Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Выплата компенсаций  (Прочитано 108199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Решил конструктор делать или продавать?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
madalex85
  • Новичок
  • *

  • ODO 264000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Январь 05, 2018, 21:39:21 pm »
0

Доброго вечера, товарищи!
Подскажите как быть. По осени попал в дтп. Не сильно, авто на ходу. В ГАИ дежурящий товарищ из независимой экспертизы, сказал что по моей страховки я могу получить выплату деньгами (полис от марта 2017г Страховая ренесанс).
Сделал независимую экспертизу, насчитали чуть больше полтинника (с износом около 32 тыс)
Перед НГ добрался до страховой подать документы. В итоге получилось следующее. В страховой мне сказали что виновник застрахован тоже в ренесансе и поэтому возмещение будет происходить по его полису, а не по моему. И т.к. у него полис сделан уже в сентябре (за 4 дня до того, как он меня бортанул), мне светит только ремонт и никакой выплаты, несмотря на то, что по своему полису я могу получить деньги.  :(
 Документы приняли и на руки выдали заявление под каким-то № и договор ЦЕССИИ. Я по незнанию все это дело подписал и принял (((

Приехал домой и позвонил в страховую сообщить им номер дела в страховой. Когда сообщил перечень документов который мне выдали и сказал что мне светит только ремонт и никаких денег они были сильно удивлены. И сказали ехать в страховую, подавать заявление на выплату денег (о нем нам даже не говорили и не предлагали написать) и писать бумагу на расторжение договора цессии.


Подскажите, получится ли расторгнуть договор и получить в итоге деньги или мне светит только направление на ремонт и потерянные деньги за независимую экспертизу?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #32 : Январь 05, 2018, 21:48:20 pm »
0

В страховой мне сказали что виновник застрахован
Когда сообщил перечень документов который мне выдали и сказал что мне светит только ремонт и никаких денег они были сильно удивлены.
кто это?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
madalex85
  • Новичок
  • *

  • ODO 264000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Январь 07, 2018, 01:05:20 am »
0

Эта контора, в которой была сделана независимая экспертиза.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #34 : Январь 07, 2018, 06:23:23 am »
0

Эта контора, в которой была сделана независимая экспертиза.

договор ЦЕССИИ с ними?
Т.е. теперь по ОСАГО, все обязанности перед Вами, до конца действия полиса выполняют они?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
madalex85
  • Новичок
  • *

  • ODO 264000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Январь 07, 2018, 23:26:34 pm »
0

договор ЦЕССИИ с ними?
Т.е. теперь по ОСАГО, все обязанности перед Вами, до конца действия полиса выполняют они?
Нет, договор цессии с конторой которая сотрудничает со страховой. И как я понял .да. Все обязанности по возмещению ремонта мне необходимо будет решать с ними.

Та контора где я делал независимую оценку, просила не говорить что независимую оценку я сделал.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2018, 23:34:14 pm от madalex85 »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #36 : Январь 08, 2018, 07:28:28 am »
0

договор цессии с конторой которая сотрудничает со страховой. И как я понял .да. Все обязанности по возмещению ремонта мне необходимо будет решать с ними.
Вот и пусть платят - в теории.
Наверно обычная юридическая прослойка, жирующая-жировавшая... Скорее всего от них выплат не добиться.
А про расторжение ДЦ, что говорят? Сколько уйдёт времени, сами будут бегать, уведомлять и тд?

И они же в паре с НЭ завязаны, делятся.
Денежки конечно возвращать непожелают, а сколько НЗ обошлась?
« Последнее редактирование: Январь 08, 2018, 07:32:20 am от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #37 : Январь 08, 2018, 07:37:55 am »
0

добрался до страховой подать документы. В итоге получилось следующее. В страховой мне сказали что виновник застрахован тоже в ренесансе и поэтому возмещение будет происходить по его полису, а не по моему. И т.к. у него полис сделан уже в сентябре (за 4 дня до того, как он меня бортанул), мне светит только ремонт и никакой выплаты, несмотря на то, что по своему полису я могу получить деньги. 
Странно, полис - договор вы заключали с СК, по нему и должны получать выплаты, с виновником сами разбираться.

Прикольно что СК , монитивируют повышение стоимости полиса осаго , тем что направляют на ремонт и это дороже  :D
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
madalex85
  • Новичок
  • *

  • ODO 264000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Январь 09, 2018, 16:46:53 pm »
0

Независимая обошлась около 10-ки, но это с доп разбором морды, для детального осмотра повреждений.
Данная НЭ со страховой не связана, т.к. не от страховой я туда попал. Да и зачем им просить не сообщать о экспертизе, если они вместе работают.
Про расторжение ДЦ, в НЭ сказали следующее. Едьте в страховую, по имеющимся у них образцам пишите бумагу на расторжение и прикладывайте реквизиты для перевода денежных средств.
Если в страховой откажутся принимать документы, позвоните оттуда нам и наш юрист с ними пообщается.

Короче херь какая-та.

p.s.по поводу повышения стоимости ремонта. есть какая-то база с запчастями где можно все посмотреть. Так вот, не так давно бампер на лансер 10 был по цене почти 20 тыс, а сейчас около 4 (какой-то аналог) . И при ремонте его и поставят, вместо нормального.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: