форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Мучительный выбор CEED vs SEAT Toledo

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Мучительный выбор CEED vs SEAT Toledo  (Прочитано 7474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А ими вроде как барыжить инфа была, должны были представительства VW. Типа большой семьёй под одной крышей...

меня другое удивило, писали где то в СМИ, что за год официальных продаж, их продали чуть ли не 500 штук на Россию... 500 штук, это 2 вагона метра стоя...
действительно нужно быть ценителем что бы быть одним из 500 купивших. На Россию, приходится около 8.000.000 в год (3 из которых автоТаз)...

А в Испании каждая 4-5ая машинка... в общем не ассоциируется она у народа с VW... вон Шкода... лет 6-8 как перешли на фолькс оборудование и детальки, но до конца народ так и не убедили... Сеат контора относительно молодая... в России официально, так вообще новорожденная... думаю всё будет, но позже... когда распробуют.

Не стоит путать ФГР с официальными дилерами.Барыжат и обслуживают авто именно последние и у КАЖДОЙ марки они свои.Одни VW, другие AUDI, третьи Skoda, четвертые SEAT, пятые Bugatti  etc.
Продаж не было потому что новые авто сюда не возили и не продавали.Запрет был на продажу в России.
У VAG AG есть четкая специализация.Для третих стран , в т.ч. и для России - Skoda.Правда жизнь слегка это подправила, но это вылилось в то, что в прошлом году годовая квота VW на Россию закончилась меньше чем за полгода.Так что Seat в ближайшие годы в России ничего не светит.И покупать эту марку может только фанат именно этой марки.Хотя ни одной модели у Seat своей давно уже нет.Все - реплики моделей VW.

Могу ошибаться, но мне кажется, что реплика - это точная копия, как - Пежо 4007, Ситроен не помню какой и Митсубиси Оутлендер XL - они даже на одном заводе собираются, только шильдики разные, У СЕАТа, вроде свои модели , но на базе VW, и дизайн очень сильно отличается
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

А ими вроде как барыжить инфа была, должны были представительства VW. Типа большой семьёй под одной крышей...

меня другое удивило, писали где то в СМИ, что за год официальных продаж, их продали чуть ли не 500 штук на Россию... 500 штук, это 2 вагона метра стоя...
действительно нужно быть ценителем что бы быть одним из 500 купивших. На Россию, приходится около 8.000.000 в год (3 из которых автоТаз)...

А в Испании каждая 4-5ая машинка... в общем не ассоциируется она у народа с VW... вон Шкода... лет 6-8 как перешли на фолькс оборудование и детальки, но до конца народ так и не убедили... Сеат контора относительно молодая... в России официально, так вообще новорожденная... думаю всё будет, но позже... когда распробуют.

Не стоит путать ФГР с официальными дилерами.Барыжат и обслуживают авто именно последние и у КАЖДОЙ марки они свои.Одни VW, другие AUDI, третьи Skoda, четвертые SEAT, пятые Bugatti  etc.
Продаж не было потому что новые авто сюда не возили и не продавали.Запрет был на продажу в России.
У VAG AG есть четкая специализация.Для третих стран , в т.ч. и для России - Skoda.Правда жизнь слегка это подправила, но это вылилось в то, что в прошлом году годовая квота VW на Россию закончилась меньше чем за полгода.Так что Seat в ближайшие годы в России ничего не светит.И покупать эту марку может только фанат именно этой марки.Хотя ни одной модели у Seat своей давно уже нет.Все - реплики моделей VW.

Могу ошибаться, но мне кажется, что реплика - это точная копия, как - Пежо 4007, Ситроен не помню какой и Митсубиси Оутлендер XL - они даже на одном заводе собираются, только шильдики разные, У СЕАТа, вроде свои модели , но на базе VW, и дизайн очень сильно отличается


Не нравится слово реплика придумай любое другое.

Записан
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не нравится слово реплика придумай любое другое.

Слово реплика, мне нравится, но здесь по моему не уместно. Тогда как назвать, по сути одинаковые машины Фокус - Мазда 3 - Сид
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Не нравится слово реплика придумай любое другое.

Слово реплика, мне нравится, но здесь по моему не уместно. Тогда как назвать, по сути одинаковые машины Фокус - Мазда 3 - Сид

Называть как больше нравится.Например Фокус называть Фокусом,а Мазду 3 - Маздой 3.Можно и наоборот.
А СИИД с какого перепуга в этот ряд попал?
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Не нравится слово реплика придумай любое другое.

Слово реплика, мне нравится, но здесь по моему не уместно. Тогда как назвать, по сути одинаковые машины Фокус - Мазда 3 - Сид

фокус и мазда 3 - одна база, за тем лишь исключением что у мазды рулёвка острей.
сид как к ним относится? классом разве что...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

сид как к ним относится? классом разве что...
Мазда 3 появилась раньше, затем СИД ... дизайн СИДа мне что-то напоминает
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

сид как к ним относится? классом разве что...
Мазда 3 появилась раньше, затем СИД ... дизайн СИДа мне что-то напоминает

Стесняюсь спросить,что напоминает?! :)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

сид как к ним относится? классом разве что...
Мазда 3 появилась раньше, затем СИД ... дизайн СИДа мне что-то напоминает

Стесняюсь спросить,что напоминает?! :)

В мазду только если треугольниками задних дверей.
Короллу хэтч предыдущего поколения напоминать должно больше...

Сам смотрел на мазду 3... но сид более покатый, мазда рубленная... придумать что то новое в данном классе думаю сложно. либо зализанные как короллы и цивики, либо рубленные как астры и т.д. либо смежные))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Insecto
  • Гость
0

Если Toledo LE понравился, то, ИМХО, надо брать.

Но это немного другой кузов, нежели у Сида SW (Сид - классический универсал, а Толедо - микровэн, отличается от Altea XL (аналог VW Touran) только задней дверью и подсветкой приборов).

Конечно, не стоит ждать чудес от старого восьмиклапанного 1.6 (105 hp), который, кстати, сейчас идет на Джетты и Гольфы, а еще на Шкоды. Но зато комплектация более богатая и салон попросторнее (по ощущениям, в основном за счет высокой крыши), чем у Сида. Лично мне Сид SW милее (если дизель на автомате), но о покупке Толедо точно не пожалеешь.

P. S. Не стоит пугаться перспективы продажи через пару-тройку лет - дела у Сеата потихоньку налаживаются, продажи будут расти, заодно и народ "распробует" :)
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

P. S. Не стоит пугаться перспективы продажи через пару-тройку лет - дела у Сеата потихоньку налаживаются, продажи будут расти, заодно и народ "распробует" :)
[/quote]

Сомневаюсь...Альфа Ромео тому пример,машина хорошая,но мало народу на них ездит
Записан
Insecto
  • Гость
0


Сомневаюсь...Альфа Ромео тому пример,машина хорошая,но мало народу на них ездит

Не надо путать Альфу и Сеат. Машины из разных сегментов и с разными покупателями. Сеат по сути тот же VW или Skoda, то в более яркой обертке, но такой же продвинутый в техническом плане и надежный. Я бы сказал для тех, кому еще рано на пенсию, ведь даже такую семейную машину, как Altea XL (или Толедо) они умудрились сделать интересной в вождении (это не спорт-кар, конечно же, но и не KIA Carens)  rulezz.
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0


Сомневаюсь...Альфа Ромео тому пример,машина хорошая,но мало народу на них ездит

Не надо путать Альфу и Сеат. Машины из разных сегментов и с разными покупателями. Сеат по сути тот же VW или Skoda, то в более яркой обертке, но такой же продвинутый в техническом плане и надежный. Я бы сказал для тех, кому еще рано на пенсию, ведь даже такую семейную машину, как Altea XL (или Толедо) они умудрились сделать интересной в вождении (это не спорт-кар, конечно же, но и не KIA Carens)  rulezz.

Согласен,но я в общих чертах говорю,пока у нас не появятся дилеры/реклама,машину сложно будет продать,это факт
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Alfa скучная и не продвинуттая машина? 8(
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Alfa скучная и не продвинуттая машина? 8(

готов поспорить :) Несколько раз ездил на 159 Альфе,заряженной...Это САМОЛЕТ!Удобная во всем,скорость,мощь,управление,комфорт,все на 5 с плюсом! Только одно НО,цена и обслуживание...
зы. ХХХ640 конечно мне больше понравилась,это вообще что-то с чем-то... :D
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Alfa скучная и не продвинуттая машина? 8(

готов поспорить :) Несколько раз ездил на 159 Альфе,заряженной...Это САМОЛЕТ!Удобная во всем,скорость,мощь,управление,комфорт,все на 5 с плюсом! Только одно НО,цена и обслуживание...
зы. ХХХ640 конечно мне больше понравилась,это вообще что-то с чем-то... :D


не со мной спорить не надо, эт я переспросил господина утверждающего, что: "Seat - сцуко, веселый"))))
как мне показалось (перекрестился разумеется), это было сказано относительно Альфы... ну может я и не прав...
поэтому и переспросил, не скрывая своего удивления...

Единственно что могу сказать про альфу плохого, но только опять же только со слов владельцев оных... плохо их электрика переживает наши зимы... про 159ю информации нет, как и про Бреру и про С8))))))))))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Мучительный выбор CEED vs SEAT Toledo

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: