форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

"передёргивает" машину KIA Ceed 2010 FL

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: "передёргивает" машину KIA Ceed 2010 FL  (Прочитано 5040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго дня.  Прошу сильно не пинать, ничего не нашел.
Утром заводится без проблем. Мотор работает как часы.  Коробка автомат. Пробег в машине 82000т. Всё начинает происходить только на прогретую или когда жарко.
Значит если стоять на тормозе минуту и более, то происходят лёгкие провалы, падают обороты и машину как бы труханёт. Еще услышал где то в моторном отсеке отдалённый "клац" при удержании на тормозе. Машина бывает глохнет при заводе на прогретую. Или просто могут упасть обороты при заводе и снова вернуться в исходную.
Что делали.
Чистил дроссель. Делали диагностику компьютера. Свечи прошли этак 17000км. топливо заливаю исключительно 95+. При разгоне провалов нет. Набирает хорошо, коробка работает отлично, не пинается. В чем дело не пойму ?   
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
Евген
« Ответ #1 : Март 27, 2017, 22:01:50 pm »
4

Всем доброго дня.  Прошу сильно не пинать, ничего не нашел.
Утром заводится без проблем. Мотор работает как часы.  Коробка автомат. Пробег в машине 82000т. Всё начинает происходить только на прогретую или когда жарко.
Значит если стоять на тормозе минуту и более, то происходят лёгкие провалы, падают обороты и машину как бы труханёт. Еще услышал где то в моторном отсеке отдалённый "клац" при удержании на тормозе. Машина бывает глохнет при заводе на прогретую. Или просто могут упасть обороты при заводе и снова вернуться в исходную.
Что делали.
Чистил дроссель. Делали диагностику компьютера. Свечи прошли этак 17000км. топливо заливаю исключительно 95+. При разгоне провалов нет. Набирает хорошо, коробка работает отлично, не пинается. В чем дело не пойму ?   
ну, если такое только на горячую, то датчик положения коленчатого вала!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2 : Март 27, 2017, 23:13:40 pm »
0

Евген прав, он 100%
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 28, 2017, 07:44:48 am »
0

ну, если такое только на горячую, то датчик положения коленчатого вала!

В этом вопросе я не соображаю. Правильно ли я понимаю, что если датчик коленвала, то он не сразу ломается. Потому как я думал что он либо работает, либо нет.
И еще диагностика компьютера выявляет его или нет. ? Друзья тоже говорят скорее он. Я глянул он стоит 1600р, чет купить и поставить на угад..., а если не он )) Бак бензина на ветер ))  В любом случае благодарен за советы
« Последнее редактирование: Март 28, 2017, 07:48:25 am от juratorneo »
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #4 : Март 28, 2017, 14:29:47 pm »
0

если хотите, ожидайте ошибку по датчику. рано или поздно она появится.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5 : Март 28, 2017, 14:31:48 pm »
0

Это известный гаденыш... Он может долго помирать не зажигая чек... А симптомы на горячую именно такие... А на холодную все ок..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #6 : Март 28, 2017, 17:39:43 pm »
0

Наблюдал такое у себя, у меня пробивала катушка. Был небольшой трях,обороты вниз и обратно стабилизируются.
Чек не выскакивал. Вынул катушки осмотрел, есть небольшие трещины на резиновой юбке.
Купил термоусадку диаметра, чтоб катуха входила, нагрел над газовой плитой. Термоусадка села плотно.
Термоусадка должна захватить резиновый кончик,чтоб осталась дырка под свечу.
Езжу без проблем, пробег 170000. Все работает. Но катушка запасная всегда в багажнике и ДПКВ.
Сделать это не сложно. Удачи!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #7 : Март 28, 2017, 17:46:09 pm »
0

Наблюдал такое у себя, у меня пробивала катушка. Был небольшой трях,обороты вниз и обратно стабилизируются.
Чек не выскакивал. Вынул катушки осмотрел, есть небольшие трещины на резиновой юбке.
Купил термоусадку диаметра, чтоб катуха входила, нагрел над газовой плитой. Термоусадка села плотно.
Термоусадка должна захватить резиновый кончик,чтоб осталась дырка под свечу.
Езжу без проблем, пробег 170000. Все работает. Но катушка запасная всегда в багажнике и ДПКВ.
Сделать это не сложно. Удачи!
Алексей, пробой катушек у меня был до НГ. Чек мигает при езде в этом случае. Пробой чувствуется от 1400 до 1600 оборотов и от 2200 до 2500 . сам так же колхозил катушки две. Два месяца работают со старыми свечами. Правда свечи помыл и зазор выставил 1 мм строго.
У него дпкв! Если от катушек то чек будет в памяти. Пропуски зажигания. А вот от дпкв сразу может не быть. Это уже давно известный факт!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Март 28, 2017, 18:55:25 pm »
0

Спасибо! Как реагирует чек и как мигает я прочувствовал, но хотел заметить , что до того как катушку пробьет до чека, двигатель уже работает не совсем ровно на холостых, точнее ровно, но бывают так сказать перебойчики на 1 секунду(как споткнулся обо что-то). Вывод: Через некоторое время кончается катушка, у меня всегда так было и я начал это заранее вычислять. На ходу это не почувствовать. Сейчас у меня тоже начинаются перебойчики, работает ровно и раз провальчик, а потом стрелка как вкопаная. Ощущение как будто кондер включился.


Все принято к сведению! При следующей замене масла, вкорячу себе новый (3 года катаю, жду) ДПКВ. Если провальчики кончатся - отпишусь.
Я думаю - это все таки катушечки сбоят.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #9 : Март 28, 2017, 20:49:59 pm »
0

У автора темы дпкв . У тебя не знаю мож другая катушка на подходе... Если глохнет на горячую то дпкв точно.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Евген
« Ответ #10 : Март 28, 2017, 22:02:10 pm »
1

В этом вопросе я не соображаю. Правильно ли я понимаю, что если датчик коленвала, то он не сразу ломается. Потому как я думал что он либо работает, либо нет.
И еще диагностика компьютера выявляет его или нет. ? Друзья тоже говорят скорее он. Я глянул он стоит 1600р, чет купить и поставить на угад..., а если не он )) Бак бензина на ветер ))  В любом случае благодарен за советы
пока он не сдохнет, ошибку не покажет.... самое простое, это снять его и проверить напряжение/сопротивление. Где то была тема об этом (если я не ошибаюсь), поищи поиском
Но симптомы указывают на него.
Хотя есть вариант, что и каталик (правда поведение несколько другое при этом, но похоже)
Записан
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 29, 2017, 07:44:39 am »
0

если хотите, ожидайте ошибку по датчику. рано или поздно она появится

Понял ))) благодарю
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 29, 2017, 07:47:33 am »
0

Короче заказал я оригинал ДПКВ стоимость 1730р на Exist Если кому надо, то вот его номер 39180-2B000. Заменю, сразу отпишусь. Полагаю и вам должно быть интеренсно не говоря обо мне. Очень надеюсь что это он, а не чего нить по серьёзней.
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 31, 2017, 07:36:24 am »
3

Всем доброго дня уважаемые форумчане. Выношу всем своё почтение за добрый совет. Заменил ДПКВ и моя проблема решена. Отдельная благодарность за увереность Bazilii 77 и Евген. Еще раз всем спасибо. Аж радостно как то что теперь она не глохнет. Кстати с exist я отказался от заказа тогда за 1730р, потому как нашел дешевле за 1250 новый.  Сэкономив 500р я их заплатил за его замену.))
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
Евген
« Ответ #14 : Апрель 01, 2017, 21:12:51 pm »
1

Всем доброго дня уважаемые форумчане. Выношу всем своё почтение за добрый совет. Заменил ДПКВ и моя проблема решена. Отдельная благодарность за увереность Bazilii 77 и Евген.
знай наших rulezz
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

"передёргивает" машину KIA Ceed 2010 FL

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: