Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Замена ТННД  (Прочитано 6251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19


Всех приветствую. Наступила весна, потеплело, а с потеплением у меня обостряется геморой проблема с тяжелым запуском автомобиля на горячую, на теплую, пока температура двигателя не упадет до нужного минимума.
Можно подкачать грушей до "каменного" состояния и бегом за руль, запускать движку, если упустить драгоценные секунды увы не запустится, и это не всегда помогало, бывает, качаешь -и- без толку.
При этом с толкача всегда заводилась.
Менял фильтр в сборе с подкачкой - помогло но не на долго.
Объездил туеву кучу дизелистов, диагноз примерно одинаков - форсунки, тнвд, воздух в системе, низкое, недостаточное давление в рампе, менять не дешевые запчасти на авось не хотелось.
Начал искать причину, прозрачные шланги, везде где можно- воздуха нет. Форсунки на обратку, все примерно на одном уровне, может сливают в цилиндр, поэтому подключал отдельно, ни одна не сопливит, всё в норме.
Начал склонятся к тнвд, поменял плунжера и... умер регулятор давления, поменял, стала запускаться на горячую, но как то долго приходилось крутить стартером, но и этому я радовался, лишь бы не открывать капот как на старом жигуленке при каждом запуске. Половину лета от ездил и снова всё те же проблемы, менял редукционный клапан и дозировочный электромагнитный клапан.
Перечитал кучу дизельных форумов и на микробе увидел обсуждали похожую проблему, но причина там была другая, указывая на топливный насос низкого давления. Честно, подозрения на него были, но никаких аргументов, и как назло стартер стал медленно крутить, разобрал как новый, почистил косу массу от движки на кузов, вроде чуть лучше стало.
Решился на замену тннд номер 0440020060, потратил около получаса, не снимая самого тнвд, пришлось снять масляный щуп и все электроразъемы которые мешают.
И вот, теперь улыбка не сползает с лица))), чуть прикоснулся к ключу и ровный уверенный запуск, на горячую чуть быстрее  :ohyeah:
Несколько лет поисков, хотел уже продать машину, но блин она меня во всем устраивает, кроме злосчастного запуска на горячую в плюсовую погоду.
Старый тннд сильно устал, не ожидал увидеть такое, особенно износился корпус возле ведущей шестерни. Сама плита т.е. корпус тнвд куда крепится тннд без задиров, видны следы где крутились шестерни, там полированный металл без износа, ногтем не цепляет.
Надеюсь кому то это поможет.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2017, 12:19:55 pm от L_e_x_x »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Решился на замену тннд номер 0440060020,
уточни номер, пожалуйста. этот не "бьётся"




может такой номер 0440020060 ?
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2017, 11:23:30 am от Stormbringer »
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

уточни номер, пожалуйста. этот не "бьётся"

может такой номер 0440020060 ?

Спасибо поправил, номер 0440020060
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2017, 11:44:26 am от L_e_x_x »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

буду себе тоже менять, секунды по 3-4 приходится крутить.
Записан
Slava_mt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Марий Эл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странно, пробег 140т.км и кончился насос. Или брак заводской ,или из-за фильтра топливного.
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

1

Странно, пробег 140т.км и кончился насос. Или брак заводской ,или из-за фильтра топливного.

Давно не обновлял ODO - 150000 уже. Скорее всего первый хозяин подубил его, с его слов ему уже меняли тнвд на 30, на 50 авто купил я весной, а летом началось, так уже сотку накатал.
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 15, 2017, 13:38:41 pm »
0

дополню чтобы не потерялось, вдруг кто то захочет вскрыть проверить состояние,  резинка  уплотнительная под этот  ТННД   2440210049
Записан
iluxaspluxoi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

о!! точно все также! заводится исключительно с толчка, только после прокачки фильтра. как я устал.. понял, куда копать. пробег 260 т.км. 1.6л
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

кстати о птичках, тоже долговато крутит, под капот летом конечно лазить не приходится, но все равно до только прикоснулся далеко, секунд3-5 приходится крутить, а зимой вообще тушите свет
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

кстати о птичках, тоже долговато крутит, под капот летом конечно лазить не приходится, но все равно до только прикоснулся далеко, секунд3-5 приходится крутить, а зимой вообще тушите свет
как вы так выдерживаете) столько крутить, если что то не так,  я готов все перевернуть, кстати как там с машинкой все нормально после последнего ремонта (головку поднимал)?
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 09, 2017, 14:51:39 pm »
0

как вы так выдерживаете) столько крутить, если что то не так,  я готов все перевернуть, кстати как там с машинкой все нормально после последнего ремонта (головку поднимал)?
да как, проблемы покруче долгого запуска не дают добраться, то масло в антифризе, то жену в больницу загребли( бегает норм сейчас машинка, только оказывается болезнь Тазиков в виде плохой массы и живущей свей жизнью стрелки температуры актуальна и для сида(я готов был был уже ломик вбить в сид когда у меня на подъеме стрелка поперла в красную зону при нормальных уровнях масла и ОЖ, но потом подключил елм и поймав такой же закидон увидел что по ЭБУ температура всего лишь подобралась к температуре включения карлсона, после включения которого снизилась на рабочую, а потом ещё убедился в том что стрелка откровенно гонит когда включил салонный вентилятор на полную и стрелка полезла вверх, выключил упала, включил полезла вверх))) жону выпустят буду потихоньку разгрeбать все эти траблы, а уж снять щуп и располовинить ТНВД после того как двиг раскидал и собрал, думаю смогу))
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 14:54:05 pm от МегаVolt »
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 09, 2017, 15:00:24 pm »
0

да как, проблемы покруче долгого запуска не дают добраться, то масло в антифризе, то жену в больницу загребли( бегает норм сейчас машинка, только оказывается болезнь Тазиков в виде плохой массы и живущей свей жизнью стрелки температуры актуальна и для сида(я готов был был уже ломик вбить в сид когда у меня на подъеме стрелка поперла в красную зону при нормальных уровнях масла и ОЖ, но потом подключил елм и поймав такой же закидон увидел что по ЭБУ температура всего лишь подобралась к температуре включения карлсона, после включения которого снизилась на рабочую, а потом ещё убедился в том что стрелка откровенно гонит когда включил салонный вентилятор на полную и стрелка полезла вверх, выключил упала, включил полезла вверх))) жону выпустят буду потихоньку разгрeбать все эти траблы, а уж снять щуп и располовинить ТНВД после того как двиг раскидал и собрал, думаю смогу))
ну лучше так уже по стрелке, чем как у меня , стрелка показывала нормально 95-98, выкипал антифриз из-за того что пробило ПГБ, масло перегрелось вал турбы лопнул, начинаю голову поднимать, молюсь чтобы не трещинами не пошла
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 09, 2017, 15:08:33 pm »
0

Да уж, мало хорошего, как бы Сталинграда не было там...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: