Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: А что будет завтра?  (Прочитано 77347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PAV
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вот думаю брать кредит или ждать полгода?
Если какой кризис, будут зарплату задерживать или вообще фирмы начнут рассыпаться, будет кризис на рынке труда, следовательно не сможеш оплачивать во время кредит, будут штрафы, в итоге получиться что машина станет "золотая".
А на что расчитывали вы когда брали кредит? Или Вас это не пугает?
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

На "золотой" машине ездить не готов. Поэтому в случае проблем с деньгами постараюсь продать машину, загасить кредит и, видимо, пересяду обратно на ТАЗик.
Записан
In God We trust
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
0

А на что расчитывали вы когда брали кредит? Или Вас это не пугает?

а мы себя так не настраивали )))))))  надо быть оптимистом по жизни - иначе жить в полную силу не получится!!! rulezz rulezz
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Вот думаю брать кредит или ждать полгода?
Если какой кризис, будут зарплату задерживать или вообще фирмы начнут рассыпаться, будет кризис на рынке труда, следовательно не сможеш оплачивать во время кредит, будут штрафы, в итоге получиться что машина станет "золотая".
А на что расчитывали вы когда брали кредит? Или Вас это не пугает?

Ну Вы не правы,если все время думать "если,если",тогда можно из дома не выходить...Никогда это не пугало,всегда расчитываю на себя. Тем более,всегда есть варианты выхода из сложных ситуаций
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

У меня на работе Девочка сейчас покупает машину в кредит. Кстати очень выгодно. Скидка на машину + подарки реальные и перекрывают добрую часть процентов. Как то не задумываеться даже о кризисе. Жить надо сейчас!! rulezz А вдруг завтра на нас метеирит плюхнеться так получаеться что все вообще зря. Зачем покупали машину, квартиру. Зачем детей рожал.
Живите и наслаждайтесь жизнью!!
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

У меня на работе Девочка сейчас покупает машину в кредит. Кстати очень выгодно. Скидка на машину + подарки реальные и перекрывают добрую часть процентов. Как то не задумываеться даже о кризисе. Жить надо сейчас!! rulezz А вдруг завтра на нас метеирит плюхнеться так получаеться что все вообще зря. Зачем покупали машину, квартиру. Зачем детей рожал.
Живите и наслаждайтесь жизнью!!
Ну если сида брать, то целиком и полностью согласен - будет наслаждаться жизнью! А если Черри Амулет, например? lol
Записан
In God We trust
RU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation М.О., Воскресенское - Уфа - Норильск


    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А на что расчитывали вы когда брали кредит? Или Вас это не пугает?

а мы себя так не настраивали )))))))  надо быть оптимистом по жизни - иначе жить в полную силу не получится!!! rulezz rulezz

Анекдот в тему:
Чем отличается оптимист от пессиммиста?
Пессимист говорит с тяжелым вздохом: "все, хуже уже не будет..."
Оптимист (жизнерадостно): "Будет, будет!!!"

Я сам около полугода ходил да приценивался. Когда за спиной стоят жена и маленький ребенок, как то не хочется "пробовать на прочность этот мир каждый миг". Но в итоге решился и не жалею  rulezz

А расчет был простой: фактическая инфляция в стране по любому выше заявленной - от которой банки отталкиваются и считают процентную ставку. Заработать сразу всю сумму  - дело тухлое, пока бабки будешь собирать, их та же инфляция и сожрет. Плюс к этому - з/плата с каждым годом по любому увеличивается, а сумма ежемесячной выплаты уменьшается. ИМХО с каждым месяцем платить все легче  :)

Правда, щас в связи с кризисом напряжение в мозгу все таки присутствует,   8( но это наверное, у всех жителей нашей необъятной Родины.
Записан
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
0

А я вот думаю платьть как плачу (в 2 раза быстрее) или не торопиться и каждый месяц как положено (сколько накапало %+основной долг). Опять же запросто банк может ставку увеличить, в договоре есть строчка про это. Вообщем дилема.
Но на крайняк есть ВАЗ 2107. И у деда запорожец, и двигатель к нему в гараже новый. %)
Записан


Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Хех...не заморачивался. Взял автокредит под 11% годовых и вовремя проскочил. Сейчас этот же банк уже под 12.5% даёт  %)
Записан
RU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation М.О., Воскресенское - Уфа - Норильск


    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А я вот думаю платьть как плачу (в 2 раза быстрее) или не торопиться и каждый месяц как положено (сколько накапало %+основной долг). Опять же запросто банк может ставку увеличить, в договоре есть строчка про это. Вообщем дилема.
Но на крайняк есть ВАЗ 2107. И у деда запорожец, и двигатель к нему в гараже новый. %)

Это зависит от того, скока еще выплачивать осталось. Если четверть от всей суммы - думаю можно поднапрячься, а если половину и больше - не имеет смысла.

И потом, есть примеры, когда от фин. кризисов люди, взявшие у гос-ва денег в долг, только выигрывали  %)

Но на всякий случай, уровень масла и давление в шинах на запорожце я бы все таки проверил  :D
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 16:44:11 pm от RU »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: