Голосование

Когда у Вас пробило катушку/ки зажигания ?

До 100000 км
- 30 (33.7%)
До 150000 км
- 29 (32.6%)
До 200000 км
- 12 (13.5%)
До 250000 км
- 9 (10.1%)
До 300000 км
- 9 (10.1%)

Проголосовало пользователей: 89


Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 109   Вниз
Автор Тема: Ремонт катушек зажигания  (Прочитано 268173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Думаешь поможет, если резьба осталась на болте?
Там втулка?
Записан
Gazmyas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Там втулка?
Да втулка на пластиковой крышке. В общем друзья все намного сложнее чем оказалось по началу. Втулка прокручивает в крышке клапанов вместе с болтом, соответственно выкрутить болт нет ни какой возможности. Как быть теперь не знаю, но по всему я попал на клапанную крышку...

Еще раз: болт крепления катушки зажигания первого цилиндра, затянут в втулку которая прокручивается в пластиковой крышке клапанов. Втулка сорвана и спокойно прокручивается в крышке, открутить нет ни какой возможности. Как быть теперь ума не приложу...
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Да втулка на пластиковой крышке. В общем друзья все намного сложнее чем оказалось по началу. Втулка прокручивает в крышке клапанов вместе с болтом, соответственно выкрутить болт нет ни какой возможности. Как быть теперь не знаю, но по всему я попал на клапанную крышку...

Еще раз: болт крепления катушки зажигания первого цилиндра, затянут в втулку которая прокручивается в пластиковой крышке клапанов. Втулка сорвана и спокойно прокручивается в крышке, открутить нет ни какой возможности. Как быть теперь ума не приложу...
Попробуй моментом сорвать, шуруповертом, например.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Вытащить катушку вместе с болтом и втулкой попробовать нагреть болт и втулку заодно, а потом приклеить на хороший двукомпонентный клей
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Можно попробовать приклеить втулку жидким, проникающим секундным клеем, но вытащить и потом вклеить, лучший вариант. Только обязательно подобрать высокотемпературный клей, по опыту, современные двухкомпонентные составы, особенно  5-10ти минутные, при нагревании размягчаются.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Есть двукомпонентные как холодная сварка, клеили таким ухо к блоку двигателя под крепеж, потом излишки напильником стачивали
Записан
Gazmyas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Попробуй моментом сорвать, шуруповертом, например.
Пробовал даже дрелью. не срывает.
Вытащить катушку вместе с болтом и втулкой попробовать нагреть болт и втулку заодно, а потом приклеить на хороший двукомпонентный клей
Не вытаскивается, скорее всего втулка там фигурная. Пробовал даже нагревать феном...

Можно попробовать приклеить втулку жидким, проникающим секундным клеем, но вытащить и потом вклеить, лучший вариант. Только обязательно подобрать высокотемпературный клей, по опыту, современные двухкомпонентные составы, особенно  5-10ти минутные, при нагревании размягчаются.
Как приклеить втулку к крышке клапанов, если она прикрыта катушкой зажигания и сверху болтом, боюсь приклеется все друг к другу, только не втулка с крышкой )))

Есть вариант выломать катушку, зажать кривыми утконосами пластиковую обойму втулки и сорвать болт. Так как цилиндр первый к втулке без снятия катушки не подобраться. Не хочется новую живую катушку покупать конечно же. ну а крышка клапанов ваще заоблочная.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Высверливай.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

1

Я бы в данной ситуации начал с того, чтобы извлечь катушку из колодца, а там будет видно.... :)
Для этого спилил бы шляпку болта, он с пресс шайбой, так что можно его чикнуть даже не повредив катушку.
Для этого подойдет мини-ножовка по металлу или можно одним полотном по мудохаться....  :) (я тормозные поршни суппортов в ручную пилил и ничего, норм справился  :-[)
Когда катушку вытащите из колодца, все будет видно, и будете решать что дальше делать с огрызком болта.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Я бы в данной ситуации начал с того, чтобы извлечь катушку из колодца, а там будет видно.... :)
Для этого спилил бы шляпку болта, он с пресс шайбой, так что можно его чикнуть даже не повредив катушку.
Для этого подойдет мини-ножовка по металлу или можно одним полотном по мудохаться....  :) (я тормозные поршни суппортов в ручную пилил и ничего, норм справился  :-[)
Когда катушку вытащите из колодца, все будет видно, и будете решать что дальше делать с огрызком болта.
rulezz
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Друзья, проблема. Сорвал резьбу крепления катушки. первого цилиндра. Киа сид JD 12 года. мотор 1.6. Что делать? Может кто уже попадал в такую ситуацию?
У Вас проблема снять катушку или зафиксировать? Если зафиксить, то не сильно принципиально, одно время пришлось ездить с отломанным,,ушком,, катушки, подложив сверху между катушкой и крышкой проложку. Если снять, то отпилите, отломите ушко, вытащите катушку, закрыв колодец свечи пассатижами разламайте ушко катушки.
Записан


-=Сталинград=-
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

А вообще чтоб по 100раз не крутить эти болты и фишки не ломать.. надо свечи иридиевый оригинал ставить и катушки качественно затефлонить не у Васи, и можно годами кактаться и не лазить туда как я, в марте 6лет как будет.. вот rulezz :D
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

А вообще чтоб по 100раз не крутить эти болты и фишки не ломать.. надо свечи иридиевый оригинал ставить и катушки качественно затефлонить не у Васи, и можно годами кактаться и не лазить туда как я, в марте 6лет как будет.. вот rulezz :D
Лёха  rulezz rulezz rulezz
Уж сколько раз твердили миру..... :) %)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А не получается если отверткой вверх катушку напрячь вставив отвертку между катушкой и крышкой и попробовать крутить болт, только аккуратно что бы крышку не проломить
Записан
Gazmyas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так, друзья огромная благодарность тем кто откликнулся на мой призыв помощи.
Проблему решил Вот таким образом. Так как вытянуть втулку вместе с катушкой не получилось даже при нагреве. Было принято решение приклеить втулку к  крышке клапанов космофеном, в держателе втулки было просверлено отверстие, в которое с помощью шприца было влито значительное количество клея. Конечно же этот самый космофен даже при точечном хирургическом вливании приклеил все до чего смог добраться, а именно болт к втулке, втулку к крышке клапанов, и даже пыльник катушки к крышке. Выждав некоторое время, пока клей прихватится, стал срывать потихоньку болт,  по факту болт который крепко приклеился к втулке, сорвал втулку с места и раздробил крепление.

Пока поменял свечи и втулку снова посадил на космофен временно. куплю крышку катушек зажигания и через какую ни будь негорючую
прокладку прижму катушку.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2019, 22:38:40 pm от Gazmyas »
Записан
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 109   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: