Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Рассрочка  (Прочитано 111442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKAM77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 11, 2009, 21:28:59 pm »
0

Рассрочка дело хорошее если есть деньги на первый взнос(от 30%) и стабильная зарплата...единственный минус это КАСКА(9,99%), как правило и то только для тех у кого стаж вождения большой....я сам когда узнавал мне КАСКА дешевле было при рассрочки нежели просто так там больше 11% получалось.... и ЛИЧНО меня вывеска  0% переплаты очень привлекает...но думаю больше чем на 1-2 года брать смысла нет ...Итоговая сумма Стоимость машины+комиссия банку+ стоимость КАСКи будет больше , чем брать машину в кредит...
Записан
SKAM77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 11, 2009, 21:31:20 pm »
0

Господа, а не видел ли кто-нибудь предложений продажи сида в рассрочку?

если по делу то вот ссылка на Авто-стар
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #17 : Январь 17, 2009, 02:49:41 am »
0

Да уж! Сейчас банки неохотно идут на рассрочку!!! Не так давно брали машинку (не себе) хотели рассрочку, первоночальный взнос  почти 55%, но банк не пошел на рассрочку!! А заломил 31% годовых в рублях 8(. Обалдеть!!!


Смотрите внимательно договор кредитования!!!!!!
Записан
Kool Keith
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Май 15, 2009, 13:02:43 pm »
0

Господа, и все-таки, где подвох?

У меня есть пол суммы, стабильная зарплата и стоимость страховки я считаю нормальной.
Также допустим, что банк точно пойдет на рассрочку.
Если брать кредит в рублях, то это в среднем 25% годовых!
А если рассрочку то порядка 10 тыщ. р. в год на всякую шелуху!

Получается что я по сути бесплатно беру кредит???
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #19 : Май 15, 2009, 13:31:20 pm »
0

До кризиса брал своего Кеда и рассматривал рассрочку с 50% первым взносом. Предлагали только такой вариант Каско 9,99%(постоянно на время рассрочки) и обязательно ежегодная комиссия 200 у.е. (6000р). В итоге я взял кредит на 3 года с 40% первым взносом. По деньгам по кредиту и по рассрочке получилось одинаково(но во втором случае на 10% меньше первоначальный взнос). Сделал вывод, что рассрочка выгодна только сроком на 1 год.
Записан
Kool Keith
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Май 15, 2009, 14:27:30 pm »
0

Не, я все таки не понимаю? Где кто-нибудь видел надежные страховые меньше чем за 10% (если не брать в расчет понижающие коэффициенты)

ведь рассрочка в авангарде не выгодна по сравнению с классическим кредитом только при условии:
1. Низкая процентная ставка за кредит (порядка 15%)
2. Низкая стоимость ежегодных страховых взносов (порядка 5%)
Записан
NikVas51
« Ответ #21 : Май 15, 2009, 20:22:41 pm »
0

7 мая закрыл рассрочку(50 на 50 на три года,закрыл за два)Из переплат 4500 за ведение банковских операций, 9,99% КАСКО от полной стоимости авто и 118 руб. за справку банка о том,что я свободен перед СК и волен сам выбирать СК какую хочу,или не брать КАСКО вообще!ПТС на руках-гуляем,парни beer akkordСовсем забыл."Росевробанк"и СК "Оранта"
« Последнее редактирование: Май 15, 2009, 20:24:17 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Skip
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 25, 2010, 17:39:40 pm »
0

Вот выбираю себе авто и решил взять Ceed 1.6 на палке в максимальной комплектации. Нашел банк в котором еще дают рассрочку. Хочу всех предостеречь и рассказать свою историю. Это отрывок из моего письма в Собинбанк.

Совсем недавно я получил положительное решения по рассрочке на автомобиль в вашем банке.
Как изначально казалось что рассрочка для человека обладающего более 60% от стоимости авто очень хорошая и экономная программа.
В первую очередь удивило число страховых компаний в которых пришлось бы страховаться. Из представленных всего 5 (хотя на сайте написано 4, а по названиям перечислено 5), 3 компании сразу не подошли по причине того что я им не доверяю и они мне кажутся ненадежными, а оставшиеся 2 были достаточно дороги. Но несмотря на достаточно дорогую стоимость страховки, основополагающим фактором было отсутствие %, а следовательно отсутствие переплаты.   Но как оказалось позже не тут то было и страховка не главное...
Я получил ответ из банка, очень обрадовался, и на следующий день начал обзванивать салоны. Неофициальных дилеров   я не стал рассматривать сразу, а оставшихся официальных оказалось всего 3.
Первый звонок в Стрим-авто ввел меня в замешательство, т.к. там сказали, что с Собинбанком по рассрочке не работают. Я снова перезвонил в банк и поинтересовался, на что мне ответили что скорее всего со мной общался некомпетентный сотрудник и он ошибся и банк работает с данным салоном. На мой второй звонок в Стрим-авто с претензиями видимо уже отвечал более квалифицированным сотрудник, который сообщил что все же рассрочка есть но максимум на 1.5 года, что меня не устраивало. Ну да ладно есть же еще 2 салона...
Ирбис авто понравился тем что даже по прошествии рабочего времени они подошли к телефону и спокойно отвечали на мои вопросы. Сотрудник салона сообщил, что "по рассрочке с Собинбанком мы не работаем, т.к. комиссия составляет 6%...". Что значила данная комиссия как мне кажется я понял...
Оставался один салон, с несколькими точками продаж по Москве, поэтому надежда оставалась что ну уж в этом все будет хорошо... Сотрудник Фаворит моторс грамотно проконсультировал меня по интересующей меня модели авто и по рассрочке, действительно рассрочка были и даже на 36 месяцев, как я и хотел... Но после 10 минутного разговора и моего вопроса о еще каких-нибудь комиссиях, он сообщил, что есть комиссия в размере 5-6% на срок 36 мес. (точно не помню) и 3.5% на срок 30 мес.  от стоимости авто которая ложится на мои плечи, т.к. банк перечисляет не полностью сумму одобренного кредита, а за минусом этой комиссии. Проанализировав все за и против я понял... Что "бесплатный сыр только в мышеловке". И итог в том что на страховке первая переплата, а на комиссии вторая. И при данных параметрах получается, что даже авто кредит С ПРОЦЕНТАМИ в другом банке может быть выгоднее БЕСПРОЦЕНТНОЙ рассрочки... 

Берегитесь...
Записан
Yaroslava
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Бутово

    ODO 32802 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Июль 13, 2010, 15:52:29 pm »
0

Ищу сейчас как раз салон. где можна сида в рассрочку купить. В Фаворите мне девочка посчитала, что если я внесу 70% стоимости, а столько у меня и есть и каску еще сама оплачу около 50т, то рассрочка на полтора года будет мне стоить 15 тыс переплаты (6 тыс комиссия за открытие счета и 9 еще за что-то там) и по 10 тыс каждый месяц. А по кредиту мне посчитали только на 2 года по 9500 и каска отдельно.
Вот и получается что со всеми комиссиями все равно дешевле выходит.
Записан

Skip
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 13, 2010, 16:45:05 pm »
0

И я про это. Но Фаворит не вариант. Лучше посмотри Автоцентр на Волгоградке, хороший и скромненький салон. Там и люди есть знакомые и рассрочка с Собинбанком. Сам там собирался брать и имел рассрочку одобренную. Но сорвался и решил купить Гольф...
А по комиссиям вроде:
1 год - 1.1
1.8 - 1.4
2 - 3.1
2.5 - 3.4
соответственно в % от стоимости авто
Записан
SOROCHKA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москоу

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 13, 2010, 17:45:34 pm »
0

Ярославна, рассрочка есть в Вист-моторс на Волгоградке ( выше тебе можт про него писали) .Там даже какие-то мащины в наличии была на той неделе.
при условии первого взноса 50% и более  за 1.5 года переплата около 9000 р. (это комиссия салону за переуступку  банку)+ комиссия 6000р. (5000р.- если заявку через инет сама отправишь в банк) - банку за выдачу кредита.
И всё. Только страховку надо будет оформить. В Собинбанке аккредитованы тока 4 компании: Югория, Ресо, Макс, Цюрих.Тарифы по страховке мржно узнать, позвонив  в эти страховые компании.
Рассрочку еще предоставляет Банк Открытие.
В Стрим-авто тоже вроде есть рассрочка.
Записан
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #26 : Июль 14, 2010, 15:32:14 pm »
0

Ищу сейчас как раз салон. где можна сида в рассрочку купить. В Фаворите мне девочка посчитала, что если я внесу 70% стоимости, а столько у меня и есть и каску еще сама оплачу около 50т, то рассрочка на полтора года будет мне стоить 15 тыс переплаты (6 тыс комиссия за открытие счета и 9 еще за что-то там) и по 10 тыс каждый месяц. А по кредиту мне посчитали только на 2 года по 9500 и каска отдельно.
Вот и получается что со всеми комиссиями все равно дешевле выходит.
Салют, коллега.Странно в каком салоне была?У меня в ФМ-Коптево недавно тоже посчитали тоже 15000 переплаты, но реально за 50% стоимости и 1,5 года, посоветовали больше или меньше смысла нет...Но самое главное в рассрочке,на мой взгляд, что не надо с документами заморачиваться, а там, какие камни???
Записан
Skip
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Июль 15, 2010, 17:02:15 pm »
0

Ярославна, рассрочка есть в Вист-моторс на Волгоградке ( выше тебе можт про него писали) .Там даже какие-то мащины в наличии была на той неделе.
при условии первого взноса 50% и более  за 1.5 года переплата около 9000 р. (это комиссия салону за переуступку  банку)+ комиссия 6000р. (5000р.- если заявку через инет сама отправишь в банк) - банку за выдачу кредита.
И всё. Только страховку надо будет оформить. В Собинбанке аккредитованы тока 4 компании: Югория, Ресо, Макс, Цюрих.Тарифы по страховке мржно узнать, позвонив  в эти страховые компании.
Рассрочку еще предоставляет Банк Открытие.
В Стрим-авто тоже вроде есть рассрочка.

Именно про него и говорил. Он как юр.лицо называется "Вист-Моторс", а Собине его знают как "Автоцентр на Волгоградке".
По страховке Макс и Югория полное  :-$, Ресо дорого, а вот Цюрих отличная компания, и что удивился мне там насчитали 50000 (стаж 7, возраст 27). Только когда звонишь узнавать ст-ть надо сразу говорить что собираешься приобретать в РАССРОЧКУ церез СОБИНБАНК (вроде там типа тарифы какие-то другие, но это и не странно...). С документами действительно никакого гемороя, паспорт и права. Единственный геморой, если вдруг чуть передумаешь по сроку, или чуть сумму увеличишь или уменьшишь, то опять надо заявку перезаводить... и снова интернет... банк... fire!
Записан
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #28 : Июль 16, 2010, 08:49:35 am »
0

С документами действительно никакого гемороя, паспорт и права. Единственный геморой, если вдруг чуть передумаешь по сроку, или чуть сумму увеличишь или уменьшишь, то опять надо заявку перезаводить... и снова интернет... банк... fire!
Тока я не врубился на кой говорят одно, а пишут другое.Типа нам не важен ваш доход, но в анкете укажи сколько зарабатывашь и сколько тратишь?Кстати комиссия у Собина 6000, а 9000-это маржа салону...
Записан
Yaroslava
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Бутово

    ODO 32802 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июль 18, 2010, 15:34:08 pm »
0

Спасибо! Как раз на Волгоградке вчера и заказала ))
В наличии правда не оказалось нужного, но обещают через 2-3 недели привезти. А с допами и там обманули :) на сайте реклама висит что сигналку с пейджером и коврики в подарок к сиду, я три раза переспрашивала по телефону, а в итоге только после внесения залога сказали, что это при условии установки допов от 20 тыс. Вот теперь думаю, стоит ли там ставить допы эти в погоне за ковриками и сигналкой :)
Записан

Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: