форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Гул и скрежет на холодную под капотом при 1500 оборотах

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Гул и скрежет на холодную под капотом при 1500 оборотах  (Прочитано 6982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rammgarot
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Приветствую форумчане, столкнулся с проблемой на своем Сиденыше - после ночного простоя на холодную, примерно на 1500 оборотов (дизель) слышен гул, вой и местами скрежет. Слышится в районе приводного ремня, но может и турбина, не понятно. Тяга хорошая, после прогрева двигателя звук пропадает. Может кто чем подскажет?

Немного предыстории: пробег - 17 тысяч, впервые появился гул, вой где-то на 10-12 тысячах зимой, думал, мож что с морозами связано, заводилась без проблем, хоть и дизель. На 15 тысячах пробега было сделано ТО-1, после замены масла (5W-30 Quartz total) (такое требует завод, как мне объяснили у диллера), вой и гул начал появляться чаще, а тут еще и скрежет добавился.

Записал видео, как мог - https://youtu.be/s2yCcF0cxxw
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Июль 10, 2017, 23:23:27 pm »
0

дизель)
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #2 : Июль 10, 2017, 23:38:37 pm »
0


моё мнение - обгонная муфта генератора щёлкает, а воет ремень.

или по непонятной причине (свежая машина) какой-то подшипник тю-тю.

как писал в другой ветке, предлагаю завести без ремня, локализовать источник. если будет тишина, останется только найти виновного (это на ощупь можно сделать, или как Alex007 https://www.drive2.ru/b/378966/  предлагал, "слухачём")


если сильно лень снимать ремень, проведите такое же как на видео, испытание со всеми включёнными электропотребителями. и другое с включённым кондиционером.  если звук изменится, точно дело в навесных делах
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Июль 10, 2017, 23:57:29 pm »
0

Приветствую форумчане, столкнулся с проблемой на своем Сиденыше - после ночного простоя на холодную, примерно на 1500 оборотов (дизель) слышен гул, вой и местами скрежет. Слышится в районе приводного ремня, но может и турбина, не понятно. Тяга хорошая, после прогрева двигателя звук пропадает. Может кто чем подскажет?
Включаем логику )) а раньше до замены масла, какое было залито? а после того как дилеры залили новое масло, звук стал постоянным? Вы когда на то были, на этот первоначальный случай их внимание обратили? И было бы интересно знать где вы такой откопали, если конечно в РФ находитесь ))
« Последнее редактирование: Июль 11, 2017, 00:01:17 am от DVV »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #4 : Июль 11, 2017, 00:14:05 am »
0

Это Черкассы, не РФ. Там продаются официально.
rammgarot говорит и до ТО звук был, после усилился. я думаю, нет связи, просто потеплело  :)
считаю, источник звука в навесном оборудовании.  :popcorn:  готов спорить
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #5 : Июль 11, 2017, 00:17:16 am »
0

Вы когда на то были, на этот первоначальный случай их внимание обратили?
этот вопрос напрашивается. даже сейчас машина на гарантии, но ... там такие дилеры, всё равно тебя виноватым сделают. это не Мск
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #6 : Июль 11, 2017, 00:39:25 am »
0

все возможно.. но звук какой-то разный.. и при выходе на рабочую температуру все приходит в норму..
Записан
rammgarot
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 11, 2017, 13:48:28 pm »
0

моё мнение - обгонная муфта генератора щёлкает, а воет ремень.

или по непонятной причине (свежая машина) какой-то подшипник тю-тю.

как писал в другой ветке, предлагаю завести без ремня, локализовать источник. если будет тишина, останется только найти виновного (это на ощупь можно сделать, или как Alex007 https://www.drive2.ru/b/378966/  предлагал, "слухачём")


если сильно лень снимать ремень, проведите такое же как на видео, испытание со всеми включёнными электропотребителями. и другое с включённым кондиционером.  если звук изменится, точно дело в навесных делах

Спасибо большое за ответ, завтра утром попоробую вариант без снятия ремня. Сам пока лезть не хочу (гарантия все таки должна же быть :)), на неделе поеду к диллеру. Но есть у меня опасение, что мастера у ОД криворукие :( поэтому и решил сам немного нарыть информации и спросить совета у людей более сведущих в данном вопросе.

Заметил так же и то, что если двигатель холодный, но на улице жарко (около 30 градусов), вой (или гул) либо не проявляется совсем, либо еле слышен и быстро проходит, как, например, сегодня. Выходит, что это дело прямо связано с температурой.
Записан
rammgarot
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июль 11, 2017, 13:56:27 pm »
0

Включаем логику )) а раньше до замены масла, какое было залито? а после того как дилеры залили новое масло, звук стал постоянным? Вы когда на то были, на этот первоначальный случай их внимание обратили? И было бы интересно знать где вы такой откопали, если конечно в РФ находитесь ))
Спасибо за фидбек, какое масло было зали то не знаю, то, что с завода, скорее всего шел, 5w-30.

Когда проходил ТО, я об этом не говорил, т.к. думал, что это нормальное поведение (звук был намного тише и реже проявлялся). Я живу в Украине, у нас дизеля продаются, но, в отличии от РФ, нету ни одной версии сида с панорамой, а в РФ нету сидов дизелей совсем, насколько я знаю.

Я думал, может турбина, на ТО 1 спросил как ее можно просто посмотреть, мне сказали никак, только разбирать все это дело, ошибок никаких в системе нету, ни лампочки, ни их компьютер не показал. Почитав немного про турбины, они либо свистят (при чем всегда, а не только на холодную) либо гудят, жрут при этом масло (у меня масло на уровне держит), может тяга упасть, я такого не заметил.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #9 : Июль 11, 2017, 14:23:05 pm »
0

а в РФ нету сидов дизелей совсем
не только Сидов, по всем легковым корейским моделям беда с дизелями. какие-то мутки маркетологов
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #10 : Июль 11, 2017, 14:25:39 pm »
0

на неделе поеду к диллеру.
оставлять машину придётся, чтобы они её холодную завели на следующий день. неудобная ситуация
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #11 : Июль 11, 2017, 22:24:53 pm »
0

моё мнение - обгонная муфта генератора щёлкает, а воет ремень.
да, послушал в нормальных наушниках, очень похоже.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Июль 11, 2017, 22:31:13 pm »
0

после замены масла (5W-30 Quartz total) (такое требует завод, как мне объяснили у диллера), вой и гул начал появляться чаще,
А какое конкретно они наливают? Скорее всего звук прогрессировать стал, вот чаще слышать его стал ))
Записан
rammgarot
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июль 11, 2017, 22:40:58 pm »
0

А какое конкретно они наливают? Скорее всего звук прогрессировать стал, вот чаще слышать его стал ))

Такое конкретно залили на ТО-1. Какое с завода было - не знаю :(

http://www.engineoils4u.com/media/catalog/product/cache/1/image/f6bf4f176a92d8aa97d1d9cb49c5a18f/t/o/tot-157103-pro1-eo4u.jpg
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июль 11, 2017, 22:41:04 pm »
0

Я живу в Украине, у нас дизеля продаются, но, в отличии от РФ, нету ни одной версии сида с панорамой, а в РФ нету сидов дизелей совсем, насколько я знаю.
Для того чтобы турбину не загубить нужно лить масло подходящее для твоего мотора. Да, к сожалению так и есть. Раньше у батьки тоже продавались, щас нет. Там даже сидов по моему нет )) Только не понятно каким местом думали в кия, принимая такие решения.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Гул и скрежет на холодную под капотом при 1500 оборотах

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: