Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Как вскрыть капот?  (Прочитано 13613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #30 : Январь 09, 2015, 11:46:49 am »
0

проворачивается личинка, в обе стороны,
ну оно и должно где-то на 45 градусов поворачиваться не больше

этого хватает , чтобы дверь открыть

попробуй ключом повернуть и все двери подергай.
если аккум сел не в 0, то центральный замок дожен сработать и хоть какая дверь откроется
Записан
Avshik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 73100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Январь 09, 2015, 13:42:12 pm »
0

Проблема решена (наполовину)
Отогрел ведром воды. Открывается по часовой в итоге.
Сходил купил провода, прикурили - покрутило, а потом тишина. С ПОДКЛЮЧЕННЫМ в параллель аккумом на моих клеммах 3 В (до прикуривания было 2 В). Аккум умер окончательно, поеду за новым. Возьму проверенного Форса 65 с током х.з. 640А, три зимы с -30 - 45 градусными проездил на элантре в свое время, хоть спокоен буду... Всем спсб!
Записан
Andrei150
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская обл. Раменское

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Купил сида после Aveo, доволен как слон!)
« Ответ #32 : Январь 10, 2015, 16:26:56 pm »
0

Вечер добрый!
Пару дней назад у меня сел наглухо аккумулятор и естественно заблокировались все двери включая заднюю.
Было два способа попасть под капот:
Открыть ключом центральный замок и естественным путем открыть капот потянув за ручку.
С центаральным замком я провозился на морозе наверно не меньше часа,брызгал WD и грел газовым пистолетом,когда замок поддался я был удивлен что при повороте ключа дверь осталась запертой,в общем отключены были тяги замков,при установки не штатной сигналки их отключили что бы не было возможности открыть с ключа.Я этого не знал т.к. купил машину не давно.

Второй способ вскрыть капот снаружи,а именно нащупать тросик и потянуть за него или не хитрым крючком через радиаторную решетку попробывать поддеть защелку.
Сделав дома пару разных крючков попытался открыть снаружи защелку,наверно минут 30 пытался нащупать защелку,увы не получилось :(
Уже думал что же будит дешевле выломать решетку или выбить стекло,по ценам получается стекло и решетка стоят одинаково, но без решетки можно как то ездить а колхозить и заклеивать стекло не хотелось)
В общем полез я под капот со стороны водителя,руку просовывать лучше в районе противотуманки т.к. там более менее свободная зона,не зная точно где он проходит найти его сложно.С третьего раза я все таки нащупал его и,он состоит из двух частей пластик и металлический тросик,лучше будит конечно если вы сможете дотянуться до металлической части.
Я не смог найти металлическую часть и потянул за пластик капот окрылся :)
Вот фото что нашел на форумах,мне они помогли для понимания где находится и с какой стороны подлезть к тросику http://i072.radikal.ru/1501/f1/ffc99d7759c1.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1501/47/1b456b75f7fe.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1501/25/290dd9da3015.jpg
Хотел сначала заснят на видео,но погодные условия были не мякго говоря не подходящие
Возможно вот это видео вам чем то поможет http://www.youtube.com/watch?v=NvZSCStD4Yc&index=1&list=LLsLOU0kwp-7t5eq01PgZr1Q
Есть ещё один способ,но в электрике я не бум бум:подключить другой аккумулятор например к поворотнику подав + в цепь и попробывать разблокировать авто,но это только теория и за это метод я не ручаюсь ;)
Записан

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Fikret
« Ответ #33 : Март 31, 2016, 08:56:06 am »
0

Здравствуйте. У меня проблема. Сел аккумулятор из за оставленных габаритов и не открывается с брелка сигнализации машина. Ключ внутри для автозаводки (знаю, глупо). перед машины стоит в луже. Помогите пожалуйста. Выложите фото где именно находится тросик открытия капота чтоб открыть его снаружи. Фото от @Andrei150 помогли, но хочется чуть чуть поподробнее.
P.S. Если бы было видно как это делается было бы вообще шикарно и полезно для людей
P.p.s. Я не наглый, просто там грязь и лужа примерно 10-15 см., асфальта нет и прохладно на улице. Поэтому к стартеру не подлезть и все процедуры придется делать стоя в воде.
P.p.p.s надо будет если открою, попробовать разобраться как вскрывать при помощи проволоки капот и выложить видео. Думаю я не один такой
Записан
Fikret
« Ответ #34 : Март 31, 2016, 13:59:00 pm »
0

Помогите пожалуйста :mmmm:
Записан
.x3
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 121750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Март 31, 2016, 20:05:28 pm »
0

В салоне на блоке предохранителей подать плюс . На дверную петлю массу.
это круто, а в салон как попасть?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #36 : Март 31, 2016, 20:10:06 pm »
0

это круто, а в салон как попасть?
ключом открыть
Записан
Fikret
« Ответ #37 : Март 31, 2016, 20:24:51 pm »
0

ключом открыть

Эммм... С учетом того, что ключ в салоне заперт?
Год 2007
Записан
Fikret
« Ответ #38 : Март 31, 2016, 20:26:03 pm »
0

Одолжил видеоэндоскоп. Пойду сейчас пытаться открыть снаружи крючком
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #39 : Март 31, 2016, 20:51:49 pm »
0

Эммм... С учетом того, что ключ в салоне заперт?Год 2007
в комплекте с авто два ключа должно быть
Записан
Fikret
« Ответ #40 : Март 31, 2016, 21:20:16 pm »
0

Честно говоря мне бы сейчас намного больше помогли фотографии как тросик замка капота идет спереди и где именно. Будь второй ключ, я думаю догадался бы что с ним делать. Извините если слишком резко ответил
Записан
Fikret
« Ответ #41 : Март 31, 2016, 21:21:17 pm »
0

Люди, пожалуйста, сделайте фото если вам не сложно.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: