форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Подскажите по Starline A91

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Подскажите по Starline A91  (Прочитано 85697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4


Здравствуйте. У меня kia ceed sw 2011 г.в.  Установлена сигнализация Starline A91. Настроена так, что при постановке на охрану встаёт на неё сразу без задержек. Салонный свет при закрытых дверях при этом сразу гаснет. Т.Е. я закрываю двери, салонный свет горит я ставлю на охрану, срабатывают замки дверей, салонный свет гаснет и сигналка сразу встаёт на охрану (мигает синий светодиод)

У Отца Suzuki Grand Vitara 3 2011 г.в. Сигнализация такая же Starline A91. У него при постановке на охрану встаёт на сигнализацию не сразу. Сначала закрываются только замки на дверях, через 30 секунд, когда в салоне погаснет свет, сигналка моргнув поворотниками встаёт на охрану.

Сегодня я на автомобиле Отца решил сделать как у меня, чтобы не было задержки в 30 секунд. С помощью сервисной кнопки я отключил задержку в 30 секунд. Но теперь автомобиль не удаётся поставить на сигнализацию до тех пор, пока в салоне не погаснет свет. До тех пор, пока в салоне не погаснет свет при попытке поставить сигналку на охрану на брелке загорается лишь, что открыта дверь и ничего не происходит. Замки дверей тоже не закрываются. Потом свет гаснет и можно сразу ставить на сигналку, всё сразу закрывается и встаёт на охрану.

В то же время в моём сиде удаётся поставить автомобиль на орхрану сразу не смотря на то, что салонный свет не отключился после закрытия дверей. Он плавно отключается при постановке  на охрану сам в ту же секунду.  Как мне настроить сигнализацию на автомобиле Отца, чтобы было так же как у меня.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

Вся хитрость в том что у вас на сиде контроль дверей подключён по-честному на концевик дверей и пофигу плафон гаснущий с задержкой.
У отца контроль дверей подключён к плафону.
Настройкой это не вылечить, только переподключением с плафона на концевики
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

ceed250ed, вон оно что. Насколько будет сложно переподключить контроль дверей на концевики дверей? Надо перекладывать провод от главного блока я так понимаю... Контроль дверей если подключать к концевикам, надо ко всем сразу концевикам подключать я так понимаю, не к какому-нибудь одному? Самостоятельно я это смогу осилить или там много разбирать? Я сигналку в автомобиль сам никогда не ставил, только на мотоцикл :)

Что выиграли установщики подключив контроль дверей к плафону? Им так легче было сделать?
 
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2017, 20:58:44 pm от san2 »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

Ищите место подключения к плафону, отсоединяйте и перекидывайте на дверные датчики. Возможно придётся через диоды каждую дверь подключать. Диоды нужны чтоб не запараллелить датчики дверей общим входом сигналки.
В мануале А91 есть схема как это делать. А вот где и каких цветов провода датчиков у витары это к витароводам на форум может зайти глянуть, поискать или самому погуглить.
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

ceed250ed, спасибо!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Подскажите по Starline A91

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: