форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

KIA CEED JD SW 1.6 (2016) 15 000 КМ, ЕЩЕ СРАВНИВАЮ В ФФ3

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: KIA CEED JD SW 1.6 (2016) 15 000 КМ, ЕЩЕ СРАВНИВАЮ В ФФ3  (Прочитано 97452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romario14
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Куплена после FORD FOCUS III универсал, 1,6 мкпп.
Поэтому буду писать на контрасте, что весьма интересно.
Для начала отличное..
Симпатичный автомобиль, цвет коричневый металлик, геометрически кажется немного короче форда, но высота салона, особенно для пассажиров гораздо выше. Автомобиль сложен очень удачно.Приборы удобно расположены, подсветка очень хорошая. Руль кожаный с подогревом. Очень хороший набор кнопок управления на руле. Музыкальный центр удобен, большой монохром дисплей, станции держит хорошо. Отличная громкая связь по телефону, это выше всех похвал. Акустика показалась очень слабенькой и не выразительной. Но это до тех пор, пока не подключил телефон (соединение возможно по кабелю или блютуз). Бардачек очень емкий, с охлаждением. Кондиционер работает нормально, отбор мощности не очень большой. Очень хорошо  организован подогрев сидений, три позиции. Щетки дворников не примерзают, регулировки работы удобные. Форсунки тоже не замерзают. Есть шумка капота. Моторный отсек спланирован блестящее! Мотор не закидывается грязью (ПОСТАВИЛ ШТАМП СТАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ), акк утеплен слегка и удобно расположен. Двери, замки, опускание стекол всех четырех, электрическое. Багажный отсек дико хорош, исполнен гораздо лучше фордовского, полно кармашков для мелочевки, аптечки огнетушителя, есть розетка..Мотор после обкатки стал тяговит, и на мой взгляд более динамично тащит...Тяга равномерная, по всему диапазону. Что удивило, 1,6 хорошо "пуляет" в диапазоне 90-160 км/ч. КПП 6 передач, удобные передаточные числа, включение нормальное, а задняя на 350% лучше чем у форда!!!
Головной свет линзовый, нормальный, хочу туда японские лампочки, тк люмен слегка не хватает (это видно в темное время суток). Резина, штатная "континенталь" ,Словацкая, выше всех похвал, удачная размерность, держак норм, по дождю просто супер.
ЛКП без дефектов, есть антигравийка на порогах. Порожки с накладками.  Приятно, что есть указатель уровня омывайки. Удачно расположен расширительный бачек.
НЕДОСТАТКИ:
Мне досталась без курсосовой устойчивости, зимой ошибки не прощает!!! По льду надо быть аккуратнее, чем на форде в два раза! Зазоры, дверей и капота, просто советские (вспомнил АЗЛК). Пореже надо опускать, поднимать стекла. Видно, что уплотнение жестковатое и сильно давит на стекла, возможны царапины. Руль тонковат, хотелось по толще и чуть повыше качество кожи. Руль не охотно возвращается назад, Форд лучше держит направление и конечно задняя подвеска форда наверное самая крутая в мире (на вольво 40, на мазде) Насторойки АБС тоже хотелось фордовские, мне показалось рановато срабатывает, особенно зимой, дистанцию держать подальше . Пластик, спереди и сзади мягкий (прожимается пальцем) брыхляет, как на театральных декорациях. Клюв нижнего спойлера проблематичен, к бордюрам не подьезжать! Сиденья водителя и пассажира с виду симпотные, а сядешь (как на кухонный табурет), поролон не понятной плотности, боковая поддержка для попы 145 см! Задняя дверь, толь уплотнение новое, то ли конструкция такая, хлопать надо! КПП, РУЧКА кпп дрожит, у меня особенно на 3 передаче. Шумка, гораздо хуже фордовской, я громче слушаю музыку, что бы не расстраиваться. Ручка управления зеркалами кажется не на своем месте, и ночью не подсвечивается. Не найти во время движения управление яркостью подсветки приборов. ЛКП на бамперах просто плохо держится, нет пластификаторов и мало слоев. Отлетает от малейших камушков

Вот в кратце и весь обзор, пишите, пообсуждаем. Кто лучше ФОКУС или КИА СИД? Мой ответ на этом пробеге, КИА на два балла получше форда, а Форд круче своей удивительно сбалансированной, комфортной, безопасной подвеской!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

KIA CEED JD SW 1.6 (2016) 15 000 КМ, ЕЩЕ СРАВНИВАЮ В ФФ3

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: