форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ОСАГО. Экспертиза ущерба.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ОСАГО. Экспертиза ущерба.  (Прочитано 90424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zotto
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Всем доброго дня!
В пятницу 28 апреля настигло меня ОСАГО (воткнулся в корму моего СИДа шевроле круз). Вину он признал на месте. Наряд ДПС выписал справку о ДТП и постановление на виновника. ОСАГО в Ингосстрахе (полис выдан в октябре 2016 г.).
Первым делом Ингос направляет меня к Независимым Экспертам (НЭ), чтобы зафиксировать причинённый моей машине ущерб. Список НЭ размещён на сайте Ингоса, вот наиболее доступные (ближайшие):
1) ООО "Ник консалтинг"
2) ООО "ТК-Сервис"
3) ООО "МЭТР"
4) ЗАО "АЭНКОМ"
5) ООО "Автопроф"
6) ООО "Ф1 Ассистанс"
7) ООО "Малакут Ассистанс"
8) ООО "Цитадель-эксперт"
9) ООО «АТБ-Саттелит»
Если кто-то знает, имел дело, слышал [нужное подчеркнуть] - подскажите наиболее адекватных.

P.S. Понимаю, что все они в кармане у страховой, но всё же... Желание получить выплату [вразумительными] деньгами пока преобладает.
P.P.S. Повреждения: задний бампер (задиры, царапины, вмятины), рамка номерного знака, плафоны освещения номерного знака ушли внутрь бампера.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1 : Май 01, 2017, 10:56:32 am »
0

Надо снимать бампер и смотреть целостность усилителя бампера. По НЭ не подскажу  :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
zotto
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 01, 2017, 15:53:36 pm »
0

Думаю, что на экспертизе должны снимать бампер для более детального осмотра.
Кстати, у ряда НЭ осмотр машины проводится в СЦ известных дилеров: Рольф, Мэйджор и Автомир.
Записан
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

« Ответ #3 : Май 01, 2017, 17:00:44 pm »
0

Здравствуйте! Сегодня меня тоже настигло несчастье в лице водителя теаны отъезжающего от обочины и не пропустившего меня, двигавшегося прямо. Вину товарищ признал. Я тоже обратился в Ингосс, с той лишь разницей, что это моя страховая. В общем, так же, как и автора темы, интересует вопрос выбора оценочной конторы. Толковых отзывов о работе этих контор не нашел и пока склоняюсь к тому мнению, что просто обратиться в ту контору, которая ближе находиться. Также вопрос о необходимых документах. Оператор ингосса просто сказала обратиться в любую из этих контор и ждать до 15 рабочих дней выплаты. Т. е., правильно ли я понимаю, что контора, которая будет проводить "независимую" экспертизу, возьмет на себя весь документооборот со страховой, а мне останется только ждать решения?
Кстати, мне страховая дала немного другой список "независимых экспертиз":
  • Группа содействия Дельта
  • Аэнком
  • АТБ-Саттелит
  • Ник
  • Ф1 Ассистанс
  • КАРАТ
  • Малакут Ассистанс
Пока склоняюсь к Ф1 Ассистаннс, но на найденном по названию сайте указан иной телефон, нежели в списке от страховой. А в поиске по номеру телефона выдает некое ООО "Страховая касса" , но адреса те же. Вот как то так
« Последнее редактирование: Май 01, 2017, 17:32:29 pm от alekscid »
Записан
Tyomchee
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 31001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Пока склоняюсь к Ф1 Ассистаннс,

Абсолютно не важно в какую из них вы обратитесь. В разговоре с представителями страховой они делают огромный акцент на формулировке "независимая экспертиза", а по факту цель этих "НЭ", лишь занизить сумму выплаты в угоду страховщику. Иначе такому гиганту как Ингос будет уже не выгодно работать с конторой.

У меня тоже случилось 15 октября. Ездил в "Дельту", т.к. было ближе всего. Поврежденные детали все указаны в справке о ДТП, кроме петли капота.
Выплатили мне 58100 р. и не было оценки по УТС, хотя машине 2 года и это её первый ДТП. "Эксперт" посчитал переднюю правую стойку и капот в ремонт, хотя рёбра на обоих деталях серьёзно замяты. А на капоте вообще есть место, где геометрия изменилась не в "-", а в "+"! Сломанное крепление правой фары он вообще не заметил, пришлось ткнуть его носом.
Эксперт ходил вокруг машины быстро, в потоковом режиме работают, при ответе на мои каверзные вопросы смотрел в пол. В общем я так и понял, что клиент у них не я, а Ингосстрах.
Обратился в экспертизу уже не по рекомендации страховой, а нашел сам. Насчитали в 2 раза больше сумму ущерба. Буду подавать досудебку.

Всем удачи!
Записан
Леша Барышников
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

4) ЗАО "АЭНКОМ"

Делал там по направлению АльфаСтрахования.

Насчитали вполне-вполне себе, правда на какие то моменты пришлось указывать оценщику и просить внести в ведомость.
Записан
Саша Носик
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan Наша

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

что нет.
А вообще,делается наоборот. Сначала страховая проводит свою экспертизу, а потом если не согласен назначаешь независимую. Может страховая б больше насчитала?   
Маловероятно, но всё ж.
Записан
Artem Anisimov
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так независимая делает экспресс оценку, чтоб понимать - рентабельно ли платить за независимую
Записан
nikolaj.krasilnikov2
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да и после независимой проблемы в страховой могут быть. У меня ДТП было,  страховая поставила под сомнение сам факт ДТП, типа говорят перевесили двери с битой машины и заявились. Независимую экспертизу сделали, страховая все равно свое гнет.  До суда дело дошло, судебная экспертиза тоже на сторону страховой встала. Мне даже пришлось к специалистам обращаться, чтобы проверили правильность и законность судебной экспертизы, в СРО судебных экспертов у меня все проверяли, нашли много нарушений в судебной экспертизе и выдали рецензию, что экспертиза проведена типа неправильно и не может являться доказательством в суде.Суд присудил, чтоб страховая мне все выплатила. Заплатили бы сразу по-хорошему, и на судебные издержки бы не пришлось тратиться страховщикам (они ведь все оплачивают, если проиграют суд)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ОСАГО. Экспертиза ущерба.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: