форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

При включении дворников, выключается печка, ближний/дальний свет

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: При включении дворников, выключается печка, ближний/дальний свет  (Прочитано 5036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BigJoe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго дня, заранее извиняюсь, если такая тема/проблема уже была освещена.

Завожу машину, включаю печку, при попытке включить дворники(в любое положение, передние/задние) выключается печка, не реагируют дворники, обогрев заднего стекла(не горит индикатор, но звук включения есть), ближний/дальний свет. Работают габариты, обогрев сидений, поворотники.
Глушу/завожу двигатель, печка включается, но стоит включить дворники, история повторяется.
В начале это случилось один раз, и не повторялось несколько месяцев, потом ситуация стала происходить чаще. Иногда это происходит во время движения.
Погодные условия значения не имеют.
Читал, что возможно надо заменить замок зажигания, знакомый электрик не взялся, тк я не смог создать условия, когда электрика не работает(включил и нагрузил цепь всем что можно, но машина исправно работала)
Посоветуйте где может быть корень проблемы, что бы по возможности исправить своими силами, минимизировав затраты.

Киа сид 2008,  брал б/у, пробег 50тыс.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1 : Март 27, 2017, 11:48:48 am »
0

Читал, что возможно надо заменить замок зажигания,
если пишу такое, может разобрать именуемую контактную группу и почистить, подогнуть контакты. ... дальше посмотреть как оно будет.

Записан
Старый Сидовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Без запчастей не езжу !!!
« Ответ #2 : Март 27, 2017, 13:34:47 pm »
0

Наука о контактах не постижима....   shoot  Тут надо подумать.... А предохранители при этом не перегорают? Пойду диагносту задачку загану  :popcorn:
Записан
А? Что? Автомат? Да ну нах!!!!!
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 27, 2017, 21:13:38 pm »
0

с массами надо разобраться в первую очередь и вот эту точку обязательно она там сбоку где пассажир сидит, под торпедой
Записан
BigJoe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 28, 2017, 10:09:15 am »
0

если пишу такое, может разобрать именуемую контактную группу и почистить, подогнуть контакты. ... дальше посмотреть как оно будет.


Наука о контактах не постижима....   shoot  Тут надо подумать.... А предохранители при этом не перегорают? Пойду диагносту задачку загану  :popcorn:
с массами надо разобраться в первую очередь и вот эту точку обязательно она там сбоку где пассажир сидит, под торпедой
Спасибо за наводку, буду пробовать.
Старый Сидовод, нет предохранители в порядке!
Записан
Старый Сидовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Без запчастей не езжу !!!
« Ответ #5 : Март 29, 2017, 08:26:04 am »
0

Кстати, я всё-таки перетёр с нашим диагностом, ситуация сложная. Но он также намекнул на массу. Особенно если масса одна на три ваших элемента: и печку, и фары, и щётки, что вряд ли. Возможно провод, идущий от АКБ на кузов имеет плохой контакт или окислился.
Машина до этого случая в аварии не была? У нас были ситуации, что после кузовного ремонта возникали проблемы с массой.
В общем и целом, начните с массы!  УДАЧИ !!!  rulezz
Записан
А? Что? Автомат? Да ну нах!!!!!
BigJoe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 30, 2017, 17:26:28 pm »
0

Старый Сидовод, была покоцана покругу, мы с отцом всю её разбирали, перекрашивали и делали шумоизоляцию, вот и он как раз мне сказал, что нужно будет массу проверить, так что буду надеятся, что проблема в этом. Обязательно отпишусь, как решу проблему! Спасибо!
Записан
BigJoe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго дня! Проверили массу, разобрали приборную панель, всё было окей. Уже собрали обратно, и когда выставляли руль, нашлась причина!) Неродивые установщики сигнализации, при установке херово приплыли контакт к контактной группе замка зажигания. В общем косяк был исправлен, всё работает! Ещё раз всем спасибо за советы и поддержку!!!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

При включении дворников, выключается печка, ближний/дальний свет

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: