форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Мучительный выбор CEED vs SEAT Toledo

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Мучительный выбор CEED vs SEAT Toledo  (Прочитано 7473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

первое на 1000 км в районе 3000 р ремень ГРМ заменяться не будет т.к. его нет на двигателях 1,6 остальные цены посмотри здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,162.0.html
Записан
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

первое на 1000 км в районе 3000 р ремень ГРМ заменяться не будет т.к. его нет на двигателях 1,6 остальные цены посмотри здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,162.0.html
Плюс минус 1000руб. к тому, что мне озвучили по телефону, разницы с ценой обслуживания СЕАТа практически нет. Возможно после гарантии, замена "серрьезных" деталей будет отличаться прилично, но больше двух лет стараюсь не ездить, да и после гарантии ИМХО проблем с запчастями на СЕАТ-ШКОДА-Фольцваген-АУДИ никаких
Записан
Kensai
  • Гость
0

на контроле.
Записан
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на контроле.

Приятно осознавать, что мой выбор контролирует сам moderator, постараюсь не подвести beer
Записан
менеджер
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • вверх
0

SEAT симпатичная машинка, более спортивная чтоль. Руль полегче, звук выхлопа такой приятный - спортивный, педалька газа удобная, на дальняке её можно носком поддавливать, нога меньше устаёт. Да и подвеска не такая шумная, как на СИДЕ. В общем  Сеат пока эксклюзив и это, на мой взгляд, скорее плюс. Кстати у Сеата в октябре должна появиться версия с двигателем TSI (правда не знаю когда она в Россию придёт), так вот ЭТО вообще ТЕМА.
Несмотря на всё вышесказанное СИД - лучшая машина (а уж SV- тем более).
Всё ИМХО.
Записан
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

SEAT симпатичная машинка, более спортивная чтоль. Руль полегче, звук выхлопа такой приятный - спортивный, педалька газа удобная, на дальняке её можно носком поддавливать, нога меньше устаёт. Да и подвеска не такая шумная, как на СИДЕ. В общем  Сеат пока эксклюзив и это, на мой взгляд, скорее плюс. Кстати у Сеата в октябре должна появиться версия с двигателем TSI (правда не знаю когда она в Россию придёт), так вот ЭТО вообще ТЕМА.
Несмотря на всё вышесказанное СИД - лучшая машина (а уж SV- тем более).
Всё ИМХО.

В чем лучше?
Пока складывается впечатление, и после прочтения параллельных веток, что выбирать нужно не по каким-то там параметрам, стоимости ТО и т.п., а по собственным ощущениям, ИМХО сейчас за одинаковые деньги можно выбрать достаточно большое количество моделей и у каждой свои плюсы и свои минусы, явного лидера нет. Спасибо за ответы, для себя решил следующее, в выходные поеду по салонам посмотрю еще раз и обязательно покатаюсь на СИДе, СЕАТе и что-то хочется посмотреть 308 Пежо, по фоткам должно быть симпатишно.
Записан
менеджер
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • вверх
0

 Вот это правильный подход. Тест-драйв даёт ответы на множество вопросов и такие ощущения (положительные и отрицательные), которые словами трудно передать. Рекомендую делать его даже дважды, с перерывом несколько дней, на одном и том же авто.
Записан
RS300
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот это правильный подход. Тест-драйв даёт ответы на множество вопросов и такие ощущения (положительные и отрицательные), которые словами трудно передать. Рекомендую делать его даже дважды, с перерывом несколько дней, на одном и том же авто.
Да, не легкий путь, попробую, главное, что б еще что не подвернулось :D
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Вот это правильный подход. Тест-драйв даёт ответы на множество вопросов и такие ощущения (положительные и отрицательные), которые словами трудно передать. Рекомендую делать его даже дважды, с перерывом несколько дней, на одном и том же авто.
Да, не легкий путь, попробую, главное, что б еще что не подвернулось :D
Да, а то бесконечная  альтернатива порвет как хомячка  :D
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

0

Вот это правильный подход. Тест-драйв даёт ответы на множество вопросов и такие ощущения (положительные и отрицательные), которые словами трудно передать. Рекомендую делать его даже дважды, с перерывом несколько дней, на одном и том же авто.
Да, не легкий путь, попробую, главное, что б еще что не подвернулось :D
ТАЗик например rulezz
Записан
rastr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮВАО


    ODO 44800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ага, ага! Только пробовать. Тогда при одном из тестов придет ощущение СВОЕЙ машины. Ее и брать rulezz
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Пробег 15562 км. Прошёл ТО1 на Леоне 1.6 с таким же двиглом! Отдал 4329 руб. Вот так!! ))) Поломок никаких!! Только крыло помял на третий день после покупки! Отдал за него 5 тыров с копейками (точно уже не помню), крыло доставили за 2 дня. Ещё четыре дня его красили и ставили! Толедо Лимитед Эдишн - машинка супер! Конечно ехать по сравнению с сидом и леонм так не будет, но за 575 тыщ вы получаете 2-х зонный климат, музон, ESP, датчик давления в шинах, круиз-контроль, 8 подушек (4 подушки+ 4 подушки для головы)!! По-моему очень достойно!! Выбор за вами!!
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Пробег 15562 км. Прошёл ТО1 на Леоне 1.6 с таким же двиглом! Отдал 4329 руб. Вот так!! ))) Поломок никаких!! Только крыло помял на третий день после покупки! Отдал за него 5 тыров с копейками (точно уже не помню), крыло доставили за 2 дня. Ещё четыре дня его красили и ставили! Толедо Лимитед Эдишн - машинка супер! Конечно ехать по сравнению с сидом и леонм так не будет, но за 575 тыщ вы получаете 2-х зонный климат, музон, ESP, датчик давления в шинах, круиз-контроль, 8 подушек (4 подушки+ 4 подушки для головы)!! По-моему очень достойно!! Выбор за вами!!
\

Согласен,выбор достойный и машина вроде не плохая...Только вот меня терзают сомнения,кому ее продать потом,да и по городу, должен заметить,ОЧЕНЬ редко встречаю Сеаты.Да и в журналах о них ничего...Сеат по мне,как Альфа Ромео,для ценителей...
зы. а кто ими торгует кстати?! В яндексе выдает на первых страницах только украинские сайты и клуб в России
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2008, 02:03:10 am от Людвиг Аристархович »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

А ими вроде как барыжить инфа была, должны были представительства VW. Типа большой семьёй под одной крышей...

меня другое удивило, писали где то в СМИ, что за год официальных продаж, их продали чуть ли не 500 штук на Россию... 500 штук, это 2 вагона метра стоя...
действительно нужно быть ценителем что бы быть одним из 500 купивших. На Россию, приходится около 8.000.000 в год (3 из которых автоТаз)...

А в Испании каждая 4-5ая машинка... в общем не ассоциируется она у народа с VW... вон Шкода... лет 6-8 как перешли на фолькс оборудование и детальки, но до конца народ так и не убедили... Сеат контора относительно молодая... в России официально, так вообще новорожденная... думаю всё будет, но позже... когда распробуют.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

А ими вроде как барыжить инфа была, должны были представительства VW. Типа большой семьёй под одной крышей...

меня другое удивило, писали где то в СМИ, что за год официальных продаж, их продали чуть ли не 500 штук на Россию... 500 штук, это 2 вагона метра стоя...
действительно нужно быть ценителем что бы быть одним из 500 купивших. На Россию, приходится около 8.000.000 в год (3 из которых автоТаз)...

А в Испании каждая 4-5ая машинка... в общем не ассоциируется она у народа с VW... вон Шкода... лет 6-8 как перешли на фолькс оборудование и детальки, но до конца народ так и не убедили... Сеат контора относительно молодая... в России официально, так вообще новорожденная... думаю всё будет, но позже... когда распробуют.

Не стоит путать ФГР с официальными дилерами.Барыжат и обслуживают авто именно последние и у КАЖДОЙ марки они свои.Одни VW, другие AUDI, третьи Skoda, четвертые SEAT, пятые Bugatti  etc.
Продаж не было потому что новые авто сюда не возили и не продавали.Запрет был на продажу в России.
У VAG AG есть четкая специализация.Для третих стран , в т.ч. и для России - Skoda.Правда жизнь слегка это подправила, но это вылилось в то, что в прошлом году годовая квота VW на Россию закончилась меньше чем за полгода.Так что Seat в ближайшие годы в России ничего не светит.И покупать эту марку может только фанат именно этой марки.Хотя ни одной модели у Seat своей давно уже нет.Все - реплики моделей VW.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2008, 10:36:56 am от Cee`D`or »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Мучительный выбор CEED vs SEAT Toledo

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: