Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Ceed 2,0 vs Golf V 1,6  (Прочитано 11965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golovin
« Ответ #30 : Июль 20, 2007, 11:38:31 am »
0

Цитировать (выделенное)
Брошюры видел, они у немцев как обычно большие и не понятные и самое главное никто по ним и не заказывает
Видимо это разница дилеров Москвы и В.Новгорода - у нас все по VW все в брошюрах предлагается. Приходишь в салон, говоришь, какая модель тебя интересует, тебе дают по ней брошюру - там все цены в $. И сидишь - разбираешься... а потом видишь, что в топой комплектации ничего нету...
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
« Ответ #31 : Июль 20, 2007, 12:06:00 pm »
0

Разница в том что у нас субдилер а не дилер поэтому возможности заказа нет, только то что посчитают нужным привезти от официала в Питере. Нравится - бери, не нравится - жди следующей партии.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #32 : Июль 20, 2007, 12:07:22 pm »
0

Не совсем удобно, зато если понравилось - сразу берешь машину)))
Но все равно топ-версия без кондиционера - это странно...
Записан
Oles
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня Сиид 2.0, до єтого ездил на Боре 1.6 102 л.с.
Вывод такой:
Управляемость у Сиид Лучше, сказывается независимая подвеска
Шумоизоляция лучше у Борры, но ненамного
Салон лучше у Сиид, а именно размер, дизайн и качество материалов очень хороши.
Двигатель 2.0 143 л.с.   очень динамичный+ тяга приличная уже с 2500, у Боры, Гольфа движок тупой, для пенсионеров.
Я свой выбор сделал.
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

не,конечно Гольф не плохая машина,но вот цены на нее явно высоковаты.
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Molot7 +1
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Барсук
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уважаемые СИДоводы!
Увидел СИД и он мне очень понравился. Захотелось 2.0 АТ в полной комплектации. Но терзают смутные сомнения: последние 6 лет ездил на vw гольф-4 1,6л механика и привык к немецкой надежности и комфорту. Прочитал много отзывов по СИДу и впечатление о нем двоякое:  владельцам он очень нравится, но есть какие-то проблемы - сверчки, стук в рулевом и т.д.. Складывается впечатление, что большинство народа пересело на СИД с отечественных машин. Хотел бы узнать мнение людей о СИДе, которые ездили на немецких машинах. Вообще, стоит ли менять VW на KIA.?
P.S.   6 лет назад был опыт езды на KIA, не понравилось - те же жигули. Надеюсь, в душе, что за эти годы KIA изменился.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Уважаемые СИДоводы!
Увидел СИД и он мне очень понравился. Захотелось 2.0 АТ в полной комплектации. Но терзают смутные сомнения: последние 6 лет ездил на vw гольф-4 1,6л механика и привык к немецкой надежности и комфорту. Прочитал много отзывов по СИДу и впечатление о нем двоякое:  владельцам он очень нравится, но есть какие-то проблемы - сверчки, стук в рулевом и т.д.. Складывается впечатление, что большинство народа пересело на СИД с отечественных машин. Хотел бы узнать мнение людей о СИДе, которые ездили на немецких машинах. Вообще, стоит ли менять VW на KIA.?
P.S.   6 лет назад был опыт езды на KIA, не понравилось - те же жигули. Надеюсь, в душе, что за эти годы KIA изменился.

6 лет назад была другая КИА. Сейчас этот "младший брат хундая"  стал гораздо более амбициозным!
Записан
Кедовод
  • Новичок
  • *

  • Ukraine CЕВАСТОПОЛЬ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Гольфа у меня небыло -был В3 16V GT!Сейчас Кед.По месту для водителя и переднего пассажира никаких нареканий!Я сравниваю своего Кеда с Пассатом!Согласен,что с места так не рвет-извините Евро 4!!По дизайну Гольф самый невзрачный( никакой)!Мое личное мнение-если на Кед поставить спортивную решетку радиатора(чтобы никто не видел шильдик КИА) и сказать нашим "автомобильным критикам" что это не "кореец", а новый немец-захлебнуться слюнями от восторга!Менталитет у нас как был понтовым так и остался-имидж все!! :D
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

Уважаемые СИДоводы!
Увидел СИД и он мне очень понравился. Захотелось 2.0 АТ в полной комплектации. Но терзают смутные сомнения: последние 6 лет ездил на vw гольф-4 1,6л механика и привык к немецкой надежности и комфорту. Прочитал много отзывов по СИДу и впечатление о нем двоякое:  владельцам он очень нравится, но есть какие-то проблемы - сверчки, стук в рулевом и т.д.. Складывается впечатление, что большинство народа пересело на СИД с отечественных машин. Хотел бы узнать мнение людей о СИДе, которые ездили на немецких машинах. Вообще, стоит ли менять VW на KIA.?
P.S.   6 лет назад был опыт езды на KIA, не понравилось - те же жигули. Надеюсь, в душе, что за эти годы KIA изменился.
Я гольфовод со стажем. Имел Гольф1,2,3. Не долго радовался Гольфу 4, попал в "кашу-малу" под Торжком. О всех этих машинах самые благостные воспоминания. Никогда не думал, что возьму КИА (ни каких предубеждений к бренду не было, просто не знал о нем практически ни чего). Чтобы перебиться какое-то время, хотел взять Спектру, но увидел СИД со всеми вытекающими последствиями. Сравнивать с Гольф4 не могу, т.к. откатал на нем всего 500км. и впечатления до конца не сложились. По поводу пересаживания с Гольфа на СИД отвечу коротко: если душу не терзают предубеждения, смело бери СИИД. Машинка на уровне. А отдельным именитым одноклассникам даст фору в общем зачете. А насчет того, что многие Сидоводы кроме тазиков ничего не видели, ты не прав. Народ достаточно  искушенный здесь на форуме... :) Отдельные недостатки есть у всех машин. Просто на форумах они активно обсуждаются и в определенной степени раздуваются, т.к. клубный форум и предназначен для обсуждения разных проблем единомышленниками :)
Записан
Барсук
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вчера был на тест драйве. СИДа с автоматом не было, поэтому проехал на механике. Машина хороша: места много, информативный руль, крепкие тормоза, четкая коробка передач, жестковатая подвеска, хорошая шумоизоляция, немного шумноватый двигатель.
Разочаровала динамика. Машина разгоняется быстро и плавно, но в сиденье не вжимает. Когда садился в авто не спросил, какой на машине двигатель, поэтому был в полной уверенности что 1,6 л. Оказалось 2л. Думал мотор новый и не обкатанный, но на одометре был пробег 5600 км. Спросил манагера: намного отличается разгон машины с моторами 1,6л от 2 л.? Тот ответил: "Практически одинаковы". Я в недоумении. За день до этого я был на тест драйве opel Vektra с мотором 1,8 л (140 л.с.) по ощущениям Vektra более динамична, но этого не должно быть, ведь СИД легче. Видимо 2 л. это не 143 лошади, а где-то на уровне 125.
Сегодня схожу на тест-драйв в автосалоны фольксвагена и тойоты, сравню свои ощущения от СИДа с другими машинами....
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вчера был на тест драйве. СИДа с автоматом не было, поэтому проехал на механике. Машина хороша: места много, информативный руль, крепкие тормоза, четкая коробка передач, жестковатая подвеска, хорошая шумоизоляция, немного шумноватый двигатель.
Разочаровала динамика. Машина разгоняется быстро и плавно, но в сиденье не вжимает. Когда садился в авто не спросил, какой на машине двигатель, поэтому был в полной уверенности что 1,6 л. Оказалось 2л. Думал мотор новый и не обкатанный, но на одометре был пробег 5600 км. Спросил манагера: намного отличается разгон машины с моторами 1,6л от 2 л.? Тот ответил: "Практически одинаковы". Я в недоумении. За день до этого я был на тест драйве opel Vektra с мотором 1,8 л (140 л.с.) по ощущениям Vektra более динамична, но этого не должно быть, ведь СИД легче. Видимо 2 л. это не 143 лошади, а где-то на уровне 125.
Сегодня схожу на тест-драйв в автосалоны фольксвагена и тойоты, сравню свои ощущения от СИДа с другими машинами....
Хех. Это не с тобой мы вчера катались в ПЛТ? :)
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Вчера был на тест драйве. СИДа с автоматом не было, поэтому проехал на механике. Машина хороша: места много, информативный руль, крепкие тормоза, четкая коробка передач, жестковатая подвеска, хорошая шумоизоляция, немного шумноватый двигатель.
Разочаровала динамика. Машина разгоняется быстро и плавно, но в сиденье не вжимает. Когда садился в авто не спросил, какой на машине двигатель, поэтому был в полной уверенности что 1,6 л. Оказалось 2л. Думал мотор новый и не обкатанный, но на одометре был пробег 5600 км. Спросил манагера: намного отличается разгон машины с моторами 1,6л от 2 л.? Тот ответил: "Практически одинаковы". Я в недоумении. За день до этого я был на тест драйве opel Vektra с мотором 1,8 л (140 л.с.) по ощущениям Vektra более динамична, но этого не должно быть, ведь СИД легче. Видимо 2 л. это не 143 лошади, а где-то на уровне 125.
Сегодня схожу на тест-драйв в автосалоны фольксвагена и тойоты, сравню свои ощущения от СИДа с другими машинами....
Разницы между 2 и 1,6 особой нет , потому что 2 литра это старый движок а 1,6 новый.
Прокатись на дизеле 1,6  вот это поинтересней будет.
Записан
Барсук
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Beaver, мир тесен до невозможности и Питер мал до безобразия. Похоже мы вместе катались.  :D
Сегодня был в авиагородке в салонах фольксов и тойот. В фольксах в субботу тест-драйвов не было, зато в тойоте прокатился на кэмри. Просто класс!!! 2,4л. (167 л.с. +комфорт) оставили неизгладимое впечатление. До сих пор остаюсь под впечатлением. Пойду уговаривать жену брать кредит и покупать кэмри, тем более там скидки...
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Beaver, мир тесен до невозможности и Питер мал до безобразия. Похоже мы вместе катались.  :D
Сегодня был в авиагородке в салонах фольксов и тойот. В фольксах в субботу тест-драйвов не было, зато в тойоте прокатился на кэмри. Просто класс!!! 2,4л. (167 л.с. +комфорт) оставили неизгладимое впечатление. До сих пор остаюсь под впечатлением. Пойду уговаривать жену брать кредит и покупать кэмри, тем более там скидки...
Хех... а я вчера еще раз оттесдрайвил Сивик 4Д, и прокатился на Астре 1,6... и уже совсем запутался... :) Надо еще раз прокатиться на Сиде, чтобы какое то впечатление сложилось. В Тойоту не поехал ну не нравиться мне ни корола, ни тем более аурис, а кемри явно не то что мне сейчас надо. :)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: