю не в лучшую сторону + детские болезни новой модели.
Записан
baracuda
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Zaporizhzhia


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я бы не стал так заурядно выхваливать Логан....Дачия есть Дачия)))бугага просто!Да и речь не о ней идет вовсе!...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Уважаемый Баракуда ,я не выхваливал Логан, я немного написал плюсы автомобиля по надежности и подвеске в сравнении с меганом, по дорогам СНГ, у вас на Украине дороги не лучше, много раз бывал у вас в гостях, Логанов у вас немерянно.
плюс в конце я озвучил свое Имхо про cee'd и Меган...
+ тут свободный форум, так что я отписал сразу по 2 модели рено
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Эксплуатировал Меган 1 ,проехал на нём около 180 000,хороший мотор,приятный салон (для 1998г),очень тёплая машина,подвеска комфортная,кузов не подвержен ржавчине,это плюсы. Минусы-при пробеге 13-15 000,накрылась рулевая рейка-поменяли по гарантии. В 40 000 задние амо,дальше каждые 10 000,меняли то задние то передние,о всяких втулках и прочей мелочёвке даже писать не буду. В 70 000 опять рейка накрылась,в 85 000 перестал работать спидометр,вскрыли,посмотрели-надо менять проводку,всё сгнило,по ценам 1999г-1 500 уе.В 100 000 - 110 000 накрылась кпп,ремонт около 2 500 уе. В офисе было 5 Меганов, коробка у всех крякнула после 100 000,ну и всё остальное присутствовало. Меган-2 имел знакомый-подвеска сыпется, с электрикой проблемы. Стоит правда отметить,что пробег у него примерно 45 000-50-000 в год,так что довольно много. Сам я на последних своих авто больше 13 000 в год не проезжаю.  В надёжности французов лично меня ни кто не сможет убедить. Внешне новый Меган симпатичен,но я бы не взял.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да речь идет не о Логане вот кому интресно почитать о Логане с дизельным двигателем (там и видео есть)

http://ekipazh.ua/tests/id_109/Dacia_logan_1_5_dci.html

А это Логан 2006 года

http://ekipazh.ua/tests/id_67/Dacia_logan.html

Logan надо сравнивать с Daewoo Sens, и это тот случай, когда Sens, который мне не нравится, нравится мне больше, чем Logan. Это тот случай, когда Logan говорит о том, что все-таки, если машина сделана без любви, но с головой и все-таки по философии Renault, она дешевле и значительно лучше, чем китайский Geely Maple.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: