Вопросы эксплуатации > Diesel
Свечи накала
Stormbringer:
--- Цитата: Tocuk1992 от Ноябрь 01, 2017, 13:30:51 pm ---дак он замер делает с акб,надо с шины свечей накала делать
--- End quote ---
согласен, но сдаётся аналогично будет ....
или они сильно увеличивают сопротивление при нагреве
Tocuk1992:
--- Цитата: Stormbringer от Ноябрь 02, 2017, 00:05:41 am ---согласен, но сдаётся аналогично будет ....
или они сильно увеличивают сопротивление при нагреве
--- End quote ---
сопротивление меняется от нагрева-это точно,дак там у нас до шины любым щупом вольтметра можно достать,достаточно крышку пластиковую снять,проблем то нет в этом плане
Stormbringer:
--- Цитата: Tocuk1992 от Ноябрь 02, 2017, 14:44:10 pm ---ак там у нас до шины любым щупом вольтметра можно достать,достаточно крышку пластиковую снять,проблем то нет в этом плане
--- End quote ---
нет, конечно. но, имеем то, что имеем. может будет информация поточнее :)
OlegX:
И так, замер по шине показал, что свечи работают, даже после запуска какое-то время. Но, последние дня три, специально пробую с утра заводить как только потухнет лампа свечей (сек.3) и, что странно, запускается за пару секунд. До этого с таким запуском (как похолодало) были проблемы. Но пару раз случалось, что проблема с затянувшейся заводкой повторялась в течение дня после непродолжительной стоянки. Похожая заводка была, когда снимали топливные трубки, а потом я крутил, пока не накачает. По аккумулятору не понятно - проседает после нагрузки, потом устаканивает напряжение.
P.S.: вчера меняли прокладку клапанной крышки и две форсунки были с прогоревшими шайбами, колодцы в чёрной жиже + предыдущий владелец вверх ногами поставил прокладки, которые в клапанной крышке у форсунок. Могло ли это сказываться на запуске?
Stormbringer:
Накрыл тупняк ... shoot
Вкратце:
Похолодало, стала дольше (или со второго раза) заводиться. Поскольку свечи свежие (17 т.км), заподозрилось неладное с питанием свечек.
Снял два видоса. Первый - холодный запуск (+13 гр), второй - после непродолжительного прогрева двигателя. Вольтметр подключен на шину свечей.
При втором запуске напряжение на свечах понравилось гораздо больше. Почему такие низкие показатели при первом (холодном) запуске?
Нормально это? Если нет, чё делать то?
Холодный запуск.
http://www.youtube.com/watch?v=ckDIbMjrwcM
Второй слегка прогретый запуск.
http://www.youtube.com/watch?v=g_6lkGcOook
Навигация
Go to full version