Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Брать ли KIA Cee'd 2.0 AT SW?  (Прочитано 1940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mad-Maks
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго дня всем!
Меня зовут Максим.
Пылаю(пылал?) покупкой Вагонобразной, двухлитровоавтоматической со шнурками и всеми делами Кеды..
Очень хочу или хотел.. не знаю ребят.. Дело вот в чем.
Сам передвигаюсь на Нексии Корейского рождения. Машине 11 лет, чипы и все дела. Машина тихая, приятная и надежная. Но пора менять, возраст и пробег.
Перебирал много чего.. желал Сонату 2,7 на фарше.. не срослось.. перестали выпускать. Основные требования, просторно(196 рост/120 кг вес мои параметры+большая семья) и комфортно в салоне+мощный движок.
Киа Карнивал.. 3 ряд сидений.. багажника нет.. фикция..+ 90% времени езжу на машине один..
Увидел Кеду.. сел в нее и абалдел. Просторно даж не верится.. приятно, красиво.
Вчера поехал на тест драйв.. 2 литра автомат трехдверка...ребят..машина жесткая-приятно, спортивность, но мне показалось, что она дико шумная, если ехать и тошнить на автомате-нормально.. чуть нажал.. двигло ревет, шум от колес как будт то они в салоне...я не знаю чего теперь делать если честно. Сразу же сел и проехал на Мадже 2,7 автомат весь фарш..это песня конечно.. не сравнить.. понимаю.. машины разные.
У вас Кеды тихие или нет?
В основном интересно у кого 2л автомат, сараи.
Заранее благодарю за ответы!

Да, и желательно те, кто пересел с иномарки на Кед, с наших я понимаю, разница шоковая по шуму.
Пока машина на гарантии шумку можно делать только у официалов или пофиг? Кто сталкивался?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2009, 15:37:05 pm от Мурзилка »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Я не думаю, что нексия даже и корейская менее шумная чем сид...

Если есть деньги на маджентис, то брать надо его...

по своим мироощущениям, сид такой же жесткий как и астра например, но в астре шумка понравилась больше... но это сугубо моё мнение.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Mad-Maks
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я не думаю, что нексия даже и корейская менее шумная чем сид...

Если есть деньги на маджентис, то брать надо его...

по своим мироощущениям, сид такой же жесткий как и астра например, но в астре шумка понравилась больше... но это сугубо моё мнение.
Нексия тише, странно но это так.....
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Я не думаю, что нексия даже и корейская менее шумная чем сид...

Если есть деньги на маджентис, то брать надо его...

по своим мироощущениям, сид такой же жесткий как и астра например, но в астре шумка понравилась больше... но это сугубо моё мнение.
Нексия тише, странно но это так.....

вопрос шумки двигателя в салоне спорный... меня так только радует. лечить можно, но опять же тратить деньги... мне все равно шумку в будущем делать, так что для меня это была не проблема.

что касается шума колес, то многие жалуются на это... подкрылки по сути напрямую прилегают к кузову, и не особо они толстые... соответственно это раз... а второе, то что если катались на 16х катках, то стоит наверно Мишлен Энерджи... говнорезина, как оказалось не только по шумности но и по воде... а если ещё и по мокрой разметке...

Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Да арки шумноваты да и двигло слышно на высоких оборотах!! но если это вас так сильно напрягает, можно сделать шумоизоляцию! и будет тишина :)
Записан
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

По моим ощущениям - Нексия шумит больше. Сравнивал с 4 машинами друзей, в том числе с оденой корейской.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
deeC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО


    ODO 74500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПозитивчЕг
0

Сам пересел с Нексии, действительно в Сиде намного больше шума,НО...
Попробовал как-то поэспериментировать над резиной: проехал по тихому двору с открытыми окнами на гребаных ..Энерджи и чуть не оглох sux; там же прокатился на Нексии (континенталь) и слышал только как разлетается песок из под колес.
Итог: чтобы качественно оценить шумку в авто, надо правильно подобрать резину.
P.S
арки конечно тоже не мешало бы промазать :)
Записан
Mad-Maks
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По моим ощущениям - Нексия шумит больше. Сравнивал с 4 машинами друзей, в том числе с оденой корейской.


Ребят.. фиг с ней, с Нексией, вопрос в другом, шумно у вас сейчас или нет) По резине понятно, а движки?
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

По моим ощущениям - Нексия шумит больше. Сравнивал с 4 машинами друзей, в том числе с оденой корейской.


Ребят.. фиг с ней, с Нексией, вопрос в другом, шумно у вас сейчас или нет) По резине понятно, а движки?

А, что движки? тоже воют))) не знаю как 1,4 и 1,6 они вроде как новей... но 2.0 - это старый сератовский двигатель. В меру надежный, в меру громкий... говорю же что кого-то напрягает, кого то нет... после смены  на первом ТО-1000 заводского масла и работать начал как тихий тихий дизель))) ну или как громкий холодильник... вроде не у всех, но встречается не редко... у меня так...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Я двигателя при спокойное езде не слышу. А вот от шума  колес даже полной шумоизоляцией не  избавиться.
Записан
Shum
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Я двигателя при спокойное езде не слышу. А вот от шума  колес даже полной шумоизоляцией не  избавиться.

а если резину сменить?)))))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Я двигателя при спокойное езде не слышу. А вот от шума  колес даже полной шумоизоляцией не  избавиться.

а если резину сменить?)))))))
А смысл? Через пару месяцев уже надо зимнюю ставить, а она у меня на шипах, тут уже ничего не поможет... :D Весной сменю обратно и буду наслаждаться появившейся тишиной... :D
 О шуме вспомню опять ближе к осени.....
Записан
Shum
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

не я по следующей весне меняю эти... мало того что шум... оно на воде плохо держит... по мне так мироощущения от более дешёвых на мазде 3 куда приятней были... шум то бог с ним... а вот када аквапланируешь, не до улыбок )))))))))))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Mad-Maks
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Только что, проехал на машине знакомого... Кеда.. Хеч..пробег 50 тыков.. движок 1,6 автомат...он реально тише, я в ауте %)
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

У меня 1.4. двигатель не слышно, если сильно не крутить :) Слышно только шум от арок...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: