форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

1.6 CRDI D4FB Дымит дизель при движении

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: 1.6 CRDI D4FB Дымит дизель при движении  (Прочитано 25266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MackDuck
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет . Заранее извиняюсь если тема повторяется но сам подобную найти не смог . Зарегистрировался на сид клубе специально для выяснения своей проблемы т.к сижу на драйве но определённого найти точно не смог .
В общем купил сида 2007 года на МКПП Дизеля . около 4х дней ездил нормально , нравилась динамика и т.п , потом турбина начала выть на холостых , т.к особо не вникал в проблемы дизеля решил заменить турбину но на старой проехал 2.6 тысячи . заказал отдельно картридж на али , заменил за 3 дня и был доволен до поры до времени .
На старом картридже был осевой люфт радиального нет , заменил картридж , настроил геометрию по старому картриджу  и по зазорам между лопатак .
Спустя несколько месяцев решил проверить турбину и обнаружил , что геометрия снова закоксовона , причем вверх лапка геометрии поднималась а вниз до конца не опускалась даже при принудительном нажатии на лапку ( не говоря уже об актуаторе ) . Ну да ладно подумал я , настроил ограничительный болт геометрии в таком диапазоне , что турба начала хорошо дуть с низов .
НО  ПРОБЛЕМА НЕ В ЭТОМ .
После замены турбины , пока была тёплая погода , машина нормально заводилась , но как наступила ближе к нуля температура , машина начала тяжело заводиться , на холодную дымила то синим то серым  дымом пока не прогреется , ели начать движение на не прогретую , то ды пропадал после 1-2й передачи .
Сейчас же Машина начала дымить при движении !!! Разобрать не могу то ли серый дым то порой синиватый .причём дым который вылетил из трубы , медленно рассевается ( тоесть висит в воздухе долго ) .
Начала жрать масла , за 3 дня съела пол литра масла , сзади авто ехать невозможно из за дыма .
Замерил форсунки на обратку , накинул 5ти милилитровые шприцы на обратку , за минуту все в склянь набрались .
Сбрасывал сапун ( делал что то в виде маслоуловителя ) думал с него гонит , но из сапуна пусто .
Надежда только на вас мужики , может у кого то была подобная ситуация с таким двигателем , как решить проблему ??? ездить не возможно с таким дымом ... 
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

масло какое сейчас залито? и пробег двигателя?
Записан
Slava_mt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Марий Эл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На холостом ходу  у большинства наших ceedов турбину слышно. Может зря поменял? Есть способ проверить турбину ,может она кидает масло.
Записан
MackDuck
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

До меня было залито масло шел hx 8 5w40 я залил шел 5w30 сейчас после дыма , жора масла залил нордикс 5w40 что бы пока не тратиться на масло ( вот буквально вчера ) .
пробег 197000 купил авто было 192000
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

200 000 звучит как приговор..............................
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

200 000 звучит как приговор..............................
для этого мотора ещё не срок. но с жором масла надо разобраться. и свечи накала заменить.
Записан
MackDuck
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Свечи накала , фильтр топливный и воздушный менял чуть 3 тысячи ка назад . 
Записан
pvi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 02

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

форсунки однозначно на ремонт, и искать жор масла, я так понимаю в стороне турбины тем более сам писал,что после замены турбины, я в этом вижу прямую связь!
Записан
MackDuck
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

началось все не прямо с замены турбо , на новой я проехал более 4х тысяч и вот потом начал дизель дымить  .
Записан
OlegX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Севастополь'

    ODO 205000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Может слив с турбины закоксован?
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Коллега, пишите полностью название масла которое сейчас залито. И которое было в моторе, когда начался жор.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

1

Зря короче турбу трогал, выла и выла, могла еще ездить и ездить, главное тяга была!  А щас ты геометрию сбил, хрен ты ее настроишь, как надо, вот и дымит из за этого, а насчет масла хз, может эта турба и жрет его. Надо было на разборе оригинал купить турбу…
MackDuck
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

изначально было залито shell helix hx8 synthetic 5w-40 ,проехал я на нем 2 тысячи км , потом поменял его наshell helix ultra 5w-30 ect c3 , спустя еще 2 тысячи км масло было на минимум , т.к оставалось у меня старое масло шла he 8 5w40 добил его и проехал еще более тысячи км и движок залито , сейчас залил nordix 5w40 , все так же дымит
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

А у тебя машина с сажевым фильтром?
Записан
MackDuck
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Зря короче турбу трогал, выла и выла, могла еще ездить и ездить, главное тяга была!  А щас ты геометрию сбил, хрен ты ее настроишь, как надо, вот и дымит из за этого, а насчет масла хз, может эта турба и жрет его. Надо было на разборе оригинал купить турбу…

Турбу решил заменить не только потому , что турбина выла . В первую очередь был закоксована геометрия , примерно на середине хода , лапка геометрии не доходила до болтика ( ограничителя ) при заведенном двигателе , тек же при актуатор не мог опускать лапку геометрии вниз при перегазовке ( из за закоксованной геометрии ) .  Впуск был весь в масле , интеркулер патрубки и в холодной части турбины у крыльчатки был осевой люфт . Старый картридж лежит в гараже , я его не выкидывал , в случае чего можно его обратно поставить и огранечительный болтик я на картридже не крутил , так что геометрия встанет в том же положении . Сейчас геометрия то же закоксована , в самый верх поднимается и опускается до середины хода , вниз не опускается .
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2017, 13:55:42 pm от MackDuck »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

1.6 CRDI D4FB Дымит дизель при движении

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: