форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Штатная сигнализация задолбала

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Штатная сигнализация задолбала  (Прочитано 2969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmitryK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 126500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте. Сид мне по электрике подкидывает всё новые и новые приключениям (Сначал сжёг мне видеорегистратор, потом глючила esp, потом сдох концевик двери и т.д. - всё вылечил, кроме видеорегистратора). Теперь новое приключение (раньше такого ни разу не проявлялось, теперь через раз):

Вводная: У меня стоит штатная сигналка и сигнализация Старлайн с автозапуском (+gsm). Это началось только 2 недели назад.
Ситуация следующая: Закрываю вечером Сид (как и раньше) с брелока Старлайн, ухожу домой. Утром запускаю двигатель (или с брелока или по смс), потом спускаюсь к машине, снимаю с охраны ключом Старлайн, открываю дверь и тут начинает, как ослица, орать штатная сигналка, будя всех в округе. При этом я уверен, что не нажимаю на брелок штатный.

Помогите, пожалуйста, решить эту ситуацию.

Если решить просто (без сервиса) это врядли получится, то подскажите, можно ли просто отключить штатную сирену, чтоб хоть ослиных воплей с утра не было и как это сделать?  :)

Заранее спасибо!

Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Машина сама автоматически не может встать на штатную сигнализацию, попробуйте со штатной сигнилки поставить и потом снять с охраны и не трогать ее а закрывать и открывать с нештатной сигналки
Сигнал от штатной сигналки стоит под капотом чуть выше бачка омывателя
Как машина могла сжечь видеорегистратор если у видеорегистратора естьблок питания который преобразует 12 в в 5 в или если видеорегистратор 12 вольтовый то он расчитан на работу с повышенным напряжением нарример 14-16 в, а если у вас скачки напруги в машине до 18 и больше вольт то надо сиотреть акб и генератор
Записан
Номов
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

 Если снять со штатной и не трогать должна закрыться автоматом через 30 секунд и ещё через 30 встать на штатную сигу.
Лучше закрыть на штатную, потом её открыть и хлопнуть водительской дверью.
 Ещё проверить такой сценарий: заводим авто, глушим, вынимаем ключ, выходим из машины, смотрим , что происходит 10 минут.
Ну и интересно, что происходит с индикацией на кнопке LOCK (мыргает или нет) после снятия Старлайном  с охраны и как мыргает или нет светодиод штатной сиги.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Да я забыл написать про дверь откр закрыть
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

и как мыргает или нет светодиод штатной сиги.
Вот этим вы введете человека в заблуждение.
Диод штатки общий со штатным иммо и моргает всегда если ключ вынут из замка зажигания независимо от состояния штатной охранной системы.
Единственный момент когда штатка шлет сигнал на диод это первые 30 сек после закрытия штатным ключом. Более никогда.
И что то понять по морганиям светодиода о состоянии штатки невозможно.
Записан
DmitryK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 126500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо всем за ответы. Я пробовал уже предложенные варианты и другие в течение 2х недель, никаких взаимосвязей вообще не нашёл.  :) Сигналка, как орала хаотично, так и орёт. Спасибо, Дима, за наводку на место, где эпицентр ора, завтра просто отключу его и всё)
И да, явно происходит скачёк напряжения, когда после автозапуска я сажусь в авто, вставляю ключ и нажимаю на педаль тормоза. Но только в этот момент почему-то. Мобильник выдерживает этот скачёк, а вот видеорегистратор настойчиво меня предупреждал о приближающейся кончине своими зависаниями (зависал он как раз в момент скачка напряжения), а я проигнорил его((
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2017, 13:07:44 pm от DmitryK »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Штатная сигнализация задолбала

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: