форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Штраф после продажи ТС

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Штраф после продажи ТС  (Прочитано 106842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Как разрулить чужие штрафы после продажи авто.
Ситуация - продажа авто, проходит более 10 дней и на учет машина не поставлена. Через госуслуги не дает запись на прекращение учета, а только на утиль. Дурдом в голове и бардак в системе. Теряю день,  еду в гибдд на Перерва в Марьино и в 8.40 отстояв очередь по списку в 140 человек перед носом заканчиваются талоны. Местный консультант говорит записывайтесь на госуслугах на утиль, Ок записался на следующий день и вечером покупашка присылает смс что поставил на учет в Пензе (после продажи прошло 12 дней). Проверяю штрафы - дней 7 после продажи ничего, но когда он ее повез с МО в  Пензу 29.10.2017 первый приходит (отражается на сайте гибдд) с Пензы утром (фиксация в 13.30)  и второй только под вечер с Рязанской обл. при том фиксация в 8.30 утра того же дня. Сегодня, спустя неделю открываю гибдд и проверяю - еще штраф с Рязанской области - походу тринога ,тк фото с обочины и все в тот же день 29.10.17 .  И самое поразительное на номер моего стс висит еще 1500р. за несвоевременную постановку на учет хотя это ко мне не должно иметь никакого отношения ( в городе Н. того сотрудника надо в шею гнать что ли за такое дело) . По автокоду бьются только 3 скоростных штрафа, по гибдд и госуслугам 3 за скорость и один за непостановку на учет . Почему так?
Как мне оспорить штрафы с регионов находясь в Москве. Обращение через интернет подразумевает наличие электронной подписи, коей у меня нет. По почте дело затяжное и в моем почтовом ящике ни одного конверта за полторы недели sux с обратным адресом и ФИО сотрудника, выписавшего постановление.  Понимаю что затягивать нельзя с решением, тк на обжалование только 10 дней дается.  Можно конечно набрать покупану, но заранее хочу ему весомые аргументы привести, что если сейчас пока есть скидка 50% за скорость могу оплатить я за его счет или  если гибдд аннулированые штрафы перекидывает на нового собственника, будет платить он по 100% тарифу и тд и тп.
Кто сталкивался подскажите как делали и как это разрулить.  Если в цафапе на садово-самотечной мне помогут в один день, то каков порядок обращения, запись, живая очередь и тд.  Договор оригинал экземпляр конечно у меня есть.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

набери и скажи чтоб перевел деньги за штрафы иначе сдаешь ее в утиль..
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

а с другой стороны он не поставит на учет, пока не оплатит штрафы...
штрафы же на машине. не на Вас..
Записан
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Он машину на учет то поставил, но только на 12 день после совершения сделки. Штрафы, пока  fire!он, тугой, ехал в Пензенскую обл. фиксировались на мои номера и стс, тк перерегистрация была 2 днями позже произведена.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

1

Остается только по почте отправлять заявление и документы - договор купли продажи.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

За полторы недели в почтовом ящике ни одного письма, те никаких реквизитов для банка, никаких адресов и фотографий, ФИО сотрудника, выписавшего постановление. Благо не дремучий в доску, есть регистрация на госуслугах и функционал гибдд и автокод.мос. Собственно оттуда и узнал. Да через знакомых уточнил, что по базе машина на новом владельце.  Машину продал 22 .10 а на учет поставлена покупаном 02.11 ( более 10 дней прошло) и за эту просрочку каким-то боком на номер моей стс и грз висит штраф в 1500 деревянных по данным гибдд и в личном кабинете госуслуг. Ахинея
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

10 дней календарных или рабочих дается?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А где как написано, 10 не считая выходных в гибдд видимо.  Но не суть, штраф за просрочку постановки на учет есть.  Вопрос как оспорить и где без лишней волокиты учитывая что штрафы с других регионов.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

госуслуг
проконсультируйся у них
если фото есть то напиши к нему вопрос, отвечают , где обжаловать. посылают на сайт ГИБДД
https://pravo812.ru/useful/784-kak-osporit-shtraf-gibdd-onlajn-cherez-portal-gosuslugi-sajt-gibdd-ili-prilozhenie.html
и приложение можно попробовать скачать
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Олег Тараник
  • Новичок
  • *

  • ODO 25500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вечер добрый форумчане.
На 12 день после продажи автомобиля ,пришло два штрафа в л.к.госуслуг.Зашёл на сайт гибдд,отправил обращение с просьбой отменить штрафы,приложил договор купли- продажи,дней через 10 штрафы сняли и уведомили об этом по электронной почте
Записан
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2017, 22:48:55 pm »
0

проконсультируйся у них
если фото есть то напиши к нему вопрос, отвечают , где обжаловать. посылают на сайт ГИБДД
https://pravo812.ru/useful/784-kak-osporit-shtraf-gibdd-onlajn-cherez-portal-gosuslugi-sajt-gibdd-ili-prilozhenie.html
и приложение можно попробовать скачать

Это все шляпа, курил на днях тему.  Кнопку обжаловать убрали достаточно давно, теперь там типо помощь.
 Поэтому и прибегаю к форумскому жизненному опыту.
Записан
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2017, 22:53:13 pm »
0

Вечер добрый форумчане.
На 12 день после продажи автомобиля ,пришло два штрафа в л.к.госуслуг.Зашёл на сайт гибдд,отправил обращение с просьбой отменить штрафы,приложил договор купли- продажи,дней через 10 штрафы сняли и уведомили об этом по электронной почте
Если Вас не затруднит, можно по пунктам От и До с четкими формулировками, что и как написать.   
Уточните где машина была на учете и с какого региона пришли штрафы?  У меня ситуация что машина московская была до перерегистрации и штрафы пришли с регионов пока ее гнали ставить на новый учет в Пензу.
Записан
Олег Тараник
  • Новичок
  • *

  • ODO 25500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2017, 22:56:08 pm »
0

Все просто,заходим на офсайт гибдд ,далее сервисы,затем обращения,заполняем форму и отправляем в гибдд того региона ,откуда пришёл штраф. ...и всё
http://www.gibdd.ru/letter/
зы-Если есть номера постановлений о штрафах
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2017, 23:03:00 pm от Олег Тараник »
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2017, 22:56:56 pm »
0

Если есть номера постановлений о штрафах то можно отправить жалобу в электронной форме на сайте ГИБДД
«Прошу отменить постановление номер …дата …, так как на момент нарушения я не являлся владельцем данного автомобиля, автомобиль был продан гражданину такому то…Прошу рассмотреть жалобу в мое отсутствие, о результате сообщить по электронной почте на мой электронный ящик …»
Ну и приложить копию договора купли-продажи с датой договора, видимо так лучше всего, так советуют в интернете.

ЗЫ.  :D пока писал уже все сказали
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2017, 22:58:32 pm от Scratty »
Записан
guff199
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'moscow'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2017, 23:09:26 pm »
0

Все просто,заходим на офсайт гибдд ,далее сервисы,затем обращения,заполняем форму и отправляем в гибдд того региона ,откуда пришёл штраф. ...и всё
http://www.gibdd.ru/letter/
зы-Если есть номера постановлений о штрафах
А когда именно у Вас прокатила такая ситуация. На драйв2 читал что года 2 назад без проблем решалось, а сейчас приходит ответ что нужна электронная подпись.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Штраф после продажи ТС

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: