форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Приветствую, коллеги!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Приветствую, коллеги!  (Прочитано 3779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KaktusBH

Добрый день, коллеги. Приобрел я значит я Сида.
Немного предыстории:
Это мой первый личный автомобиль, стаж по правам 4 года, за это время периодически катался на мерсе Мльке и Toyota Dyna.
Выбор мой пал именно на Сида по нескольким причинам.
Хобби располагает к поездкам с большим количеством вещей и народа в машине, именно поэтому упёрто хотел универсал.
В моих бюджетах это был один из немногих универсалов с годом выпуска 2008+. Из конкурентов были опеля и форды, но они не впечатлили по множеству параметров.

Долго готовился, смотрел всякие видео, до покупки мониторил авто.ру примерно 2 недели. На утро после появления объявления созвонился с продавцом и на следующий день посмотрел и сразу договорился о покупке. Фактически это была первая просмотренная в живую машина, но по всем параметрам это была ОНА.

Итого получилось вот что:
Сид SW 2009 года двигатель 1.6 на автомате. Пробег 132 тысячи. Из крашеных элементов крышка багажника(Со слов владельца запузырилась). Владелец один и по сервисной книжке до 110 тысяч обслуживался у официалов.

После покупки сразу поменял воздушный фильтр, масло с фильтром и передние-задние диски вместе с колодками. В тормоза полез после предупреждения владельца о том, что передним колодкам трындец, но, как оказалось, я не зря сразу заказал диски+колодки, ибо задние были в еще более печальном состоянии, чем передние. Да и дискам было уже очень плохо. Особенно позабавила выработка в 2-3 миллиметра от стояночного тормоза на задних дисках. То ли на нём много ездили раньше, то ли он отрегулирован неправильно, пока не разобрался)

За месяц отъездил 3 с лишним тысячи, в том числе скатался в небольшое(900км туда-обратно) путешествие на выходные. Машина очень нравится, хоть и есть ожидаемые косяки, к которым был готов. Крайне доволен автоматом(наверняка 6-ступенчатый вообще космический).
В планах в середине зимы-весной залезть в подвеску, есть мнение, что скоро надо будет менять сайлент блоки.
Как-то так. Спасибо тем, кто дочитал.
Извиняйте, если затянул и извиняйте за глупый вопрос по поводу бензина ниже. Темы пока плодить не хочу, результатами поиска не сказать, что доволен.

Разница в 4 рубля за литр заставляет задуматься о возможности заливки 92 бензина, вместо 95. На близлежащих заправках в основном льют всякие продвинутые версии 95 с присадками, но есть мнение, что от этих присадок проблем больше, чем проку. В мануалах пишут, что 92 можно, но готовьтесь к снижению характеристик. На характеристики по-хорошему всё равно, в основном езжу на городском цикле и динамика мне не особо критична. По мануалам, в теории и со слов всяких знакомых - всё хорошо, можно лить 92, но решил всё же спросить в клубе о возможных подводных камнях. Заранее спасибо за ответы, пара фоток о минувшей поездке для привлечения внимания =)



Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
1

В мануалах пишут, что ...динамика мне не особо критична. По мануалам, в теории и со слов всяких знакомых - всё хорошо, можно лить 92, но решил всё же спросить в клубе о возможных подводных камнях.
Я на камни 92-го ни разу, с 2009 года, не напарывался. Такой же SW, 1.6, только коробка механическая. Желаю удачи с машиной, коллега.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
apu
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тучково

    ODO 134900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Добро пожаловать , с марта как купил лью 92 , всё хорошо !
Записан
apu
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тучково

    ODO 134900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

От куда сам ?
Записан
KaktusBH
0

От куда сам ?
Щёлковский район МО.
Спасибо за ответы, попробую 92)
Записан
swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
1

Щёлковский район МО.
Спасибо за ответы, попробую 92)

Приветствую в клубе rulezz
Смело заливай 92 й , первая машина Сид хетчбек 2011 года отъездила на этом топливе 175.000 км и только ТО делалось, сейчас поменял на следующий FL и так же на 92м , так как производитель не запрещает ;)
И если пробег 132.000 к 165.000 желательно заготовить комплект катушек зажигания ибо умирают по 1й через несколько тысяч км, лучше комплектом сменить , эконмия на работе и диагностике.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2017, 18:04:18 pm от swix # »
Записан
swix#
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Цитата: swix  эконмия на работе и диагностике.
[/quote
  :)  лучше взапас купить..
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Лей 92 и даже не думай о 95!
Фотки зачет!  Это где?
KaktusBH
0

Про катушки читал, спасибо учту!

Фотки из города Плёс Ивановской области. Очень уютный маленький городок, любителям пейзажей и копченой рыбы обязателен к посещению)
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2017, 18:42:53 pm от KaktusBH »
Записан
KHJgg
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поддерживаю! Сам с Костромы и плес одно из самых офигенных мест это региона!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

В Плёсе ж были на первом авопробеге  :)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Приветствую, коллеги!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: