форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[jd] автомобильные кресла и задний диван проблемы

Голосование

Проблемы сидений и заднего дивана

«Зборит», заминается обивка сидений
- 1 (16.7%)
Треснула(износилась) кожаная вставка
- 3 (50%)
Деформация спинки сидений
- 0 (0%)
Деформация подушки сидений
- 1 (16.7%)
Деформация(износ заднего дивана)
- 0 (0%)
Иные дефекты(указать какие в сообщении)
- 1 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 5


Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: [jd] автомобильные кресла и задний диван проблемы  (Прочитано 52637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chocolate-sos@mail.ru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ясенево

    ODO 4950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Ноябрь 09, 2017, 22:48:20 pm »
1

Значит ребят, сегодня по ГАРАНТИИ меняли подушку сиденья. При ремонте присутствовал. К сожалению фоток не делал, т.к. следил за процессом (чтобы не захреначили автомобиль)
Значит по аккуратности мастеров- чуть не расцарапали обшивку дверей и декоративные накладки на ручках, когда ставили сиденье на место. Я вовремя подставил свою руку- в итоге пострадала только рука- салон целый. :D :D :D  Когда делали ТО-0 "мастер" уже начал ставить пластиковый пыльник и я во время заметил, что фильтр и сливную пробку на место не поставили. Сами представляете, чтобы было, если не заметил. Так же менялось лобовое стекло по гарантии - господа кузовщики, когда резали молдинг- сильно давили лезвием. Как сняли стекло, я ахнул - по всем местам крепления молдинга к кузову- характерные царапины от лезвия. Сказали, что это всё закроется герметиком. Но я заставил сделать их отметку в сервисной книжке, чтобы потом не отмазывались, если вдруг начнёт ржаветь.
Короче как бывший сотрудник ОД могу сказать одно - место крепления рук мастеров всё больше стремится к точке возникновения заболевания "геморрой".


Теперь про сами сиденья - конструкция их элементарная и в то же время хлипкая, что аж ппц.... :(
Где-то на просторах интернета есть описание как что снять, так что повторятся не буду.
Конкретно, что не понравилось в системе крепления - это то на чём держится вся подушка. Это несколько изогнутых проволок(как в старых стульях), которые между собой держаться на каких-то пластиковых креплениях. При осмотре этого узла, вместе с инженером по гарантии решили попробовать совет одного из форумчан и стянули эти проволоки-пружины между собой пластиковыми хомутами(затягивали плоскогубцами со всей силы). Самое обидное, что эта горе-конструкция идёт в сборе с основным креплением сиденья к автомобилю и официальных аналогов нет. Вообщем,кто разбирал конструкцию- поймёт о чём я.
По креплению обивки к самой подушке- так же решили использовать пластиковые хомуты, вместо штатных металлических колец. В случае повторного разбора салона будет проще снять обивку с подушки. Ко всему прочему, обшивка стала намного плотнее сидеть, нежели на кольцах(т.к. у колец был свободный ход), хомуты натянули намертво.
По ощущениям сиденье стало плотнее, более упругим. Связываю это с тем, что и подушка новая на ощупь чуть плотнее(думаю, что эффект пока она новая) и хомуты стянули эту "сопливую" конструкцию достаточно плотно. Вообще по-хорошему с этой дурацкой конструкцией что-то нужно делать, уж слишком она хлипкая.
Так что вот такие дела, уважаемые сидоводы.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2017, 19:28:28 pm »
1

У меня сломался пластик на пассажирском внизу справа (артикул 88561A2020WK) и надломился на водительском.
Записан
chocolate-sos@mail.ru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ясенево

    ODO 4950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2017, 21:15:23 pm »
1

У меня сломался пластик на пассажирском внизу справа (артикул 88561A2020WK) и надломился на водительском.
Как так-то?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2017, 22:37:11 pm »
1

Как так-то?

А ты думал в сказку попал :D
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
chocolate-sos@mail.ru
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ясенево

    ODO 4950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2017, 22:40:45 pm »
1

А ты думал в сказку попал :D
Исходя из опыта владения Kia ceed fl 2011 г.в. думал,что как минимум хуже не будет.
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #35 : Ноябрь 11, 2017, 22:47:19 pm »
2

Исходя из опыта владения Kia ceed fl 2011 г.в. думал,что как минимум хуже не будет.
Толи ещё будет %)
FL беспроблемный авто rulezz и нет смысла его сравнивать с JD
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #36 : Ноябрь 12, 2017, 19:48:04 pm »
1

Как так-то?

Если на боковушку садится — она выламывает эту панель.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #37 : Ноябрь 12, 2017, 21:49:41 pm »
1

Толи ещё будет %)
....и нет смысла его сравнивать с JD
Вполне возможно...
Сам авто неплохой, но учитывая масштаб оптимизации комплектаций JD рест. не исключаю, что по качеству даже рест и дорест JD это уже не одни и те же авто.
Хотя теоретически в ресте должны были учесть и доработать детские болячки
Записан
андрей 0389
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ДОбрый день, являюсь счастливым обладателем киа сид купе. Возникла проблема- сильно подвинул пассажирское сидение вперёд и всё назад никак, снял его на боку всёработает норм в рабочем положении нет подскажите что ДЕЛАТЬ 8(
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[jd] автомобильные кресла и задний диван проблемы

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: