форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние пружины на Ceed FL от Фобос.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Автор Тема: Передние пружины на Ceed FL от Фобос.  (Прочитано 100174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Надо бы свои проверить, у меня только положительные впечатления:)
а какой пробег за пол года?
Пробег 6500 км. Задним уже больше 20 тысяч км и ничего.
Записан
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #91 : Июнь 13, 2018, 22:27:46 pm »
1

Кому интересно:
Заменили мне брак фобосы на новые. В июне 18 г. поставил. Еле стянул. Опору даже чуток перекосило, но в пределах резины, шток не погнуло. По прошлым опытам сразу поставил проставки алюминий 2см. Вообщем высота теперь спереди 74.5см от земли,сзади 69см, до защиты 23см. Мне поменяли на усиленные , теперь они такие жесткие, что при проезде лежачих полицейских отстреливает, причем больше  с пассажирской стороны, там вес меньше и коробки нет. Стойка ещё живые с усилием продавливаются и сразу поднимаются, но пружины держать не могут  :(.
Думаю убрать проставки, так как врядли просядут спереди
Записан
ivan_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 5

  • Угу Угу
« Ответ #92 : Июнь 14, 2018, 11:01:33 am »
0

Кому интересно:
Заменили мне брак фобосы на новые. В июне 18 г. поставил. Еле стянул. Опору даже чуток перекосило, но в пределах резины, шток не погнуло. По прошлым опытам сразу поставил проставки алюминий 2см. Вообщем высота теперь спереди 74.5см от земли,сзади 69см, до защиты 23см. Мне поменяли на усиленные , теперь они такие жесткие, что при проезде лежачих полицейских отстреливает, причем больше  с пассажирской стороны, там вес меньше и коробки нет. Стойка ещё живые с усилием продавливаются и сразу поднимаются, но пружины держать не могут  :(.
Думаю убрать проставки, так как врядли просядут спереди
8(
Записан
Одна жизнь, одна любовь, один клуб, одна машина, одна бровь!
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #93 : Июнь 14, 2018, 11:16:04 am »
0

Кому интересно:
Заменили мне брак фобосы на новые. В июне 18 г. поставил. Еле стянул. Опору даже чуток перекосило, но в пределах резины, шток не погнуло. По прошлым опытам сразу поставил проставки алюминий 2см. Вообщем высота теперь спереди 74.5см от земли,сзади 69см, до защиты 23см. Мне поменяли на усиленные , теперь они такие жесткие, что при проезде лежачих полицейских отстреливает, причем больше  с пассажирской стороны, там вес меньше и коробки нет. Стойка ещё живые с усилием продавливаются и сразу поднимаются, но пружины держать не могут  :(.
Думаю убрать проставки, так как врядли просядут спереди

Жестоко, конечно..
наверное проставки излишни, но и без них выходит 72,5 получится, дофига на мой взгляд...
Хотя чуть усядется наверное
Записан
HamiKus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 232325 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #94 : Июнь 16, 2018, 10:29:05 am »
0

Жестоко, конечно..
наверное проставки излишни, но и без них выходит 72,5 получится, дофига на мой взгляд...
Хотя чуть усядется наверное
не усядит, я тоже уже пару месяцев так езжу и жду когда сядет морда...
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #95 : Июнь 16, 2018, 10:35:05 am »
0

не усядит, я тоже уже пару месяцев так езжу и жду когда сядет морда...
Ну тогда наверное надо проставки снять...
 :)
Записан
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #96 : Июнь 18, 2018, 14:00:30 pm »
0

Кому интересно:
Заменили мне брак фобосы на новые. В июне 18 г. поставил. Еле стянул. Опору даже чуток перекосило, но в пределах резины, шток не погнуло. По прошлым опытам сразу поставил проставки алюминий 2см. Вообщем высота теперь спереди 74.5см от земли,сзади 69см, до защиты 23см. Мне поменяли на усиленные , теперь они такие жесткие, что при проезде лежачих полицейских отстреливает, причем больше  с пассажирской стороны, там вес меньше и коробки нет. Стойка ещё живые с усилием продавливаются и сразу поднимаются, но пружины держать не могут  :(.
Думаю убрать проставки, так как врядли просядут спереди


Вдобавок ко всему, с утра, когда металл ещё холодный, при троганье с места и проезде неровностей с правого стакана слышен скрежет металла о металл, плоскость стакана не ровная, плоскость проставок ровная, в месте контакта и слышен звук. После прогрева , вечером звуков нет. Задолбали эти пружины уже. Хотелось отделаться малыми ₽. Да, кстати, ранее использовал проставки полиуретановые 30мм и пружины оригинал, простааки раздолбались и при торможении появились толчки, все тормоза уже перебрал, а поставил проставки алюминиевые и жесткие пружины, толчки исчезли.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #97 : Июнь 18, 2018, 14:22:20 pm »
0


Вдобавок ко всему, с утра, когда металл ещё холодный, при троганье с места и проезде неровностей с правого стакана слышен скрежет металла о металл, плоскость стакана не ровная, плоскость проставок ровная, в месте контакта и слышен звук. После прогрева , вечером звуков нет. Задолбали эти пружины уже. Хотелось отделаться малыми ₽. Да, кстати, ранее использовал проставки полиуретановые 30мм и пружины оригинал, простааки раздолбались и при торможении появились толчки, все тормоза уже перебрал, а поставил проставки алюминиевые и жесткие пружины, толчки исчезли.

Я сразу ставил алюминий на перед +25мм с родными просевшими пружинами.
Проблем не было
Записан
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #98 : Июнь 20, 2018, 00:33:42 am »
0


Вдобавок ко всему, с утра, когда металл ещё холодный, при троганье с места и проезде неровностей с правого стакана слышен скрежет металла о металл, плоскость стакана не ровная, плоскость проставок ровная, в месте контакта и слышен звук. После прогрева , вечером звуков нет. Задолбали эти пружины уже. Хотелось отделаться малыми ₽. Да, кстати, ранее использовал проставки полиуретановые 30мм и пружины оригинал, простааки раздолбались и при торможении появились толчки, все тормоза уже перебрал, а поставил проставки алюминиевые и жесткие пружины, толчки исчезли.

Плюнул на все это. Заменил на сток 8 летние пружины и проставки алюминиевые 20мм. И чего говорят сид жёсткий, сейчас для меня он самый классный, это они не с чем ни сравнивали. Расстояние от земли: спереди 70см(ещё на см усядется это точно), сзади 69см. В баню всех производителей-оригинал лучше, хоть и дорого.
Записан
josephkabila
« Ответ #99 : Август 31, 2018, 20:18:30 pm »
0

Добрый день.
На пробеге 68 000 км лопнула передняя пружина (сток), верхний виток. Решил поставить ФОБОС. Поставил. Теперь плююсь уже 3 000 км. Расстояние от земли до арки - лев.-71,5 см. ; прав.-72 см.
В принципе высота и жесткость устраивает, на трассе тоже нормально. Но уж очень сильно аморт на обратном (отбой) ходе стучит. Сама пружина и жестче и длиннее чем сток.
Так что думаю все вернуть назад.
Правда оригинал уж сильно кусается - 6 тыр за пружину.
Рассматриваю вариант по лесжофорс. В "наборе подвесочника" их несколько номеров - 4044239 (4044240, 4044241, 4044242.
Просвятите пожалуйста в чем у них разница.
В каталоге по лесжофорсу не нашел данных по пружинам.
Спасибо.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #100 : Август 31, 2018, 20:35:22 pm »
1

Добрый день.
На пробеге 68 000 км лопнула передняя пружина (сток), верхний виток. Решил поставить ФОБОС. Поставил. Теперь плююсь уже 3 000 км. Расстояние от земли до арки - лев.-71,5 см. ; прав.-72 см.
В принципе высота и жесткость устраивает, на трассе тоже нормально. Но уж очень сильно аморт на обратном (отбой) ходе стучит. Сама пружина и жестче и длиннее чем сток.
Так что думаю все вернуть назад.
Правда оригинал уж сильно кусается - 6 тыр за пружину.
Рассматриваю вариант по лесжофорс. В "наборе подвесочника" их несколько номеров - 4044239 (4044240, 4044241, 4044242.
Просвятите пожалуйста в чем у них разница.
В каталоге по лесжофорсу не нашел данных по пружинам.
Спасибо.
Сейчас кину в личку. :)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #101 : Август 31, 2018, 21:05:23 pm »
0

Добрый день.
На пробеге 68 000 км лопнула передняя пружина (сток), верхний виток. Решил поставить ФОБОС. Поставил. Теперь плююсь уже 3 000 км. Расстояние от земли до арки - лев.-71,5 см. ; прав.-72 см.
В принципе высота и жесткость устраивает, на трассе тоже нормально. Но уж очень сильно аморт на обратном (отбой) ходе стучит. Сама пружина и жестче и длиннее чем сток.
Так что думаю все вернуть назад.
Правда оригинал уж сильно кусается - 6 тыр за пружину.
Рассматриваю вариант по лесжофорс. В "наборе подвесочника" их несколько номеров - 4044239 (4044240, 4044241, 4044242.
Просвятите пожалуйста в чем у них разница.
В каталоге по лесжофорсу не нашел данных по пружинам.
Спасибо.
Тебе 40-е в пору будут..
Записан
josephkabila
« Ответ #102 : Август 31, 2018, 21:09:25 pm »
0

Спасибо большое за оперативность. Буду изучать.
Записан
спитфаер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Октябрь 24, 2018, 09:44:07 am »
0

В прошлом декабре в самый неподходящий момент лопнула передняя левая пружина (сток). Я был недалеко от клубного сервиса, заехал, приняли и поменяли на леджифорс (какой не знаю). А через 2 месяца перед просел сильно, особенно это заметно на фоне установленных задних Фобосов. Сейчас перед 64,5 и 65 см. до арки. Как лучше (дешевле) поступить чтобы выровнять передок?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #104 : Октябрь 25, 2018, 13:20:33 pm »
0

В прошлом декабре в самый неподходящий момент лопнула передняя левая пружина (сток). Я был недалеко от клубного сервиса, заехал, приняли и поменяли на леджифорс (какой не знаю). А через 2 месяца перед просел сильно, особенно это заметно на фоне установленных задних Фобосов. Сейчас перед 64,5 и 65 см. до арки. Как лучше (дешевле) поступить чтобы выровнять передок?
Проставки, самый простой и дешёвый способ, а если делать самому, то это вообще копейки.
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние пружины на Ceed FL от Фобос.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: