форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

KIA Ceed FL 2010 Фантастика с климатом

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: KIA Ceed FL 2010 Фантастика с климатом  (Прочитано 3578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет. В начале лета 2017 включил климат и понял что не работает, а дует тупо с улице. Я подумал что пришло время заправлять, ведь за 7 лет ни разу не промывал радиаторы и не заправлял, всё работало отлично. Поехал заправил за 1500р в "забегаловке". Прошло 3 дня, снова включаю, а он снова не холодит и гонит улицу в салон. Я к мастеру и говорю он снова не дует, тот ответил что тогда утечка. Подъехал я к нему еще через 2 недели, он его заправил и мне этого хватило на 2 недели. И тут мне надо уезжать в отпуск, приехал на юг и поехал к местным умельцам которых все хвалили. Посмотрели и говорят надо промывать радиаторы и перезаправлять, так и сделали. Заплатил, промыли, отдал 5к. Работало отменно ровно месяц. Потом снова перестал. Я психанул и записался к официалам. Официалов я предупредил что был уже у двоих не менее грамотных и что не всё так просто. Они перезаправили и 4 часа смотрели куда уходит. Так ничего не нашли и сказали что возможно из под колпачка трубки низкого давления фанит. Ладно, поездил еще месяц, работало отменно. Потом снова утекло. И утекло 200г из 500. Официалы снова 4 часа ковыряли, надели специальные очки и специальным ультрафиолетовым фонариком смотрели каждый сантиметр магистраль и радиатора. Нигде ничего нет, но он уходит. Вот такая вот беда. И еще я заметил что интенсивность ухода фреона зависит от того стоит ли она на солнце или нет.     
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 08:56:13 am от juratorneo »
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Уходить может не только в радиаторе и под капотом..  но и в салоне. На лицо утечка, надо искать..
Записан
Номов
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

 У меня в домашнем кондее тоже была утечка после перевешивания и заправки. Опресовывали, ждали, оставляли на неделю. Ну нет утечки. Поменяли нипель который стоит как раз куда вешают монометр и заправляют. Пока всё работает ттт. Вот так я провел лето без кондея.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 12:16:11 pm от Номов »
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

У меня в домашнем кондее тоже была утечка после перевешивания и заправки. Опресовывали, ждали, оставляли на неделю. Ну нет утечки. Поменяли нипель который стоит как раз куда вешают монометр и заправляют. Пока всё работает ттт. Вот так я провел лето без кондея.
ну на этом нипеле гайка, ее затягивать надо)
Записан
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уходить может не только в радиаторе и под капотом..  но и в салоне. На лицо утечка, надо искать..

Да вот стрёмно, в салоне нет запаха, хотя если микротрещина, то и не заметишь. А это я попадаю на бабки чтобы разобрать панель и там ковырять. Одно понял что после всех этих танцев переходить надо на салон. А это уже другая финансовая история. ((
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Да вот стрёмно, в салоне нет запаха, хотя если микротрещина, то и не заметишь. А это я попадаю на бабки чтобы разобрать панель и там ковырять. Одно понял что после всех этих танцев переходить надо на салон. А это уже другая финансовая история. ((
ну да. лезть в салон не фонтан)
я вот незнаю на скок атмосфер раситана сидовская система, а таа дунуть 30 очков азоту)) сразу услышишь где шипит)
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Да вот стрёмно, в салоне нет запаха, хотя если микротрещина, то и не заметишь. А это я попадаю на бабки чтобы разобрать панель и там ковырять. Одно понял что после всех этих танцев переходить надо на салон. А это уже другая финансовая история. ((
Ничего пока не нужно разбирать - просто постарайтесь  найти специалистов с хорошим электронным течеискателем и они быстро найдут где у вас утечка.
Записан
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ничего пока не нужно разбирать - просто постарайтесь  найти специалистов с хорошим электронным течеискателем и они быстро найдут где у вас утечка.
Не знаю был ли это электронный искатель, но прибор у первого заправщика пикал как пульс когда искал по всей магистрали. Течей не обнаружил.
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а таа дунуть 30 очков азоту)) сразу услышишь где шипит)
ну 18 атмо давали вторые ребята из второго сервиса куда ездил, тоже не обнаружили. Говорят что мол такого давления достаточно если есть течь.
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
0

похожая проблема, машина с 2010 года, все 7 лет отменно работала печка и кондишн (климат-контроль), это лето было холодное, но дня три было жарко, тогда-то я и заметил, что кондей не холодит, а гонит уличный воздух. Сдал официалам во время планового ТО, просил узнать в чем причина. Они промыли систему, заправили новой и продули воздуховоды все антибактериальной хренью. Сказали, что надо было чаще чистить и проверять эту систему. Пока не жарко, но вроде система работает без нареканий.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

KIA Ceed FL 2010 Фантастика с климатом

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: