форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Cee'd vs Nissan Almera Classic

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Nissan Almera Classic  (Прочитано 16360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Ну может имелся в виду сид 1.4? мой сид делает ниссаны класики почти всегда, а я не шумахер отнють. Просто магические слова ниссан не дают некоторым покоя поэтому альмера и круче, как же японец в семье  lol lol lol
Записан
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
0

Как то интересно, по каталогу у НАКа разгон МТ12,1 АТ13,9 как же он быстрее сида?
Исключительно по ощущениям...
Записан
Pargus
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Январь 03, 2010, 13:36:33 pm »
0

Говорить что сборка у Ниссана плохая глупо. Идиотство говорить что фирма собирающая чайники собирает машины. Это вообще совсем другое. Если завод Samsung Motors имеет такое название это отнюдь ничего не значит. Как раз то что Классик собирается в Корее это преимущество. Преимуществом является и цена. И не надо хорошую машину обсырать тем кто вообще ничего о ней не знает. Слышали про Самсунг на уровне слухов и больше ниче не знаете. Если завод альянса Рено Самсунг Ниссан сборка там отличная. Там разрабатывали Рено Колеос, собирают версию Теаны для корейцев и Рено Флюэнс для корейского рынка который там называется Samsung SM3 New.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2010, 13:38:04 pm от Pargus »
Записан
FEEDAL
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Январь 04, 2010, 22:49:48 pm »
0

ну вы народ нашли что сравнивать! чтобы кто не говорил, но я на этом нисане ездил, так вот сиид для меня комфортнее!!
Записан
Pargus
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Январь 04, 2010, 23:44:13 pm »
0

Ровно настолько насколько дороже) И кстати не вина машины что у нас на нее не ставят стабилизатор в переднюю подвеску. С ним намного комфортнее)
« Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 23:46:08 pm от Pargus »
Записан
S@nyok
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Январь 05, 2010, 09:13:47 am »
0

Здравствуйте! Почитал ваши месаги и могу сказать одно: Всего несколько человек здесь адекватны, только те, кто действительно юзал НАК. Остальные пишут понаслышке. :D ... У меня НАК 2006 года. Что могу сказать... Очень им доволен rulezz. Ни разу он меня не подводил, ни разу не ломался! Покупал только расходники и всё. Обслуживал сам всё время, на гарантию забил после первого ТО. И не ошибся, так как ничего так и не сломалось, а переплачивать за ТО не вижу смысла.
Пробег 75 000, недавно был на комплексной диагностике - сказали все узлы и ДВС в отличном состоянии, ходовая - состояние нового авто.
Про минусы - которые вы тут описали:
1. Фильтр салона есть (стоит за бардачком) :P
2. Стабилизатора нет на новой машине, но есть в рычагах под него заводские отверстия, поэтому цена вопроса за СПУ в сборе 5500р. Кому хотелось - тот поставил, у нас на форуме про это есть тема. Я не устанавливал, так как не вижу необходимости, управляемость и так хорошая. :)
3. Движок 1,6 от Примьеры Р12 - отличный агрегат, масло не доливаю вообще между заменами, ну не жрёт он масло, и на форуме у нас никто на жаловался!
4. На версиях с АКПП ( как у меня) есть антипробуксовочная система - отличная вещь rulezz на снежной каше, льду и грязи... не раз меня выручала.
5. Шумка хорошая, лучше чем на Лансе Х, хотя это на вкус. Некоторым и в мерсе шумно.
6.Динамика отличная даже на АКПП. Кик даун просто зверь - на трассе обхожу фуры  и другие длинномеры как стоячие.
7.Посадка удобная - меня устраивает.
8. Барбанные тормоза сзади - на мой взгляд скорее преимущество, чем недостаток. Не забрызгивается ничего грязью и водой.. Недавно снял барабаны - думал почищу там всё... Так там всё чисто, как у девственницы :D, всё блестит и сверкает чистотой, как на новом авто.
9. Качество сборки - отличное. Хонды, Мазды и Тойоты нервно курят в стороне. Завод в Корее оснащён самым новым оборудованием, по последнему слову техники. Дилеры говорят, что классик в линейке Ниссан самая беспроблемная и надёжная машина - меньше всего обращений по этой модели.
10. Расход топлива смешанный режим на АКПП у меня 8,3 л.

Ну, десяти пунктов думаю достаточно. Это вам отчёт реального владельца НАКа, я отъездил на нём более 3 лет и не жалею, что купил его. Отличная машина за свои деньги и отрабатывает их с лихвой. Поэтому не стоит поливать грязью машинку, на которой вы не ездили продолжительное время, а просто видели на улице или посидели за рулём в салоне... или даже прошли пятиминутный тест-драйв.
Про ваш сид ничего не скажу, сравнивать с ним не буду, так как не катался на нём и не собираюсь.

Пока. Удачи! beer
Записан
psix0pat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #51 : Март 18, 2011, 16:40:29 pm »
0

Да ниссан супер машина!)
Записан
Юрист_1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Звенигород'

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2304

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте! Почитал ваши месаги и могу сказать одно: Всего несколько человек здесь адекватны, только те, кто действительно юзал НАК. Остальные пишут понаслышке. :D ... У меня НАК 2006 года. Что могу сказать... Очень им доволен rulezz. Ни разу он меня не подводил, ни разу не ломался! Покупал только расходники и всё. Обслуживал сам всё время, на гарантию забил после первого ТО. И не ошибся, так как ничего так и не сломалось, а переплачивать за ТО не вижу смысла.
Пробег 75 000, недавно был на комплексной диагностике - сказали все узлы и ДВС в отличном состоянии, ходовая - состояние нового авто.
Про минусы - которые вы тут описали:
1. Фильтр салона есть (стоит за бардачком) :P
2. Стабилизатора нет на новой машине, но есть в рычагах под него заводские отверстия, поэтому цена вопроса за СПУ в сборе 5500р. Кому хотелось - тот поставил, у нас на форуме про это есть тема. Я не устанавливал, так как не вижу необходимости, управляемость и так хорошая. :)
3. Движок 1,6 от Примьеры Р12 - отличный агрегат, масло не доливаю вообще между заменами, ну не жрёт он масло, и на форуме у нас никто на жаловался!
4. На версиях с АКПП ( как у меня) есть антипробуксовочная система - отличная вещь rulezz на снежной каше, льду и грязи... не раз меня выручала.
5. Шумка хорошая, лучше чем на Лансе Х, хотя это на вкус. Некоторым и в мерсе шумно.
6.Динамика отличная даже на АКПП. Кик даун просто зверь - на трассе обхожу фуры  и другие длинномеры как стоячие.
7.Посадка удобная - меня устраивает.
8. Барбанные тормоза сзади - на мой взгляд скорее преимущество, чем недостаток. Не забрызгивается ничего грязью и водой.. Недавно снял барабаны - думал почищу там всё... Так там всё чисто, как у девственницы :D, всё блестит и сверкает чистотой, как на новом авто.
9. Качество сборки - отличное. Хонды, Мазды и Тойоты нервно курят в стороне. Завод в Корее оснащён самым новым оборудованием, по последнему слову техники. Дилеры говорят, что классик в линейке Ниссан самая беспроблемная и надёжная машина - меньше всего обращений по этой модели.
10. Расход топлива смешанный режим на АКПП у меня 8,3 л.

Ну, десяти пунктов думаю достаточно. Это вам отчёт реального владельца НАКа, я отъездил на нём более 3 лет и не жалею, что купил его. Отличная машина за свои деньги и отрабатывает их с лихвой. Поэтому не стоит поливать грязью машинку, на которой вы не ездили продолжительное время, а просто видели на улице или посидели за рулём в салоне... или даже прошли пятиминутный тест-драйв.
Про ваш сид ничего не скажу, сравнивать с ним не буду, так как не катался на нём и не собираюсь.

Пока. Удачи! beer
Согласен практически с каждым словом. Сам отъездил на НАКе 4 года. Очень надежная машина. Ничего не ломалось. ВООБЩЕ.
Записан
ВЫХОДА НЕТ - ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

3. Движок 1,6 от Примьеры Р12 - отличный агрегат, масло не доливаю вообще между заменами, ну не жрёт он масло, и на форуме у нас никто на жаловался!
5. Шумка хорошая, лучше чем на Лансе Х, хотя это на вкус. Некоторым и в мерсе шумно.
6.Динамика отличная даже на АКПП. Кик даун просто зверь - на трассе обхожу фуры  и другие длинномеры как стоячие.
7.Посадка удобная - меня устраивает.
8. Барбанные тормоза сзади - на мой взгляд скорее преимущество, чем недостаток. Не забрызгивается ничего грязью и водой.. Недавно снял барабаны - думал почищу там всё... Так там всё чисто, как у девственницы :D, всё блестит и сверкает чистотой, как на новом авто.
9. Качество сборки - отличное. Хонды, Мазды и Тойоты нервно курят в стороне. Завод в Корее оснащён самым новым оборудованием, по последнему слову техники. Дилеры говорят, что классик в линейке Ниссан самая беспроблемная и надёжная машина - меньше всего обращений по этой модели.


Спасибо ,я  повеселился))) lol
Особенно про КИК даун и про динамику....вообще зверь машина - однозначно....а фуры как стоячие - видимо припаркованные которые)))
При чем тут чистота ваших барабанных тормозов и их эффективность?? или у нас теперь все определятся будет по чистоте через 2 года эксплуатации??  lol lol
ДА определенно у Япошек качество сборки хуже.... lol Так она самая простая, там нет ничего сложно, поэтому и не ломается... :popcorn:
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2011, 13:39:52 pm от Илья Иванов »
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Очень нравиться Ceed, но после произведенных подсчетов, не могу в данный момент позволить машину дороже 530т.р., а за эти деньги можно взять , либо Nissan Almera Classic полный комплект, либо ceed комплектации LX D067/D073/D068! уже голову сломал пролистывая характеристики, завтра поеду на тест-драйв, посмотрим какие будут ощущения от вождения:))
вы сравниваете хрен с пальцем
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ох посмеялся про НАК..  она в той же куче что и спектра и нексия (она конечно хуже..) сравнивать ее с сидом глупо...
Записан
ivan_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 5

  • Угу Угу
0

тогда возьми opel vectra b!!!!!!!!!!
Записан
Одна жизнь, одна любовь, один клуб, одна машина, одна бровь!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

тогда возьми opel vectra b!!!!!!!!!!
спасибо.. я уже на сиде.. было 2 нексии.. а не спектры и нисаны класики.. почти одно и тоже!! но я выбирал оптимальный вариант.
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Очередная хрень. Зафиг сравнивать седан, разработки 12-ти летней давности с хэтчбэком и универсалом? Тогда уж сравнивайте с Алмерой хэтчбэком, но выпуск её уже прекращен. И движки на них 1,5 ставили.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Cee'd vs Nissan Almera Classic

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: