Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Замена катализатора  (Прочитано 5551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4


Здравствуйте. Владею kia ceed 2011 г. 1,6 sw Автомат.
Начитался форумов про то, что забитый катализатор может загубить мотор и т.д. Сейчас пробег на авто 100 000км, тьфу, тьфу симптомов никаких нет. Просто почитав форумы вычитал что катализатор бывает умирает и на 70-80 тысячах пробега. Хочу владеть информацией на случай форс мажора. 


Как сейчас избавляются на сиде от проблемы забитого катализатора? Какой самый лучший способ ремонта кроме как покупать новый оригинал за бешеные деньги?
Читал что есть варианты ремонта удалением старого катализатора + врезкой в коллектор пламягасителя.
А так же есть вариант удаления старого катализатора путём резки коллектора и установки на его места нового (только сама таблетка катализатора без замены целиком коллектора).


И ещё, может кто-то знает качественный автосервис в Рязани, кто может качественно провести такого рода ремонт?


Заранее спасибо за ответы. Простите если мой вопрос баян, поиском пользовался, но ничего полезного не нашёл.


 
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

5

На твоём сидике все нормально с катом,не переживай и катай дальше ;)
Проблемы на последних сидах которые пошли с 12 года
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
-3

Здравствуйте. Владею kia ceed 2011 г. 1,6 sw Автомат.
Начитался форумов про то, что забитый катализатор может загубить мотор и т.д. Сейчас пробег на авто 100 000км, тьфу, тьфу симптомов никаких нет. Просто почитав форумы вычитал что катализатор бывает умирает и на 70-80 тысячах пробега. Хочу владеть информацией на случай форс мажора. 


Как сейчас избавляются на сиде от проблемы забитого катализатора? Какой самый лучший способ ремонта кроме как покупать новый оригинал за бешеные деньги?
Читал что есть варианты ремонта удалением старого катализатора + врезкой в коллектор пламягасителя.
А так же есть вариант удаления старого катализатора путём резки коллектора и установки на его места нового (только сама таблетка катализатора без замены целиком коллектора).


И ещё, может кто-то знает качественный автосервис в Рязани, кто может качественно провести такого рода ремонт?


Заранее спасибо за ответы. Простите если мой вопрос баян, поиском пользовался, но ничего полезного не нашёл.


Срочно вырезай, беда может прийти и к тебе...симптомов ни каких не будет, 3 иконки не помогают...
Я сам слышал от двоюродного знакомого дальнего соседа что все КИА прокляты еще в словакии...
Храни тебя госпосдь. 
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

kachok, спасибо :)
Записан
MasterGlushitel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Ремонт и тюнинг выхлопных систем, чип тюнинг (Москва)
0

В тему катализаторов статью сверстали, посмотрите пожалуйста, интересует ваше мнение, что поправить, где добавить? https://www.drive2.ru/b/487302454992437861/ Надеюсь будет полезно!
Записан
Ремонт и тюнинг выхлопных систем, чип тюнинг (Москва)
alegator33
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 26, 2018, 11:27:44 am »
0

Добрый день.
Подскажите такую вещь. У меня ceed ed fl 2010 года рождения. Движок G4FC. Катализатор вкончился. Хотели врезать вместо него пламегоситель, но решили, что можно обойтись пустым корпусом катализатора, внутри уже никакой требухи в нем нет. Поставили обманку и сбросили ошибку. Надо ли менять прошивку?
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #6 : Март 26, 2018, 12:02:56 pm »
0

Добрый день.
Подскажите такую вещь. У меня ceed ed fl 2010 года рождения. Движок G4FC. Катализатор вкончился. Хотели врезать вместо него пламегоситель, но решили, что можно обойтись пустым корпусом катализатора, внутри уже никакой требухи в нем нет. Поставили обманку и сбросили ошибку. Надо ли менять прошивку?
По хорошему лучше прошить! ;)
Записан
alegator33
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 26, 2018, 12:53:24 pm »
0

По хорошему лучше прошить! ;)

Просто на этом сервисе моя машина такая уже третья. Две предыдущие катаются нормально. Ошибку при установки обманки сбросили и больше она не появляется. Меня больше интересует, с пустым катализатором процесс выхлопа меняется. Может прошвика для изменения режима работы двигателя и впрыска делается. Или прошивка только на наличие ошибки влияет?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #8 : Март 26, 2018, 13:53:35 pm »
0

Добрый день.
Подскажите такую вещь. У меня ceed ed fl 2010 года рождения. Движок G4FC. Катализатор вкончился. Хотели врезать вместо него пламегоситель, но решили, что можно обойтись пустым корпусом катализатора, внутри уже никакой требухи в нем нет. Поставили обманку и сбросили ошибку. Надо ли менять прошивку?
зря пустую банку оставили,будет бубнить выхлоп. Лучше прошить,с низов подхват появится,да и немного половчее поедет
Записан

AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #9 : Март 28, 2018, 06:43:03 am »
0

Катализатор кончился.
Как определили, симптомы, ошибки?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: