форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

"передёргивает" машину KIA Ceed 2010 FL

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: "передёргивает" машину KIA Ceed 2010 FL  (Прочитано 5076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #15 : Апрель 01, 2017, 21:14:44 pm »
0

знай наших rulezz
да Евген ты то что надо пьешь  :D  rulezz
А я вот тут (с) бредятину несу.... %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Панда
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Люберцы

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Вот и я
« Ответ #16 : Апрель 06, 2017, 21:02:25 pm »
0

Всем привет!!!
Вот тоже начал замечать такую же ерунду.
Приехал заглушил машину, завел опять.
Начали просидать обороты на ХХ, секунд 10-15. Ее потряхивает.Потом все нормализуется. Машина не глохнет.
Что смотреть ДПКВ или катушки? Чек не горит.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #17 : Апрель 06, 2017, 21:32:56 pm »
0

Всем привет!!!
Вот тоже начал замечать такую же ерунду.
Приехал заглушил машину, завел опять.
Начали просидать обороты на ХХ, секунд 10-15. Ее потряхивает.Потом все нормализуется. Машина не глохнет.
Что смотреть ДПКВ или катушки? Чек не горит.
ну катушки легче. Ключ на 10 и пробой на чёрном экране вокруг катушки смотри. Это точка светлая на чёрном фоне краски. Если есть то пробивает. Покупаешь термоусадку широкую 600в снимаешь экран пальцами аккуратно отгиная одеваешь кусок термоусадки с захватом  до 1см резинового наконечника и греешь феном пока не сядет плотно. А лучше потом вторую также сверху и так все 4 катушки. За одно и свечи посмотри или поменяй если кольцо коричневое на изоляторе большое или если маленькое можно очистителем карбюратора побрызгать и тряпочкой неворсистой протереть. И потом смотреть если поможет то катушки если нет то мож дпкв.
Конечно если есть финансы лишние то можно сразу 4 катушки купить и не париться.. Но так как я сказал лучше будет т.к катушка долго проходит.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #18 : Апрель 06, 2017, 21:36:32 pm »
-3

 :D
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #19 : Апрель 06, 2017, 21:39:32 pm »
0

ну катушки легче. Ключ на 10 и пробой на чёрном экране вокруг катушки смотри. Это точка светлая на чёрном фоне краски. Если есть то пробивает. Покупаешь термоусадку широкую 600в снимаешь экран пальцами аккуратно отгиная одеваешь кусок термоусадки с захватом  до 1см резинового наконечника и греешь феном пока не сядет плотно. А лучше потом вторую также сверху и так все 4 катушки. За одно и свечи посмотри или поменяй если кольцо коричневое на изоляторе большое или если маленькое можно очистителем карбюратора побрызгать и тряпочкой неворсистой протереть. И потом смотреть если поможет то катушки если нет то мож дпкв.
Конечно если есть финансы лишние то можно сразу 4 катушки купить и не париться.. Но так как я сказал лучше будет т.к катушка долго проходит.
по поводу свечей
http://youtu.be/1ugZd4SED4o
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #20 : Апрель 06, 2017, 21:47:34 pm »
-3

Санёк я не изолятор мыть предлогал  :D
А нижнюю часть где резьба и контакт. А видео полезное  ;)
К стати, минусяторы  :ololo: 4 неадеката это много  lol поймав зимой в конце января пропуски зажигания, помимо мастырки катушек я достал свечи, на изоляторах одинаковые небольшие коричневатые налеты были , нижняя часть вмеру загажена. Я помыл очистителем карбюратора , выставил зазор на всех строго 1мм и до сих пор ходят они вместе с катушками которые пробило и я отремонтировал как писал выше.!
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2017, 10:19:31 am от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 10, 2017, 07:49:39 am »
0

Ох печаль, заменил же таки ДПКВ, вроде перестало передёргивать. Сразу заменил свечи на которых прошел 200км всего. Сегодня (10.04.17) стою на светофоре, держа тормоз и опа провальчик, потом нова опа провальчик. Я расстроился. Что за фигня.
ИТАК свечи новые, датчик положения коленвала новый, диагностика не показала ничего, дроссель чистили. что еще может быть. ? катушки ?
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #22 : Апрель 10, 2017, 10:55:03 am »
0

Таки да  :D термоусадку ножницы и фен  ;) чтоб не тратить бабки на катушки. А то вдруг не они..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Апрель 10, 2017, 11:02:00 am »
0

Ох печаль, заменил же таки ДПКВ, вроде перестало передёргивать. Сразу заменил свечи на которых прошел 200км всего. Сегодня (10.04.17) стою на светофоре, держа тормоз и опа провальчик, потом нова опа провальчик. Я расстроился. Что за фигня.
ИТАК свечи новые, датчик положения коленвала новый, диагностика не показала ничего, дроссель чистили. что еще может быть. ? катушки ?
как часто то перетряхивает?
Записан
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 11, 2017, 08:54:34 am »
0

как часто то перетряхивает?

Надо проехать пока не разогреется мотор. Потом если стоять на светофоре на тормозе этак от 30 секунд, то может передёрнуть. Т.е затроить на секунду, при этом обороты падают, потом в исходную. Согласен это редко и с этим можно жить. но просто такого не было, а теперь стало. Интересно что это. При этом при разгоне всё четко как новая,коробка не пинается при переключении, мотор работает ровно. /Начинаю подозревать на катушку, может ей кирдык приходит.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2017, 08:59:58 am от juratorneo »
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Апрель 11, 2017, 10:55:34 am »
0

Надо проехать пока не разогреется мотор. Потом если стоять на светофоре на тормозе этак от 30 секунд, то может передёрнуть. Т.е затроить на секунду, при этом обороты падают, потом в исходную. Согласен это редко и с этим можно жить. но просто такого не было, а теперь стало. Интересно что это. При этом при разгоне всё четко как новая,коробка не пинается при переключении, мотор работает ровно. /Начинаю подозревать на катушку, может ей кирдык приходит.
  у меня тож иногда передергивает. обороты правда не падают.. помойму это у всех так..
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #26 : Апрель 11, 2017, 21:25:51 pm »
0

Правильно говорят, бери термоусадку и обтяни катушки, у меня термоусадка толстая, в два слоя не рекомендую, может не влезть в колодец. И Все придёт в норму.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #27 : Апрель 11, 2017, 22:12:27 pm »
0

Правильно говорят, бери термоусадку и обтяни катушки, у меня термоусадка толстая, в два слоя не рекомендую, может не влезть в колодец. И Все придёт в норму.
beer два влезет, проверено
 Но не особо толстые.
Хоть один адекватный человек появился  rulezz и признал что термоусадка спасает от пробоя экрана через резинку изолятора. Остальные только троллят и минусят.. Не попробовав сами такой способ ремонта...
Но у меня стеклотефлон скотч и сверху термоусадка.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2017, 22:15:35 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #28 : Апрель 11, 2017, 22:52:59 pm »
0

Термоусадка нормально работает! Пробег 173000 км, катушки все родные, работают до сих пор.Есть 2 запасные тсн и оригинал, пока не пригодились.У меня термоусадка толстая, засовывается нормально, а вот вытащить обратно, с натягом получается.Проблема в том, что резинка на конце катушки рассыхается, видны микротрещины, отсюда микро пробои которых не видит комп, чек будет спустя время.
Всем ровной работы на холостых!
Записан
juratorneo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Апрель 12, 2017, 07:41:28 am »
0

резинка на конце катушки рассыхается, видны микротрещины, отсюда микро пробои которых не видит комп

Много про это слышал. Я так понимаю что это болезнь у KIA ceed, неужели все моторы такие. на самом деле машина очень надёжная. Мне она очень нравится. Были у Меня и Санта Фе в последнем кузове, и Элантра в предпоследнем (капля) кузове. Но у этой есть изюминка. А вообще 83000 пробег и по большому счету полёт отличный.
Я как только её купил с пробегом 34000 то по гарантии заменили задние амортизаторы. Тоже болезнь изношен шток амортизатора. Стучали. И при пробеге вроде 56000 была замена одной катушке. Всё более ничего не менялось в машине. Масло не считаю с колодками. машина надёжная и доставляет радость.
Записан
Плакала берёза, плакала осина, только конопля РЖАЛА как скотина.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

"передёргивает" машину KIA Ceed 2010 FL

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: