форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Хэй всем

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Хэй всем  (Прочитано 2614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вечера всем )))
Небольшая история =)
Началась моя эпопея с покупкой авто еще в 2014 году. Тогда меня впечатлил ( видимо размером и монструозностью ) наш отечественный патрик
Ну и натерпелся я с ним. То ГУР сгорел. То стучит коробка. То двери ржавчиной за месяц покрываются ( на белом корпусе это как бельмо на глазу) . И еще 1000 и 1 проблема , про которые можно неделями рассказывать.
В общем 3 года страданий подходили к концу. Впереди стоял выбор новой ( поддержанной ) машины. Так как бюджет был не убер-высокий - выбор пал на бюджетный класс.
Выбор как всегда между фокусами , октавиями , лансерами , сонатами и т.д. Но тут взгляд упал на Сид. И багажник большой ( после Патрика конечно не очень большой , но все таки не Смартик тебе). И просвет не плохой ( опять же сравнивать с Патриком нет смысла - классы авто разные). Двигатели простые в ремонте и запчасти дешевые( а вот тут есть с чем сравнивать. Если на Патрике том комплект ГРМ стоял 28к не оригинальный , то тут 9к. Там насос ГУР тоже под 28к стоял , что кромешный ужас). В общем не плохой универсал. Взяв с собой родственника , что владеет сервисом ( который занимается в основном ремонтом кузовов ) , поехали выбирать. В Москве любят пранки на уровне - " Да , да , мы частники . Приезжайте". 50\50 что попадется частник. В итоге самый последний вариант , наконец-то , оказался частником. 1,6 126 л.с. и пробег 200+. Кузов в порядке . Двигатель работает ровно. Коробка передачи не выплёвывает . Договорились о том что хозяин только радиатор поменяет и я забираю её. В итоге через неделю я забрал эту белую ( да-да..Патрик тоже белый был. От белого цвета я не могу деться никуда, увы =) ) красавицу. Вот уже с июля месяца наслаждаюсь. В комплекте 10 подушек , 8 колонок , подогрев задницы , климат-контроль и электро-усилитель руля.  В довесок отдали мне новые шины зимние на липучке.
За эти 3 месяца я поменял в ней лишь фильтра , колодки с дисками и одну лампочку на ближнем свете.
После Патрика - это какое-то облегчение. Там постоянно сыпалось все , кроме колодок с дисками =) в итоге проехав на нем меньше 8 т.км за 3 года я вложил в него 100+ т.р.
В общем доволен как слон. Немного добавил отсебятины на капот ( фото добавлю ) , чтобы быть чуть заметнее на дороге =)
В общем машина тихая ( в плане шумоизоляции особенно ) , легкая , простая и самое главное - нет ощущения что это сейчас прямо под тобой рассыпется. На ходу.
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

... проехав на нем меньше 8 т.км за 3 года ...
всегда завидовал и завидую людям , которые себе могут это позволить. :)
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Goldi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

всегда завидовал и завидую людям , которые себе могут это позволить. :)

В смысле?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ну чё, молодчина (слегка поправлю - 122 л.с. на нашем Сиде). beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Хэй всем

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: