форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Стоит ли менять масло между Т.О.?

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Стоит ли менять масло между Т.О.?  (Прочитано 4915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Ай, молодца rulezz
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
dvs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Преображенка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

сам планирую поменять на 7500 (пока 5500), но больше из-за того, что залили 5в40, а по книжке надо 5в30 в нашем климате. все таки не дураки писали, надо следовать... некоторым вообще 5в50 льют 8(
а так у меня у брата на бмв лампочки загораются, когда на ТО ехать... у него пока ток 2 из 5, а проехал уже за 20-30 тыс., не знаю точно 8( 130 тыс. км. она уже ездит у него без проблем :)
Аналогично. Весной на ТО залили 5w40 - это масло вполне нормально для лета (сугубо ИМХО! Я знаю, что оно не входит в таблицу рекомендованных). Но на зиму залью "более зимнее" масло. У меня годовой пробег обычно чуть больше 15 тык, поэтому планирую и дальше менять каждые 7,5 тык по циклу "осень (к зиме) - весна (к лету), т.е почти как резину :).
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Мой опыт:
Рено, масло ELF 5w40 или 5w30, замена согласно ТО раз в 15 000 км. 3 машины. основная пробег 150 т.км, полет нормальный, менять раньше смысла нет, до 300 т.км по опыту знакомых бегает спокойно.
БМВ, масло БМВ лонг лайф (или Мобил или Кастроль), мафын 2002 года, замена масла каждые 25 т.км, пробег 130 т.км. двигатель шелестит, копрессия по 14 в каждом из 6 горшков.
машины ездят по Москве и М.О. Рено из-за маленького объема крутится до 5-6 тыс.об, БМВ объем большой, но Акпп, крутим на спорт режиме до 6:)
Все машины проходили ТО-0 на 1,5-2 т.км, типа обкатка, потом газ в пол и вперед...
ИМХО: смысл менять масло раз в 7500 км, если залито оригинальное масло, синтетика и сам производитель указывает такие интервалы. все равно к 100 000 км, как правило автомобиль уже меняют и берут новый.
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
0

Не однократно уже обсуждалось но всеже.
Кто то говорит хуже не будет, может быть. Не ну тогда давайте масло менять раз в неделю, а что хуже не будет rulezz :D
Ну а если серьезно то 15 тыков для синтетики мобил эт нормально. А пробег зависит от того в каком состоянии двигатель. Если есть сильные прорывы картерных газов то в масле конденсируются пары бензина и тогда характеристики масла резко снижаются. Еще для масла не совсем полезна работа при повышенной температуре, т.е при неисправной системе охлаждения. То что масло чернеет или темнеет еще не повод для беспокойства, главное не потерять смазывающие и моющие характеристики.
Да дейтвительно в двигателях есть такое понятие как моточасы. Но там где оно применяется имеется  счетчик моточасов, а у нас он есть? :D Нет, значит это понятие нам не подходит.
А, что написано в мануале: смена масла 15000 тыс. при условии конечно что оно по своим характеристикам подходит для нашего двигателя.
А "тяжелые условия" можно придумать какие угодно, лишь бы правдоподобно выглядело, что бы деньги платили автолюбители.
Нет ради бога, кто богат деньгами, меняйте масло хоть каждый день+ фильтр+работа, а еще вам могут промывку двигателя посоветовать  :D  ИТОГО ?
 
Почему нету счетчика моточасов?
Кривой,но есть в БК отображается время работы двигла,вроде
Записан
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Потому что БК у нас такой,на машинах другого класса БК учитывает всё,и показывает когда ехать на сервис.
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
-1

Но моточасы показывает БК,только видимо,после 99часов идет 0.
А вот про масло скажу следующее, перед сидом была у меня 9-ка инж. 2005г., так вот менял масло каждые 7500-8000км, лил Кастрол Магнетек синтетику 5W40.
Причем от замены до замены, практически не доливал масло,ну грамм 100 может 1-2раза.
Так вот я заметил,что после замены машина совсем другая (с маслом менял, все фильтра и свечи)
Двигатель работает ровнее, меньше жрет бенза.
Проехал я не ней 80т.км и никаких проблем не было, и частенько грутил до 4,500-5,100об (160-170 по ЖПСу)
С трудом мне верится,что проживет масло 15т.км при СИЛЬНОЙ эксплуатации, с выкручиванием движка и тд.
Но я соглашусь с теми людьми, кто говорит, что до 100-130т.км движок полюбому доживет.
Для себя решил,что сначало пару-тройку раз поменяю масло через 7500, а потом через 15000.
ПЫСЫ Очень жаль,что никто не льет мотюль масло в СТО.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2008, 02:37:45 am от Loft »
Записан
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
0

...ПЫСЫ Очень жаль,что никто не льет Мотюль масло в СТО.
А что, Мотюль какоето особенное масло? Что в нем хорошего. Дороже на 75% чем Магнатек от Кастрол.
Мне например(нашему дизелю) нужно CН-4, а у Мотюл видел только СF по АРI.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2008, 02:42:10 am от engin_r »
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

-1

Это не те моточасы,они показывают действительно,сколько машина находится в заведённом состояние,а есть моточасы которые учитывают непосредственно километраж,время на холостых,манера езды,даже когда машина стоит на приколе и т.д.
А Мотюль наверное одно из лучших масел в мире,поэтому и дорогое и сервисы с ним не связываются.
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Стоит ли менять масло между Т.О.?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: