форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Загадка с оборотами двигателя

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Загадка с оборотами двигателя  (Прочитано 3129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маря
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени суток! Очень надеюсь, что меня не пошлют здесь на три весёлых буквы за создание очередной темы про обороты, но я уже не знаю, что делать.
У меня Сид, 2007 г.р., передан из рук предыдушего владельца полгода назад. Четыре месяца назад начались проблемы с оборотами двигателя - на первой передаче можно было ехать не нажимая педаль газа, ехала сама на оборотах примерно 1200. При выжиме сцепления обороты поднимались до 3000. В августе почистили дроссель, вроде всё нормализовалось, но не надолго. К октябрю болезнь вернулась. Однако теперь обороты приходили в норму после прогрева двигателя до рабочей температуры. Последней каплей стала поездка с работы, когда после каждого выжима сцепления машина ревела до 3000-3500 оборотов (пугала пешеходов своим рёвом мотора). Через месяц отвезла машину в сервис. Там почистили датчик ХХ, поставили на место, пару дней было терпимо, но обороты всё равно "плавали". С 1 по 3 передачу можно было на газ не жать - машина держала, например, ровно 40 км/ч и не сбрасывала скорость, а при очередном выжиме сцепления обороты взлетали вверх. Снова в сервис. Сделали диагностику, которая в итоге показала, что всё работает как надо, никаких ошибок нет. Прошили мозги. Когда возвращалась из сервиса, машина вела себя просто идеально - обороты стабильно были 800 и двигатель словно мурчал. Но с каждым днём всё возвращалось снова понарастающе. Только теперь при запуске двигателя что-то щёлкает и обороты медленно падают до 1400 (это норма, я понимаю), минуты 2-3 обороты стабильны, но после этого времени обороты начинают "плавать" от 1000 до 2000. На "горячую" двигатель бывает просто хлохнет. По-прежнему машину "тащит", в пробке невозможно двигаться - там где сбрасываю газ машина рвётся вперёд. На низких передачах машина дёргается... Хочу поменять датчик ХХ, но думаю, что это не поможет. На диагностику ехать бесполезно, скажут всё у вас работает нормально.
Простите за огромный текст. Может у кого была такая проблема?
Записан
sprut
0

Подсасывает воздух из впускного коллектора?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Возможно подсос воздуха или какой то клапан не закрывается например клапан EVAP, так же маловероятно но может клинить моторчик х х или заедает трос заслонки и она недоконца закрывается, надо толкового диагноста
Записан
Маря
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

надо толкового диагноста
Я меняю уже четвёртый автосервис  :)  Как я понимаю, нужно копаться и искать. Причём бывает машина себя ведёт нормально, без каких-либо симптомов, но чаще с точностью наоборот. Как скажете, это лечится?
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

-1

машина 7го года.. там троссик от педали газа, возможно заедает, вот вам и обороты))
если Москва есть адекватный сервис, особенно к клубням
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Да диагностика это не просто компьютер подключить и посмотреть ошибки, надо действительно копаться и включить голову
К диагносту лучше приехать с неисправностью и наместе не глуша машину показать ее
Записан
Маря
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если Москва есть адекватный сервис
Я из области, а в моём гороле с хорошими мастерами видимо напряг
Записан
Маря
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

Да диагностика это не просто компьютер подключить и посмотреть ошибки, надо действительно копаться и включить голову
Раз это не электроника, значит что-то по механической части (где-то что-то заедает, западает) как я понимаю
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Раз это не электроника, значит что-то по механической части (где-то что-то заедает, западает) как я понимаю
Это может быть как и дросель или привод дросселя или мотор х х или клапан, в общем писал в самом начале
Записан
Маря
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за ответы :)
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2017, 13:26:08 pm »
0

Это может быть как и дросель или привод дросселя или мотор х х или клапан, в общем писал в самом начале
ну так тросик скинуть и руками погазовать, не?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2017, 17:04:22 pm »
0

ну так тросик скинуть и руками погазовать, не?
Ну автор этого скорее всего делать не будет, а так и посмотреть можно что тросик ненатянут, должен прослабленый быть
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Загадка с оборотами двигателя

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: