форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Клима дизель 1,6crdi неисправности

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Клима дизель 1,6crdi неисправности  (Прочитано 4667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nawi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Germany Germany

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


клима стала плохо холодить ,заливку менял в 2015 ....нашёл ошибку

 b2408 -------intake motor-----Двигатель всасывания
что ето за моторчик где копать?

 
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

клима стала плохо холодить ,заливку менял в 2015 ....нашёл ошибку

 b2408 -------intake motor-----Двигатель всасывания
что ето за моторчик где копать?
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО КОДА НЕИСПРАВНОСТИ
Если привод заслонки впускного воздуха не переходит в заданное от ЭБУ кондиционера положение в течение 40 с, в ЭБУ регистрируется код неисправности B2408.

 
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО КОДА НЕИСПРАВНОСТИ
Если привод заслонки впускного воздуха не переходит в заданное от ЭБУ кондиционера положение в течение 40 с, в ЭБУ регистрируется код неисправности B2408.
Cтратегия регистрации DTC
   
   

Плохой контакт в жгуте проводки   
Обрыв или КЗ в цепи питания электродвигателя   
Неисправность привода впускной заслонки   
Неисправность ЭБУ кондиционера
Записан
nawi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Germany Germany

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

да такое было, сгорал моторчик  заслонки привода  впускного воздуха хол.гор,менял полностью актуатор на новый, может с тех пор и осталась инфа в ЭБУ .можно стереть наверное и посмотреть появится ли заново ....но холодит то явно слабее.

Неисправность ЭБУ кондиционера исключаю когда ставил привод смотрел,меняя температуру с холодного воздкха на горячий и наоборт, привод двигает заслонку а оба крайнии положения.
« Последнее редактирование: Август 12, 2017, 00:31:54 am от nawi »
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

0

холодит то явно слабее.
значит ушел фреон
Записан
nawi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Germany Germany

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

за два года то после заправки, первый раз через 7лет менял ,из 500мл. -220мл. не хватало было понятно что хуже холодить стал , а сейчас то что ....2 года и все ушло.

стёр ошибку ....и она больше не появляется,на это больше не грешу.   Ошибок нет больше.  осталось наверное только заправка по новому.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2017, 13:05:17 pm от nawi »
Записан
niko191
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Мой кондиционер сошел с ума, устанавливаю температуру L0 , крайнее левое положение а он выдает горячий воздух. Ставлю +20  и воздух чуть теплый. Работает строго наоборот. Добиться от кондея явно холодного воздуха невозможно. Это что заправка закончилась или неисправность?   Может  у кого такое было.Последний раз заправлял кондей 4 года назад. В тот раз кондиционер просто слабо холодил, а сейчас что то новенькое.
Какие есть мнения??
Записан
Tocuk1992
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Златоуст

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мой кондиционер сошел с ума, устанавливаю температуру L0 , крайнее левое положение а он выдает горячий воздух. Ставлю +20  и воздух чуть теплый. Работает строго наоборот. Добиться от кондея явно холодного воздуха невозможно. Это что заправка закончилась или неисправность?   Может  у кого такое было.Последний раз заправлял кондей 4 года назад. В тот раз кондиционер просто слабо холодил, а сейчас что то новенькое.
Какие есть мнения??
нажимай кнопку off и держи ее,при этом 4 раза нажми на кнопку обдува на лицо,то есть держишь офф и на лицо 4 раза,смотри ошибки,скорее всего навернулся редуктор заслонки
Записан
niko191
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

и на лицо 4 раза,
В смысле направление обдува в верх, или как. И что будет после всех этих манипуляций, появится список ошибок? И где этот список появится? Там где цифры температуры ?
Записан
Tocuk1992
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Златоуст

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В смысле направление обдува в верх, или как. И что будет после всех этих манипуляций, появится список ошибок? И где этот список появится? Там где цифры температуры ?
зачем столько вопросов,когда давно нужно сделать,нажал кнопку офф и держишь и быстро нажимаешь 4 раза на кнопку обдува на лицо,я не писал вверх
Записан
pvi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 02

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

где то на 4 минуте
https://www.youtube.com/watch?v=xUK7lU9Hu8o
Записан
niko191
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2017, 15:41:23 pm »
0

зачем столько вопросов,

Потому что приболел, а на улице дождь, но все равно спасибо за ответ.
 pvi      тоже спасибо за видео, то что нужно.
Записан
niko191
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2017, 19:18:27 pm »
0

Сделал как велели, ошибка  номер 20 Вероятно накрылся двигатель заслонки. Сегодня прислушался к звукам доносящимся из под приборной панели, и он меня не обрадовал. А раньше скрежета такого небыло.
Записан
Tocuk1992
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Златоуст

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2017, 22:20:52 pm »
0

Сделал как велели, ошибка  номер 20 Вероятно накрылся двигатель заслонки. Сегодня прислушался к звукам доносящимся из под приборной панели, и он меня не обрадовал. А раньше скрежета такого небыло.
https://www.drive2.ru/l/467737195331977939/ вот я менял у себя,делов на пол часа.довольно таки частая проблема с этим моторчиком
Записан
niko191
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2017, 17:32:31 pm »
0

Починил я этот моторчик, ничего сложного в ремонте моторчика небыло. Взял бокорезы и потихонечку,помаленечку хватаешь за край завальцовку и отгибаешь. Оказалось что на ламели двигателя попала самзка. Весь ремонт двигателя заключался в промывке коллектора. Обратно завальцовывать двигатель не стал, просто  в двух противоположных местах пропаял оловом.
 Но и без проблем не обошлось,  что бы развальцевать двигатель пришлось отпаять от него датчик с разьемом так удобнее. А при сборке перепутал полярность двигателя и он крутился в другую сторону. Как результат ошибка 19  Редуктор не сломался. Кто будет повторять за мной, советую поставить метку, на самом двигателе метка  уже стоит- красная точка.
Удачи.
Самое главное забыл, кондиционер стал холодить как и прежде, но пора заправлять фрионом  по новой, уже четыре года прошло или шесть точно не помню.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2017, 17:38:01 pm от niko191 »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Клима дизель 1,6crdi неисправности

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: