форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Пьер Леклерк назначен директором по стилю KIA Motors

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пьер Леклерк назначен директором по стилю KIA Motors  (Прочитано 60362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3



Пьер Леклерк назначен директором по стилю KIA Motors


15 Сентября 2017



Сеул, 15 сентября 2017 г. – KIA Motors сообщает о назначении Пьера Леклерка (Pierre Leclercq) на новую для компании должность директора по стилю. Г-н Леклерк будет осуществлять свою деятельность в главном центре стиля компании в Намьянге (Южная Корея). Его назначение позволит придать новый импульс работе по последовательному развитию ДНК бренда в условиях расширения модельного ряда.




 



В созданной специально для решения этой задачи должности директора по стилю, бельгиец по происхождению Пьер Леклерк будет отвечать за развитие долгосрочной дизайн-стратегии KIA, а также за поиск ключевых инновационных решений в дизайне экстерьера и интерьера автомобилей, подборе материалов и тканей. Помимо этого, ему предстоит вести работу по развитию сотрудничества между всеми центрами стиля компании, которые расположены в США, Европе, Китае и Южной Корее. 

К исполнению своих обязанностей Пьер Леклерк приступит в конце сентября. Он будет работать  непосредственно с президентом и шеф-дизайнером группы Hyundai-KIA Петером Шрайером (Peter Schreyer) и руководителем центра стиля в Корее Сон Хо Юном (Seon Ho Youn).

«Пьер Леклерк получил уникальный опыт работы над дизайном автомобилей в разных точках мира, он приносит с собой необходимые знания и навыки для того, чтобы в ближайшие годы развить и усилить дизайнерскую идентичность KIA, – комментирует назначение Петер Шрайер. – Дизайн сыграл ключевую роль в преобразовании бренда KIA, а теперь Пьер поможет укрепить этот подход при создании новых моделей для разных сегментов рынка».

Г-н Леклерк в 1998 году окончил колледж Pasadena Art Center College of Design (Калифорния, США) по специальности «транспортный дизайн». Он начал карьеру стилиста в Италии в кузовном ателье Zagato, затем перешел в принадлежащее Ford ателье Ghia, после чего работал дизайнером по экстерьеру BMW в Калифорнии и Мюнхене, а потом был назначен шеф-дизайнером спортивного суббренда BMW М. С 2013 года г-н Леклерк занимал должность шеф-дизайнера Great Wall Motors, а теперь присоединился к KIA.

«Я очень внимательно следил за развитием бренда KIA и сейчас не могу сдержать свой восторг от того, что присоединился к команде инноваторов, – говорит г-н Леклерк. – KIA заработала репутацию компании, отводящей дизайну ключевую роль при создании новых моделей. Я с нетерпением жду начала работы с талантливыми профессионалами, которые сделали бренд KIA синонимом смелого, энергичного и современного дизайна автомобилей»




Биография Пьера Леклерка

2013 – 2017 Шеф-дизайнер Great Wall Motors Global

2011 – 2013 Шеф-дизайнер, BMW M

2004 – 2010 Старший дизайнер по экстерьеру, BMW Мюнхен

2000 – 2003 Дизайнер по экстерьеру, BMW Лос-Анжелес

1999 – 2000 Сотрудник подразделения Ford Advanced (студия Ghia studio), Турин, Италия     

https://www.kia.ru/press/news/item70338795.php
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Пьер Леклерк назначен директором по стилю KIA Motors

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: