форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

нужна консульт. суд, выплаты, вымогательство, кто прав, кто виноват

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: нужна консульт. суд, выплаты, вымогательство, кто прав, кто виноват  (Прочитано 114534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crazy_ceed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 196400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


сем привет.
24 апреля 2016 года, я ехал на машине по ЮВАО, на автомобиле друга (бывшего). На автомобиле не было страховки, истек срок… Попал в дтп, ехал ничего не нарушал, и тут вылетает женщина из-за комаза, нарушая пдд, я не успеваю оттармазиться и вхожу в нее. Скорость была примерно 40-60 км/час. Вызвали ДПС, приехали все оформили, разъехались, когда приехал домой и отдал машину собственнику, он слегка обалдел, ну это не суть.
На тот момент он ничего не предпринял, не оценщиков, не в страховую, вообще ничего, спустя неделю начал снимать и разбирать сломаные пластиковые и железные детали, для внутреннего осмотра автомобиля. Выявилось, что был погнут лонжерон правой стороны. Так же не суть, это просто предистория.
Спустя еще какое то время, он продал машину в таком же состоянии(примерно июнь месяц был на дворе)
С сентября месяца начал требовать возмещения ущерба с меня. Посчитав дитали и прочее (что-то новое, что то бу + покраска и все такое).
Сумма выходила примерно в 100 000р. Требовать начал на пополам, так как машины уже нет и что бы возместить хоть часть потеряных денег которые можно было выручить за продажу целого автомобиля.
За весь период до сегодняшнего дня человек ездил к моим родственникам (бабушка, дедушка, отец) говорил о том что я разбил ему машину и требовал деньги(склоняя на то, что я ему их должен), по словам родных даже были намеки на порчу имущества и т.д. но это никак не зафиксировано, расписок никаких не было, все только на словах.
В самом начале по испугу(т.к. оказался первый раз в данной ситуации наплел ему что если виновник не выплатит, выплачу я)… Ну тут и пошло…
Сегодня 19 марта 2017 года, человек (ранее владеющий авто на котором я попал в дтп и был потерпевшем) решил на меня подать иск в суд. Обосновывая тем что я должен возместить ущерб его автомобиля, оценивать ущерб он собрался по фото, которое я делал на мобильный телефон на месте при дтп.
Каковы его шансы?
И вообще кто прав кто виноват?
Что могут решить в суде?
Записан
kia ceed 1.6 CRDI 2008г.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1 : Март 19, 2017, 23:48:30 pm »
0

ОСАГО или КАСКО закончилось?
На каком основании за рулем чужого  авто?
Кто виноват в ДТП устанавливает ДПС, что указанно в справке?
Соответственно в этих справке указаны повреждения авто.

Странно повели Вы вместе с владельцем, что Вам помешало совместно оценить ущерб и предъявить виновнице?
Либо взять доверенность у хозяина (раз уж Вы были участником ДТП) и самостоятельно это сделать?

Если Вы не признаны виновным в ДТП, на мой взгляд суд пошлет его лесом (вообще интересно что он там вам предъявляет и какие приводит доводы и доказательства) и кроме семейных, проблем не должно быть.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Похоже владелец, всё таки, оценил ущерб и возможно получил какое то возмещение и теперь хочет с Вас получить еще.
« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 23:53:37 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2 : Март 20, 2017, 08:27:53 am »
0

Пф.., расслабься, что он может предъявить? Нехрен было давать машину, ты не виновник, страховки не было, расписки не было!
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 20, 2017, 09:43:33 am »
0

Так кто виновник ДТП по версии ГАИ? В суде придётся предоставить заключение экспертизы об ущербе, по фото делать будут? Даже если и присудят что-то, отдавать не обязательно, судя по знакомым которые должны и которым должны приставы все в отпуске.
Записан
Crazy_ceed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 196400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 20, 2017, 16:04:51 pm »
0

ОСАГО или КАСКО закончилось?
На каком основании за рулем чужого  авто?
Кто виноват в ДТП устанавливает ДПС, что указанно в справке?
Соответственно в этих справке указаны повреждения авто.

Странно повели Вы вместе с владельцем, что Вам помешало совместно оценить ущерб и предъявить виновнице?
Либо взять доверенность у хозяина (раз уж Вы были участником ДТП) и самостоятельно это сделать?

Если Вы не признаны виновным в ДТП, на мой взгляд суд пошлет его лесом (вообще интересно что он там вам предъявляет и какие приводит доводы и доказательства) и кроме семейных, проблем не должно быть.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Похоже владелец, всё таки, оценил ущерб и возможно получил какое то возмещение и теперь хочет с Вас получить еще.

ОСАГО
по дороге на работу, моя машина сломалась, он единственный кто смог приехать и дотащить мой а/м до дома, следом дал мне машину для того что бы я поехал за запчастями, он знал что нет страховки
Записан
kia ceed 1.6 CRDI 2008г.
Crazy_ceed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 196400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 20, 2017, 16:05:49 pm »
0

Так кто виновник ДТП по версии ГАИ? В суде придётся предоставить заключение экспертизы об ущербе, по фото делать будут? Даже если и присудят что-то, отдавать не обязательно, судя по знакомым которые должны и которым должны приставы все в отпуске.
виновник ДТП не я, по справке о ДТП виновна та, что нарушила, не пропустила меня, в тот момент когда я ехал по главной
Записан
kia ceed 1.6 CRDI 2008г.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6 : Март 20, 2017, 21:30:00 pm »
2

ОСАГО
по дороге на работу, моя машина сломалась, он единственный кто смог приехать и дотащить мой а/м до дома, следом дал мне машину для того что бы я поехал за запчастями, он знал что нет страховки
МДА чел пошёл на встречу, рискнул, а в ответ в качестве благодарности разбитая машина...
Точнее сделал глупость, привезли бы зч на такси.
Странно что Вас ДПС не прихватила за езду без осаго..., письменная доверенность была?

Так что помешало оценить ущерб и предъявить виновнице? Своим бездействием обрели врага..
« Последнее редактирование: Март 20, 2017, 21:33:02 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #7 : Март 20, 2017, 21:59:35 pm »
3

МДА чел пошёл на встречу, рискнул, а в ответ в качестве благодарности разбитая машина...
+1
история мутнейшая... друг (бывший) негодяй теперь, автор не при чём, виноваты все, начиная с тёти из-за "комаза"  :D
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Март 20, 2017, 22:47:11 pm »
0

как изменилась жизнь..
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 20, 2017, 22:58:30 pm »
0

виновник ДТП не я, по справке о ДТП виновна та, что нарушила, не пропустила меня, в тот момент когда я ехал по главной
Тогда это ущерб нанесённый 3- им лицом, я думаю ваш бывший друг это понимает и судом просто пугает. Забейте если в суд подаст судью насмешит.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Март 20, 2017, 23:00:01 pm »
0

Тогда это ущерб нанесённый 3- им лицом, я думаю ваш бывший друг это понимает и судом просто пугает. Забейте если в суд подаст судью насмешит.
по пацански 50/50. ИМХО
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 20, 2017, 23:04:08 pm »
0

по пацански 50/50. ИМХО
Это надо было сделать сразу, а то не красивая история получилась.
Записан
Crazy_ceed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 196400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 20, 2017, 23:04:46 pm »
0

МДА чел пошёл на встречу, рискнул, а в ответ в качестве благодарности разбитая машина...
Точнее сделал глупость, привезли бы зч на такси.
Странно что Вас ДПС не прихватила за езду без осаго..., письменная доверенность была?

Так что помешало оценить ущерб и предъявить виновнице? Своим бездействием обрели врага..
для предъявления виновнику, сначало обращаются в страховую виновника, если там пишут отказ, то подаешь иск на виновника.
но, для обращения в страховую нужен собственник или человек имеющий ген. довереность.
от первого он отказался ссылаясь на то что это бесполезно, а второе и не обговаривалось
Записан
kia ceed 1.6 CRDI 2008г.
Crazy_ceed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 196400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 20, 2017, 23:07:09 pm »
-1

+1
история мутнейшая... друг (бывший) негодяй теперь, автор не при чём, виноваты все, начиная с тёти из-за "комаза"  :D
негодяй он не из-за дтп, а из-за вымогательства и трепа нервов моим родственникам, ожидая того что он их зае...т и они просто принесут деньги, т.к. я говорил ему о своей не виновности в данном проишествии
Записан
kia ceed 1.6 CRDI 2008г.
Crazy_ceed
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 196400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 20, 2017, 23:09:02 pm »
-1

+1
история мутнейшая... друг (бывший) негодяй теперь, автор не при чём, виноваты все, начиная с тёти из-за "комаза"  :D
оставались друзьями и поддерживали отношения до того момента как он начал говорить моим родственникам о том что я ему должен денег
Записан
kia ceed 1.6 CRDI 2008г.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

нужна консульт. суд, выплаты, вымогательство, кто прав, кто виноват

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: