форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигнал открытия двери

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сигнал открытия двери  (Прочитано 2031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
urbanboy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Подскажите - как реализован сей механизм? Концевиков не обнаружил - понял что все происходит через контакт замка и петли на кузове - но как конкретно работает не понимаю - не хочу зря разбирать то что не относится к проблеме.
А проблема такова - у меня постоянно включен ближний+габариты - ближний выключается сам когда выключаешь зажигание - габариты и подсветка панели тухнет - когда при вынутом ключе открываешь водительскую дверь. Но машина не видит что дверь открывается - ты дверь открываешь - а на табло она закрыта , если открывать медленно - либо после открытия приложить обратно язычок замка к петле - он чаще всего замечает что дверь открылась и тушит все - если просто по обычному распахнул вышел - то 50\50. Я так сегодня по утру ушел на работу и оставил машину с включенными габаритами и панелью - подходу потом - панель горит - дверь открываю снаружи - и тут она потухла.
Понимаю что где то контакт плохой - что-то видимо надо почистить - или может даже что-то заменить - но что ... 8[
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #2 : Март 29, 2017, 20:27:31 pm »
0

Кстати, этот концевик еще отвечает, за включение-выключение ночного режима плафона освещения(ночью открываешь дверь, свет салона загорается)
за это не концевик отвечает напрямую, а кнопка на плафоне. концевик лишь фиксирует открытие/закрытие двери и никак не связан с датчиком света ( который по вашей логике ночью включает свет в салоне)
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Март 29, 2017, 20:56:18 pm »
0

за это не концевик отвечает напрямую, а кнопка на плафоне. концевик лишь фиксирует открытие/закрытие двери и никак не связан с датчиком света ( который по вашей логике ночью включает свет в салоне)
Ну да,кнопка на плафоне, но если этот концевик у меня был неисправен, то и при открывании двери в темное время суток, свет в салоне не загорался. Заменил концевик, все заработало правильно. Лично у меня так. :)
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4 : Март 29, 2017, 21:18:59 pm »
0

Ну да,кнопка на плафоне, но если этот концевик у меня был неисправен, то и при открывании двери в темное время суток, свет в салоне не загорался. Заменил концевик, все заработало правильно. Лично у меня так. :)
а в светлое время суток работал?
пс зачем менять? зачистить почистить. там ломаться нечему
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Март 29, 2017, 21:31:22 pm »
0

а в светлое время суток работал?
пс зачем менять? зачистить почистить. там ломаться нечему
Не обращал внимания, в первую очередь устранял неисправность, чтобы на приборке загорался дачкик "не закрытой двери", да и как он мог работать, если концевик был "дохлый" sux
Вот тут ты ошибаешься, что там ломаться не чему, когда я его разобрал, все контакты что были внутри, рассыпались на мелкие кусочки. 8(
Заменил, и на приборке стало все появляться, и свет стал в салоне загораться(при нажатой кнопке на плафоне) при открывании двери. rulezz
Сдается мне, по ходу, ты меня опять троллишь. lol
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигнал открытия двери

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: