форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Светодиодные лампы головного света

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Светодиодные лампы головного света  (Прочитано 48004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oberon86
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Ставил кто себе такие лампы в фары? Поделитесь ощущениями и каталожным номерком. Гибдд за них не наказывают, а по слухам светят чуть хуже, чем ксенон
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
0

Гибдд за них не наказывают
Что, правда? И с каких это пор?  :)
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Что, правда? И с каких это пор?  :)
не трогают..
а светят не долго.. если про кЕтай
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

просто никак бюджетно не могу решить проблему с головным светом. Пробовал дорогие лампочки, уже 2 раза полировались фары. Мелкие риски уже внутри на стекле фары. Линзы в городе никто ставить не хочет, вот друзья посоветовали данные светодиодные лампы.
Но нужны каталожники, т.к. выбор большой их и может кто уже ставил себе, поделился бы...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

просто никак бюджетно не могу решить проблему с головным светом. Пробовал дорогие лампочки, уже 2 раза полировались фары. Мелкие риски уже внутри на стекле фары. Линзы в городе никто ставить не хочет, вот друзья посоветовали данные светодиодные лампы.
Но нужны каталожники, т.к. выбор большой их и может кто уже ставил себе, поделился бы...

И не решишь. Изначально новые фары не освещают,а ты хочешь с убитыми стеклами и китайскими светодиодами решить проблему. Конструктивнее надо действовать
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
0

не трогают..
Не трогают и не наказывают - это разные вещи. Если изначально с заводского конвейера не сходила комплектация машинки со светодиодным головным светом, то любая установка такового своими силами будет вне закона. Сегодня не трогают, завтра "за жабры" возьмут.
Другое дело, что можно установить так, чтобы внешне не привлекать внимания. Например, использовать лампы с лепестковым радиатором, например:
https://www.netuning.ru/shop/komplekt_svetodiodnyh_lamp_h7-smart
Драйвер и радиатор внутрь фары запихнуть, крышки нестандартные установить. По внешнему виду во включенном состоянии от ламп повышенной яркости отличаться особо не будут.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
pavel.774
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

А кто нибудь ставил такие лампы есть от них толк
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
0

Драйвер и радиатор внутрь фары запихнуть, крышки нестандартные установить.
А зачем тогда нестандартные крышки? Если все затолкать в полость фары, то родная крышка закроется на ура.
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
0

Ставил кто себе такие лампы в фары? Поделитесь ощущениями и каталожным номерком.
Как уже написали выше, лучше ставить не с вентилятором, а с лепестковым охлаждением. Вентилятор может не уместиться под стандартную крышку фары (требовать малопредсказуемой доработки), выйти из строя гораздо раньше самой лампы (механический узел, все-таки), давать наводки на магнитолу. Плюс много-немного, но все-таки ест дополнительную мощность. А лепестки вечны (ломаться нечему), их можно засунуть хоть под крышку, хоть внутрь фары. Наводок и доп.расхода электричества от них не будет.
Только что поставил себе вот эти: http://goo.gl/2j1o39. Ощущений пока всерьез набрать не успел. Вроде вполне светят, только вот... я очень не люблю белый свет фар  :-[ Когда едешь по освещенной фонарями дороге, света фар практически не видно, и это лично меня напрягает. На неосвещенной местности, вроде, освещают хорошо. Светотеневая граница (галочка) на месте, выглядит четкой. Встречка пока (тьфу-тьфу-тьфу!) мне не мигала, так что, вроде, встречных действительно не слепит. Граница света на едущих впереди попутных легковушках визуально проходит ниже их заднего стекла. На правой обочине световозвращающие дорожные знаки начинают "светиться" на большом расстоянии даже под фонарями. То есть, справа светит, похоже, неплохо, в т.ч. довольно высоко над дорогой. Пока не пойму, хорошо это или плохо :) Но опасно слепить там точно некого, так что есть время неспешно сделать выводы.
Был бы свет пожелтее-потеплее (4300К, например), было бы, наверное, совсем хорошо. Мертвецки-белый холодный свет как-то... не того.
До этого уже давно ездил с галогенками OSRAM Night Breaker. Был ОЧЕНЬ доволен светом, но раздражало, что их приходилось заменять не реже двух раз в год и всегда в самые неожиданные и неподходящие моменты. Решил попробовать диодки, от которых можно ждать отсутствия такой проблемы. Впрочем, жизнь покажет.
Записан
Денис Соловьев
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 18, 2019, 15:25:01 pm »
-3

Приветствую  тоже решил уставновить светодиодный головной свет H4.Кто порекомендует какой из этих вариантов выбрать https://electro-kot.ru/avtosvet/svetodiodnyye-lampy/led-h4/ ?Заранее благодарю.
Записан
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #11 : Май 19, 2019, 09:44:05 am »
0

Поставил эти https://ru.aliexpress.com/item/Cnsunnylight-LPW-H4/32839154411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c6633edGd96IY
Встали идеально, закрылись родными крышками.
Доволен как слон  rulezz
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #12 : Май 19, 2019, 09:50:17 am »
0

Поставил эти https://ru.aliexpress.com/item/Cnsunnylight-LPW-H4/32839154411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c6633edGd96IY
Встали идеально, закрылись родными крышками.
Доволен как слон  rulezz
чему ты доволен. давай фото  :D   
Записан
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #13 : Май 20, 2019, 11:20:28 am »
0

чему ты доволен. давай фото   
А чего тебе фотки дадут? Поверь мне, света больше чем от ксенона!
Записан
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 20, 2019, 14:52:23 pm »
0

Поставил эти https://ru.aliexpress.com/item/Cnsunnylight-LPW-H4/32839154411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c6633edGd96IY
Встали идеально, закрылись родными крышками.
Доволен как слон  rulezz
А те, что рядом на фото, полное Г!
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Светодиодные лампы головного света

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: