Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Прошу помощи в выборе  (Прочитано 79348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чел
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Надо взять машину в диапазоне 300-350 тыс. руб. Нравится Сид. Есть ли шансы в эту сумму найти живой 1.6 мкпп? Смущают еще определенные моменты, как многие пишут: проблемы с магнитолой, слабая подвеска, рулевая рейка. Или не все так критично? Надеюсь на понимание.
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #1 : Июнь 21, 2017, 00:39:07 am »
1

Есть ли шансы в эту сумму найти живой 1.6 мкпп?
есть.
проблемы с магнитолой
ерунда, решается без проблем
слабая подвеска,
на белазе то же можно убить подвеску, если захотеть. Проблемы подвески решаются не дорого.
рулевая рейка
тут уже да - как повезет. диагностируется легко, повод для торга. как в общем и любой стук в рулевой
Записан
Старый Сидовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Без запчастей не езжу !!!
« Ответ #2 : Июнь 21, 2017, 09:36:23 am »
1

Я свой собираюсь продавать, но осенью. Пробег 184 тыщи. Я тебе не предлагаю покупать, просто скажу следующее: Магнитола - да, говно. МР-3 перескакивает с песни на песню, в итоге выплёвывает диск, ЮСБ в моей комплектации нет. Зато студийные диски идут на УРА.
По подвеске скажу так, меняю передние костяшки раз в год, как "Отче наш", причем пробовал ориг / не ориг - одна фигня. Но такое ощущение, что кости принимают на себя всю нагрузку, потому что кроме них спереди всё в норме. Поэтому пусть лучше они. Дёшево и менять легко на коленках у подъезда. Задние костяшки раз в три года можно для профилактики. И этой весной сзади поменял первый раз управляющие рычаги, они с шарниром, поэтому разбились. И пару лет назад поменял опорные подшипники - их вымыло водой наглухо, аж затрещали, такая ржа сыпучая была. Также вот-вот поменял подшипник ступицы передней. Кроме того раз в год форсунки стеклоомывателя, а то и два раза за зиму.

Но у меня и пробег солидный. Машинка капризничает, но это всё недорого, если у самого руки на месте.

А вот насчет рейки ничего не скажу (тфу, тфу, тфу) Там рейка механическая, она не дорогая, если что. Не оригинал есть тыщ за шесть. Усилитель стоит на колонке - вот чего бояться надо. Тыщ на 60 можно налететь. И катализатор в сотню выйдет.
А остальное - рок-н-ролл =metal=

Рекомендую выбирать машину с не более, чем двумя хозяевами. Каждую машину надо смотреть и подходить индивидуально.
Удачи!!!!! ;)

П.С. Кстати, если есть желание, можем встретиться, покажу машину. Будет как нравственный ориентир.
Я свою так купил. Поехал просто посмотреть, кто что продает за какие деньги, и влюбился в первое же авто 8( Начал быстро искать бабло. И вот ни фига не жалею, с 2009 г вместе. Самый долгий мой конь.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2017, 09:46:24 am от Старый Сидовод »
Записан
А? Что? Автомат? Да ну нах!!!!!
Чел
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 21, 2017, 11:52:36 am »
0

Большое спасибо за ответы! Понятно и доступно. Я так понимаю с двигателем 1,6 и МКПП с годами особых проблем не появляется? Еще вопрос: пробег реальный есть шанс определить какой-нибудь диагностической программой?
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 21, 2017, 13:59:35 pm »
0

За эти деньги что-то другое в лучшем состоянии можно нацти только меньшего размера.
Пробег проверить негде, сматывается на ура.
Крепкая тачка.
Про ЭУР не бойся - 7 тыс он стоит. Катализатор вырезается.
Ничего хитрого в машине нет, смотреть как любую другую - по полной.

Через месяц-2 буду продавать хороший универсал 1,6, 2008 года, МКПП.
Записан
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

« Ответ #5 : Июнь 21, 2017, 20:20:27 pm »
0

Всем привет! Надо взять машину в диапазоне 300-350 тыс. руб. Нравится Сид. Есть ли шансы в эту сумму найти живой 1.6 мкпп? Смущают еще определенные моменты, как многие пишут: проблемы с магнитолой, слабая подвеска, рулевая рейка. Или не все так критично? Надеюсь на понимание.
можно но это долго искать придется..
Записан
kirilich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-3

Вы хотите именно Киа, почему не рассматриваете другие варианты. Мне например Рено больше нравится) Советую вам лучше подсобрать и взять Рено Логан, оно стоит 577 тысяч, прослужит вам дольше, чем б\у Киа)) Вот тут https://favorit-motors.ru/catalog/new/renault/  вы можете посмотреть характеристики, сейчас новые модели, есть даже на автомате))
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

1

Вы хотите именно Киа, почему не рассматриваете другие варианты. Мне например Рено больше нравится) Советую вам лучше подсобрать и взять Рено Логан, оно стоит 577 тысяч, прослужит вам дольше, чем б\у Киа)) Вот тут https://favorit-motors.ru/catalog/new/renault/  вы можете посмотреть характеристики, сейчас новые модели, есть даже на автомате))
Ты дурак?! punish
Спойлер сообщениe cкрыто:
Это был риторический вопрос ;)
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
0

взять Рено Логан, оно стоит 577 тысяч, прослужит вам дольше, чем б\у Киа))
ПОМОЙКА из помоек!!! хуже машину не видел(Логан 2-го поколения) :-$ :-$ :-$
Записан

.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Чё он везде фавор нахваливает? Казачок-то поди засланный! punish
Записан
BorisMet
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Россия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 26, 2023, 17:43:39 pm »
-1

Уважаемые специалисты Прошу вашей помощи в выборе микрофонов и оборудования. Цель - запись в домашних условиях акустической и электрогитар, а также вокала и клавишных на клавишных есть MIDI вход-выход, это старый CASIO жены, хочу использовать тоже, в качестве ритм-машины   .  Если можно, подскажите, как использовать эти разъемы, нужен ли какой-то дополнительный процессор. Условия записи - деревянный дом, второй мансардный этаж, пока только письменный стол, стеллажи с книгами, ковер и диван, ну и инструменты. Посторонних звуков быть не должно, стоячих волн тоже. Пока хочу писать для себя, коммерческого использования не будет.Я совсем чайник, поэтому  думал остановиться на бюджетной стереопаре МКЭ-2 видел на сайте спецпредложение. Планирую именно Октаву, чтобы не очень дорого. Посоветуйте, если можно, что и как нужно для звукозаписи начального уровня. Пока нет даже компа, планирую купить по частям и собрать самостоятельно. Если можно - подскажите, что нужно, конфигурацию компа, если есть предпочтения по плате, процессору, карте и памяти, на что обратить внимание, а также по программам. Далее - как все законнектить. Можно эскиз или ссылку. Как я понимаю, у микрофонов разъемы типа XLR и отдельный блок питания не нужен? Или нужен? Как дальше - какой тип усилителя подойдет, можно ли использовать для прослушивания бытовой усилок и мониторы? На что писать - нужен ли отдельный рекордер? Нужен ли микшер? Бюджет пока неясный, но можно выделить до 50т.руб. Если что, можно, конечно, удвоить, но, учитывая мой уровень, есть ли пока смысл? Хороший звук, конечно, люблю, из рекордеров кроме кассетного трёхголового Пионера из прошлой жизни есть SONY Linear PCM Recorder ICD-SX800 - купил перед походом на концерт Дайаны Кролл в зале Чайковского. На удивление, записалось неплохо, хорошо чувствуется атмосфера зала, но, конечно, это не то. Пользуюсь, в основном, по работе, для записи речи. Хочется маленькую, удобную, домашнюю студию. 
Заранее спасибо всем леди и джентльменам за помощь.
О себе: 49лет, обр.высшее МИРЭА, Электроакустика и ультразвук, москвич, сейчас живу за городом, вот такие дела.
IvanWifet
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Россия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 27, 2023, 15:31:16 pm »
0

Уважаемый m.a.n. я  же не спрашивал вашего мнения по поводу этой формы, я лишь просил помочь её получить, к чему ваши сообщения что это фэйк и т.д.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: