форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Криминал и Защита

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Автор Тема: Криминал и Защита  (Прочитано 10169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deni
0

А у меня бита лежит между порогом и моим сиденьем, ручкой вперед и входит в углубление обшивки. Такое ощущение, что в pro там специально под нее место сделали. :)
Записан
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Браза, все ваши ухищрения (биты, стрекозы и т.п.) хороши када вываливаешься из машины, чтобы попытаться доказать обидчику кто прав-кто виноват(таких случаев большинство). А ежели даже выйти не дадут? При граммотных раскладах не дадут и руки опустить или направить её в карман. Каждая ситуэйшен имеет свой сценарий, и чтоб воспользоваться стрекозой, ножом, или пекалем необходимо научиться вынимать данное изделие, как заправский представитель "альфы". Второе и самое главное, в Тебе может быть 140 кг чистых мышц, но в экстренной сутации Ты можешь подцепить медвежью болезнь. Я очень мало встречал людей, которые умеют незамедлительно принимать правильные решения.
По поводу единоборств: Заниматься надо! И не потому, чтобы комунить настучать в башню, а для поддержания себя в физической, а для мужика главное- психологической форме!
Резюмирую: это как в одной китайской притче - ...и начала бросать толпа камни в мастеров, первый уворачивался, второй отошел на расстояние, чтобы камни до него не долетали, а в третьего камни и вовсе не бросали...
Выбирайте свой путь!
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
Dakor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скажу свое мнение.
По поводу травматики, мне кажется, смысла заморачиваться нет. Нужно разрешение, и потом, в случае использования довольно легко из жертвы перейти в нападающего и доказывай потом в милиции, что это хулиган на тебя напал, а не наоборот. Бывали случаи. Кстати, совет, дабы избежать этого, о любом использовании данного вида оружия необходимо сразу заявлять в милицию с рассказом, когда, где, кого.
 Но основной мой аргумент против, это то, что  серьезных людей эта штука может подтолкнуть к действию а не наоборот, а шпану можно и палкой большой отпугнуть.
По поводу холодного оружия говорить особо не буду. Главный принцип, не уверен, что сможешь ГРАМОТНО использовать, не доставай!
А вот по поводу РБ, бокса и т.д., считаю, что как раз самое действенное. И дело даже не повышении каких-либо бойцовских качеств, которые если и появятся то отнюдь не в первый год занятий, а в повышении уверенности в своих силах. Шпана никогда не нападет на того, кто ее не боится.
И, наконец, самое действенное - это избежать конфликта. Убежать, уехать до первого поста ГИБДД (хотя мы очень их и не любим). А если ситуация однозначна, вы не одни или просто гордость не позволяет - бейте первым!
Лично про себя - всегда возил и буду с собой стальную ножку от чего-то - 60 см., 2-2,5 кг., стальная, просто создана для меня :). Пригодилась только один раз и то в качестве устрашения, но это уже совсем другая история...
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

А если менты с такой (похожей на боевой) игрушкой в руках Вас увидят они будут разбираться травматический он или нет  :(

конечно будут,как правило сейчас ничем не удивишь,люди вон боевые стволы возят fire!
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Браза, все ваши ухищрения (биты, стрекозы и т.п.) хороши када вываливаешься из машины, чтобы попытаться доказать обидчику кто прав-кто виноват(таких случаев большинство). А ежели даже выйти не дадут? При граммотных раскладах не дадут и руки опустить или направить её в карман. Каждая ситуэйшен имеет свой сценарий, и чтоб воспользоваться стрекозой, ножом, или пекалем необходимо научиться вынимать данное изделие, как заправский представитель "альфы". Второе и самое главное, в Тебе может быть 140 кг чистых мышц, но в экстренной сутации Ты можешь подцепить медвежью болезнь. Я очень мало встречал людей, которые умеют незамедлительно принимать правильные решения.
По поводу единоборств: Заниматься надо! И не потому, чтобы комунить настучать в башню, а для поддержания себя в физической, а для мужика главное- психологической форме!
Резюмирую: это как в одной китайской притче - ...и начала бросать толпа камни в мастеров, первый уворачивался, второй отошел на расстояние, чтобы камни до него не долетали, а в третьего камни и вовсе не бросали...
Выбирайте свой путь!

Так вот и создал я этот топик для бесед на эти темы,кто как бореццо,принимает решения и т.д. :)
Записан
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Скажу свое мнение.
По поводу травматики, мне кажется, смысла заморачиваться нет. Нужно разрешение, и потом, в случае использования довольно легко из жертвы перейти в нападающего и доказывай потом в милиции, что это хулиган на тебя напал, а не наоборот. Бывали случаи. Кстати, совет, дабы избежать этого, о любом использовании данного вида оружия необходимо сразу заявлять в милицию с рассказом, когда, где, кого.
 Но основной мой аргумент против, это то, что  серьезных людей эта штука может подтолкнуть к действию а не наоборот, а шпану можно и палкой большой отпугнуть.
По поводу холодного оружия говорить особо не буду. Главный принцип, не уверен, что сможешь ГРАМОТНО использовать, не доставай!
А вот по поводу РБ, бокса и т.д., считаю, что как раз самое действенное. И дело даже не повышении каких-либо бойцовских качеств, которые если и появятся то отнюдь не в первый год занятий, а в повышении уверенности в своих силах. Шпана никогда не нападет на того, кто ее не боится.
И, наконец, самое действенное - это избежать конфликта. Убежать, уехать до первого поста ГИБДД (хотя мы очень их и не любим). А если ситуация однозначна, вы не одни или просто гордость не позволяет - бейте первым!
Лично про себя - всегда возил и буду с собой стальную ножку от чего-то - 60 см., 2-2,5 кг., стальная, просто создана для меня :). Пригодилась только один раз и то в качестве устрашения, но это уже совсем другая история...
У меня такое ощущение что писали одновременно и к друг другу в тетрадку подглядывали!
=Dakor= жму краба! beer
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0


[/quote]

Так вот и создал я этот топик для бесед на эти темы,кто как бореццо,принимает решения и т.д. :)
[/quote]
Фишка в том, чтобы в эту чачу не влипать! А пару связок(нцать ударов) разучить надо! В кабаке где нить пригодиться, душу отвести!
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Скажу свое мнение.
По поводу травматики, мне кажется, смысла заморачиваться нет. Нужно разрешение, и потом, в случае использования довольно легко из жертвы перейти в нападающего и доказывай потом в милиции, что это хулиган на тебя напал, а не наоборот. Бывали случаи. Кстати, совет, дабы избежать этого, о любом использовании данного вида оружия необходимо сразу заявлять в милицию с рассказом, когда, где, кого.
 Но основной мой аргумент против, это то, что  серьезных людей эта штука может подтолкнуть к действию а не наоборот, а шпану можно и палкой большой отпугнуть.
По поводу холодного оружия говорить особо не буду. Главный принцип, не уверен, что сможешь ГРАМОТНО использовать, не доставай!
А вот по поводу РБ, бокса и т.д., считаю, что как раз самое действенное. И дело даже не повышении каких-либо бойцовских качеств, которые если и появятся то отнюдь не в первый год занятий, а в повышении уверенности в своих силах. Шпана никогда не нападет на того, кто ее не боится.
И, наконец, самое действенное - это избежать конфликта. Убежать, уехать до первого поста ГИБДД (хотя мы очень их и не любим). А если ситуация однозначна, вы не одни или просто гордость не позволяет - бейте первым!
Лично про себя - всегда возил и буду с собой стальную ножку от чего-то - 60 см., 2-2,5 кг., стальная, просто создана для меня :). Пригодилась только один раз и то в качестве устрашения, но это уже совсем другая история...

Что за история такая? :) А в целом конечно согласен,но бывают ситуации,когда без оружия не обойтись shoot
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0



Так вот и создал я этот топик для бесед на эти темы,кто как бореццо,принимает решения и т.д. :)
[/quote]
Фишка в том, чтобы в эту чачу не влипать! А пару связок(нцать ударов) разучить надо! В кабаке где нить пригодиться, душу отвести!
[/quote]

я уже задумался об этом,тем более есть желание %)
Записан
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Как говорил один современный русский экстремист: "Ударили по правой щеке, подставь левую, ударили по левой, увернись и сломай человеку нос!". Да и есчо советик, в людных местах не начинайте первым драку, по статье пойдете!, даже если и правы.
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Оружие обычно больше вредит чем помогает. Оно дает чувство безопасности когда его нет. А для некоторых - наглости. Главное оружие - это мозг. Оценить правильно ту или иную ситуацию - оружие не поможет.
Как говорил один современный русский экстремист: "Ударили по правой щеке, подставь левую, ударили по левой, увернись и сломай человеку нос!". Да и есчо советик, в людных местах не начинайте первым драку, по статье пойдете!, даже если и правы.
Если все таки случилось что надо, то надо бить первым. Нужно забыть о статьях, о жалости и т.д. Сначала нужно победить психологически. Но честно говоря, после подросткового периода у меня ни разу не было такого случая. В мозге - сила.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

"В мозге - сила". - без комментариев!
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
TomCat
0

"В мозге - сила". - без комментариев!

Вот щас Мосг загордится  :D
Записан
lafa
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. Кубинка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь - лафа =))
0

Оружие весч конечно хорошая, НО для баловства в лесу по банкам...  в реальной ситуации много вопросов возникает..
   Во-первых применять или нет? - тут сила воли нужна. Пример:
Недавно недалеко от моего дома человек 6 пошли "разбираться" с двумя, один из двух достал ОСУ - решил попугать. Толпа не испугалась и забросала парней бутылками из-под пива( они у них в руках были).

   Во-вторых слышал, что по нашим законам ты можеш применить оружие, если угроза адекватна, т.е если тебе угрожают пистолетом, можеш воспользоваться пистолетом, а если кулаками, то отбивайся кулаками, а то виноват... 
Записан
ﺼﺼﮕ ﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢﯔ

Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
0

А если менты с такой (похожей на боевой) игрушкой в руках Вас увидят они будут разбираться травматический он или нет  :(

конечно будут,как правило сейчас ничем не удивишь,люди вон боевые стволы возят fire!
Носите с собой разрешение, оружие там вписано...все разборки по времени...2-3 мин., зависит от скорости чтения сотрудника милиции.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Криминал и Защита

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: