форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Уходит масло двигателя максимум 5000км.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
Автор Тема: Уходит масло двигателя максимум 5000км.  (Прочитано 21140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #60 : Январь 23, 2018, 19:54:28 pm »
0

В МЕТРО были акции на масло ликви молли, не думаю что там могут быть подделки, надо будет заехать глянуть.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #61 : Январь 23, 2018, 20:18:35 pm »
0

В МЕТРО были акции на масло ликви молли, не думаю что там могут быть подделки, надо будет заехать глянуть.
Да, в метро оригинал, брал там тоже несколько раз масло.
Там кстати есть в ассортименте Зик, можешь его прикупить баклажку X9 с вязкостью 5w40
Ещё бренды там представлены.. Мобил, Ликви моли, Кастрол, Шелл, Лукойл, в общем посмотри повыбирай.. с ценой 1500-1800 за 4л.  Только выбирай правильно.. для бензиновых моторов с API SN, SM, и с ACEA A3, A5
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #62 : Январь 23, 2018, 20:33:34 pm »
0

попроще, для экспериментов в самый раз
http://liquimoly.ru/item/7516.html
Прикололся что ли? :D  В его ситуации оно(ильсаковское) нафиг не нужно.  Его на здоровом то новом моторе менять надо чаще, хоть масло хорошее и мотор будет идеально работать. Но не крепкое и ходит мало.
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Январь 24, 2018, 10:24:34 am »
0

Ещё бренды там представлены.. Мобил, Ликви моли, Кастрол, Шелл, Лукойл, в общем посмотри повыбирай.. с ценой 1500-1800 за 4л.  Только выбирай правильно.. для бензиновых моторов с API SN, SM, и с ACEA A3, A5
Спасибо, пока езжу на этом масле что залил CHEMPIOIL HYUNDAI/KIA 5w30, температура у нас опустилась до -7 утром, на холодную заводится с пол оборота, но мне кажется двигатель как то шумнее работает после прогрева чем раньше, может это из за того что синтетика, раньше вроде полусинь лил оригинал.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Ну чего.. понаблюдал, угарает масло? %)
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Март 28, 2019, 20:56:21 pm »
0

Ну чего.. понаблюдал, угарает масло? %)
Да угорает, менял масло. Все пофиг, 5000 и улетает масло, приходится менять. Надо попробовать синтетику.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #66 : Март 28, 2019, 23:22:10 pm »
0

Да угорает, менял масло. Все пофиг, 5000 и улетает масло, приходится менять. Надо попробовать синтетику.
Да чего тут пробывать,сменой масла тут уже не отделаться!У меня за 15т.к вообще ничего не уходит,правда пробег у меня в 3 раза меньше.Сперва надо смотреть течь сальников и прокладок двигателя,если везде сухо,2е при газовании на месте если сизый дым из выхлопной значит кольца маслосъёмные в лучшем случае закоксовались в худшем "кончились"+ маслосъёмные колпачки задубели.Если всё время лили полусинь да ещё и любили "втопить"то ничего удивительного..
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Март 29, 2019, 18:04:40 pm »
0

Да чего тут пробывать,сменой масла тут уже не отделаться!У меня за 15т.к вообще ничего не уходит,правда пробег у меня в 3 раза меньше.Сперва надо смотреть течь сальников и прокладок двигателя,если везде сухо,2е при газовании на месте если сизый дым из выхлопной значит кольца маслосъёмные в лучшем случае закоксовались в худшем "кончились"+ маслосъёмные колпачки задубели.Если всё время лили полусинь да ещё и любили "втопить"то ничего удивительного..

Исследовал двигатель на течь, - ее нет. Слева у коробки есть какие то запотевания но в общем вообще сухо. При прогреве и газовании на холодную на горячую, вообще не видно дыма, запах только обогащенной смеси если на холодную, нет ну никакого цвета все работает ровно. Короче решил что на следующей замене куплю хорошую дорогую синтетику и посмотрю. Я думаю что умерли колпачки, но лезть из за них не хочется, прием у машины и ход отличный как было так и есть, не тупит набирает хорошо.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #68 : Март 30, 2019, 16:56:08 pm »
0

Исследовал двигатель на течь, - ее нет. Слева у коробки есть какие то запотевания но в общем вообще сухо. При прогреве и газовании на холодную на горячую, вообще не видно дыма, запах только обогащенной смеси если на холодную, нет ну никакого цвета все работает ровно. Короче решил что на следующей замене куплю хорошую дорогую синтетику и посмотрю. Я думаю что умерли колпачки, но лезть из за них не хочется, прием у машины и ход отличный как было так и есть, не тупит набирает хорошо.

Не думаю что из-за колпачков такой жор,посмотреть бы свечи на наличие маслянного нагара.Катализатор стоит?
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Март 30, 2019, 19:15:15 pm »
0

Не думаю что из-за колпачков такой жор,посмотреть бы свечи на наличие маслянного нагара.Катализатор стоит?

Катализатор стоит - в норме, машина словацкой сборки поставлялась на Украину, там кат вечный. Свечи без масла, обычные темные, при замене сфоткаю выложу. Куда масло уходит я хз.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #70 : Март 31, 2019, 00:12:09 am »
0

Катализатор стоит - в норме, машина словацкой сборки поставлялась на Украину, там кат вечный. Свечи без масла, обычные темные, при замене сфоткаю выложу. Куда масло уходит я хз.
Вечного не бывает).Свечи не должны быть тёмными..
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #71 : Март 31, 2019, 02:36:31 am »
0

машина словацкой сборки
вряд ли на Сиды собранные в Калининграде устанавливали иные каталитические нейтрализаторы.
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Март 31, 2019, 12:05:38 pm »
0

вряд ли на Сиды собранные в Калининграде устанавливали иные каталитические нейтрализаторы.
совершенно иные, они рассыпаются на 60 000 и то если повезет капиталка, в России вообще беда со сборкой по сравнению с импортом. В Украине намного качественней авто были.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #73 : Март 31, 2019, 14:26:07 pm »
0

совершенно иные, они рассыпаются на 60 000 и то если повезет капиталка, в России вообще беда со сборкой по сравнению с импортом. В Украине намного качественней авто были.

Далеко не у всех они рассыпаются.
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #74 : Март 31, 2019, 16:53:09 pm »
0

Далеко не у всех они рассыпаются.

Как объясните гарантию на катализатор 1000км.? Я хотел поменять свое авто на более свежий Сид, и что вы думаете, почти у всех машин что я смотрел нет ката, а у тех что есть он очень в грустном состояние. Вот и завис на что теперь менять даже не знаю.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Уходит масло двигателя максимум 5000км.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: